Комиссия в логопедические садики - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 17:15   #551
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


Подскажите где можно заниматься с логопедом бесплатно. может центры какие в районах есть? Чуствую что скоро не смогу тянуть 700 рублей за занятие. Отзанимались уже 4 раза, но прогресса пока не вижу, т.к. нам сейчас 4,4, то в логосад, при положительном исходе (если комиссия одобрит) пойдем только в 5, не хочется время терять. В нашем саду (обычном) нет логопеда.
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:19
ответ для Magmarka , на сообщение « Подскажите где можно заниматься с... »
  #552
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Magmarka Посмотреть сообщение
Подскажите где можно заниматься с логопедом бесплатно. может центры какие в районах есть? Чуствую что скоро не смогу тянуть 700 рублей за занятие. Отзанимались уже 4 раза, но прогресса пока не вижу, т.к. нам сейчас 4,4, то в логосад, при положительном исходе (если комиссия одобрит) пойдем только в 5, не хочется время терять. В нашем саду (обычном) нет логопеда.
у нас в обычном саду есть логопед...

поспрашивайте здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=369001
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:20   #553
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от masyunya Посмотреть сообщение
Мы ездили в прошлую пятницу,впечатления не из приятных...В прошлом году тоже проходили,у ребенка на тот момент были проблемы с речью,тогда нам написали необходимы занятия с дефектологом...В этот раз когда приехали,зайдя в кабинет и объяснив что я за справкой для логокомиссии,первая фраза которую бросает психиатр даже не пообщавшись и не посмотрев на ребенка,ну мы вам то же самое напишем...Динамика за этот год колоссальная (ребенок начал разговаривать полноценно предложениям,работать надо только над постановкой звуков)...Все предложенные задания выполнил без ошибок...Задав ей вопрос,по каким параметрам она определила,что ребенку нужен дефектолог,ничего она мне ответить не смогла,только уткнулась в бумажечку и что то там писала..На помощь ей пришла медсестра,сказав мне,ну вы не спорьте,а согласитесь....Я в ауте....Вообщем,я всё-таки отстояла свою позицию и она нам выдала направление именно в логопедический сад...

А врач пытается хоть контакт найти к ребенку, у меня из таких, что с незнакомыми людьми может и не разговаривать, а просто молчать и не ответь даже на вопрос: "как тебя зовут". Вот я и боюсь что моя замкнется и понаставят нам диагнозов.
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:21
ответ для Magmarka , на сообщение « Подскажите где можно заниматься с... »
  #554
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от Magmarka Посмотреть сообщение
Подскажите где можно заниматься с логопедом бесплатно. может центры какие в районах есть? Чуствую что скоро не смогу тянуть 700 рублей за занятие. Отзанимались уже 4 раза, но прогресса пока не вижу, т.к. нам сейчас 4,4, то в логосад, при положительном исходе (если комиссия одобрит) пойдем только в 5, не хочется время терять. В нашем саду (обычном) нет логопеда.
Мне уже четыре логопеда сказали, что до 5 лет занятия с логопедом не показаны, что лучше именно с 5 лет начинать а пока хватит развивалки.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:23   #555
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


нам невролог написала развитие по возрасту, логопед ЗРР, никто ничего не предлагал про лого сады , но я для себя сама записалась в диспнсер в психологу, узнать надо нам или нет. не хочу для просто хорошего лого сада приписывать лишние диагнозы, но хочу узнать истинное положение дел. мама говоритч то если б невролог побольше с нами пообщалась наверняка написала бы что он гиперактивный
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:24
ответ для Magmarka , на сообщение « А врач пытается хоть контакт найти к... »
  #556
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от Magmarka Посмотреть сообщение
А врач пытается хоть контакт найти к ребенку, у меня из таких, что с незнакомыми людьми может и не разговаривать, а просто молчать и не ответь даже на вопрос: "как тебя зовут". Вот я и боюсь что моя замкнется и понаставят нам диагнозов.
Нам не повезло, с нами не искали контакта, а мы такие же
Зато после я ходила к двум независимым логопедам и дефектологам (по знакомству) и они находили с ней контакт и она всё им ответила и они опровергли то, что нам необходим дефектолог, но на бумажке для комиссии уже стоит печальная запись
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:30
ответ для Magmarka , на сообщение « А врач пытается хоть контакт найти к... »
  #557
masyunya
Участник
 
Аватар для masyunya
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ул.Софийская 39
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Magmarka Посмотреть сообщение
А врач пытается хоть контакт найти к ребенку, у меня из таких, что с незнакомыми людьми может и не разговаривать, а просто молчать и не ответь даже на вопрос: "как тебя зовут". Вот я и боюсь что моя замкнется и понаставят нам диагнозов.
У меня ребенок сам по себе контактный,общительный,поначалу правда стеснялся и зажимался...Но по ходу дела всё наладилось...Поэтому у нас этой проблемы не было...
__________________
masyunya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:34   #558
masyunya
Участник
 
Аватар для masyunya
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ул.Софийская 39
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Нам не повезло, с нами не искали контакта, а мы такие же
Зато после я ходила к двум независимым логопедам и дефектологам (по знакомству) и они находили с ней контакт и она всё им ответила и они опровергли то, что нам необходим дефектолог, но на бумажке для комиссии уже стоит печальная запись
То,что на бумажке стоит,это ещё ничего не значит,теперь вам надо хорошо показать себя на самой комиссии,чего вам искренне желаю
__________________
masyunya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:35
ответ для masyunya , на сообщение « У меня ребенок сам по себе... »
  #559
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от masyunya Посмотреть сообщение
У меня ребенок сам по себе контактный,общительный,поначалу правда стеснялся и зажимался...Но по ходу дела всё наладилось...Поэтому у нас этой проблемы не было...
вот видите, если Ваш общительный стал стеняться и зажиматься, то что с нами будет, если мы от природы очень застенчивые. Буду надеяться на лучшее, время покажет, нас записали на прием только в январе, так что есть время подготовится .
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:43   #560
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от masyunya Посмотреть сообщение
То,что на бумажке стоит,это ещё ничего не значит,теперь вам надо хорошо показать себя на самой комиссии,чего вам искренне желаю
Правда ничего не значит ? Вот мы меня обрадовали
Спасибо Вам
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena