Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 10:11
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #341
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


а я не знаю,что с нашими занятиями делать.
Маше 3года. подключены год.
Мария просто не хочет со мной заниматься.
баловаться, лепить,играть,рисовать ДА, но как только дело касается речи, повторений слов- истерит. поэтому проводя с ней вместе время я как попугай все повторяю и веду сама с собой диалоги. от своего и от ее лица. потом она может что-то и выдать в ответ.
к книгам она более чем равнодушна.
этот кризис трех лет. Дй Бог сил нам всем его пережить.
все через нехочухи.
одеваться не хочу,ехать не хочу и т.д...
собираемся на занятие,грузимся в машину. потом из нее выходить не хотим, приходится тащить на себе 15кг счастья, разделись, отзанимались 40мин, пора в садик. а Маша опять не хочу! и мы 30мин уговариваем барышню собраться.
кое как собрались и едем в садик. там все по кругу.
в итоге у меня надорвана спина,ребенок без настроения в садике.
временно перестали ездить к педагогу. обходимся садиковским логопедом.
при этом сборы стали легче. ее проще стало уговорить потому что едем в садик.
выпендривается крайне редко.
вот что нам делать? и педагог-то у нас хороший,а вот нескладывается. хочу попросить ее к нам домой приезжать. м/б так будет проще.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:36   #342
tamara n t
Частый гость
 
Аватар для tamara n t
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91


Я вообще не поняла из вашего ответа-как с вами занимаются. То,что вы подписываете в квартире все-это правильно-это называется-метод глобального чтения.
Фонетическая ритмика - в моей книге "Учим говорить и читать" в каждом уроке есть фонетическая ритмика. Можете бесплатно скачать на моем сайте.
tamara n t is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:47   #343
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от tamara n t Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла из вашего ответа-как с вами занимаются. То,что вы подписываете в квартире все-это правильно-это называется-метод глобального чтения.
Фонетическая ритмика - в моей книге "Учим говорить и читать" в каждом уроке есть фонетическая ритмика. Можете бесплатно скачать на моем сайте.
Тамара Николаевна,нужно подписывать и подкладывать таблички?я забросила это дело и учу Машу просто читать слоги с теми буквами что знает,но логопед говорит надо подкладывать и учить глобальному чтению
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:56
ответ для salon82 , на сообщение « леночка-даже незнаю..... вначале... »
  #344
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
леночка-даже незнаю.....
вначале помошник пудова настраивал
потом левин краем глаза посмотрел и сказал что по новой всен перестраиваьть


потом пудов
потом снова пудов но уже со снятием рефлексов


остается петров?


и куда все смотрят???
не говорю уже про СМ у кот-го мы слышим хорошо)
что ЕС не видит совсем)

но ничего -прорвемся)



ходить же стали"!)-значит и заговорим)
Не надо так пессимистично, Вам именно к Петрову и нужно! Специалист он классный!

Про СМ - отдельная песня... у него теперь многие "хорошо" слышат... на него бы ни разу не ориентировалась бы...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:59   #345
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
а я не знаю,что с нашими занятиями делать.
Маше 3года. подключены год.
Мария просто не хочет со мной заниматься.
баловаться, лепить,играть,рисовать ДА, но как только дело касается речи, повторений слов- истерит. поэтому проводя с ней вместе время я как попугай все повторяю и веду сама с собой диалоги. от своего и от ее лица. потом она может что-то и выдать в ответ.
к книгам она более чем равнодушна.
этот кризис трех лет. Дй Бог сил нам всем его пережить.
все через нехочухи.
одеваться не хочу,ехать не хочу и т.д...
собираемся на занятие,грузимся в машину. потом из нее выходить не хотим, приходится тащить на себе 15кг счастья, разделись, отзанимались 40мин, пора в садик. а Маша опять не хочу! и мы 30мин уговариваем барышню собраться.
кое как собрались и едем в садик. там все по кругу.
в итоге у меня надорвана спина,ребенок без настроения в садике.
временно перестали ездить к педагогу. обходимся садиковским логопедом.
при этом сборы стали легче. ее проще стало уговорить потому что едем в садик.
выпендривается крайне редко.
вот что нам делать? и педагог-то у нас хороший,а вот нескладывается. хочу попросить ее к нам домой приезжать. м/б так будет проще.
Аня, не факт... к нам тоже приезжал домой и не один... только хуже было - дома их (детей) территория и они себя чувствуют полными хозяевами жизни , в общем, занятия сводились практически к 0.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:51   #346
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Ksu2 Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо тебе за инфу как всегда!

Я смотрю дети все так по разному идут! У меня тут знакомая девочка, 9 месяцев назад подключена. Мама говорит уже больше 100 слов говорит! Ей в год с небольшим делали операцию. Но вот у них обратная проблема. Ходить только начали и то штормит и постоянно падает. Невролог говорит что центр равновесия и слуховой рядом находятся поэтому и не все так хорошо. Надеюсь что у нас одно на другое подействует.. Вдруг может и равновесие лучше будет после слуха!
А девочка эта, Вика, занимается с педагогом 5 дней в неделю. Еще одна мама вместе с ними своего ребенка водит. Ей девочку жалко, говорит что слишком много занятий! Но ведь зато результат то какой!!! Воистину каждый ребенок индивидуальность и только мама может знать на что он способен!
так девочки вообще такие болтушки, по сравнению с мальчиками, даже нормальнослышащие! не видела ни одного мужчину, который болтал бы столько, сколько женщина

Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
Наташ, я пепесмотрела все бумаги не написано кто был на операции
это обычно отметка в карте, которая в лор нии, да и то только в виде подписи, которую если не знаешь - не разберешь.
У Левина на записи на подкл. можно было узнать, я у Людмилы Васильевны в ПИТе спросила. Когда поступать будете на подключение - Татьяна Ивановна скажет, кто у вас. (я тебе чуть позже в личку напишу).


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
а я не знаю,что с нашими занятиями делать.
Маше 3года. подключены год.
Мария просто не хочет со мной заниматься.
баловаться, лепить,играть,рисовать ДА, но как только дело касается речи, повторений слов- истерит. поэтому проводя с ней вместе время я как попугай все повторяю и веду сама с собой диалоги. от своего и от ее лица. потом она может что-то и выдать в ответ.
к книгам она более чем равнодушна.
этот кризис трех лет. Дй Бог сил нам всем его пережить.
все через нехочухи.
одеваться не хочу,ехать не хочу и т.д...
собираемся на занятие,грузимся в машину. потом из нее выходить не хотим, приходится тащить на себе 15кг счастья, разделись, отзанимались 40мин, пора в садик. а Маша опять не хочу! и мы 30мин уговариваем барышню собраться.
кое как собрались и едем в садик. там все по кругу.
в итоге у меня надорвана спина,ребенок без настроения в садике.
временно перестали ездить к педагогу. обходимся садиковским логопедом.
при этом сборы стали легче. ее проще стало уговорить потому что едем в садик.
выпендривается крайне редко.
вот что нам делать? и педагог-то у нас хороший,а вот нескладывается. хочу попросить ее к нам домой приезжать. м/б так будет проще.
у вас еще хорошо, что можно из садика взять, свозить на занятия и привезти обратно... у нас вот из садика до ЛОР нии (ближе не знаю приличных) - час в одну сторону если гнет сурьезных пробок. час обратно + 30=40 минут занятие, поэтому ваще никак. я все пытаюсь найти домой. но пока морально готовлюсь к поездкам на В.О. в апреле или мае.
сегодня вот смену прогуляли - у нас же папа был на побывке, корое, дети вчера улеглись около 12, начала первого, в итоге сегодня встали полчаса назад. я утром встала. все собрала, нам в 8:30 надо было выходить. оба спали как сурки (если бы хотя бы один проснулся...) я как предсмтавила себе две истерики одновременно - решила. что вот сейчас Фила покормлю, если он уснет, то не поедем. Он ес-но, уснул... Тащить Макара куда-то невыспавшимся - безнадега полная. хорошо, завтра занятия попозже, надеюсь за сегодня - завтра привести его в чувство, а в четверг может и мама сможет еще помочь утром....

Цитата:
Сообщение от tamara n t Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла из вашего ответа-как с вами занимаются. То,что вы подписываете в квартире все-это правильно-это называется-метод глобального чтения.
Фонетическая ритмика - в моей книге "Учим говорить и читать" в каждом уроке есть фонетическая ритмика. Можете бесплатно скачать на моем сайте.
если честно, я из сообщений девочек поняла. что на украине вообще как-то странно занимаются с детьми - надергают всего из разных методик (большинство которых не нужны КИ, или наоборот, ребенка с глухими потерями ЗАСТАВЛЯЮТ только речью, причем маленького еще...) - вообщем, как-то странно.

Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Не надо так пессимистично, Вам именно к Петрову и нужно! Специалист он классный!

Про СМ - отдельная песня... у него теперь многие "хорошо" слышат... на него бы ни разу не ориентировалась бы...
У СМ и правда все хорошо будут слышать, потому что он проверяет не речевыми звуками! а тональными сигналами. если ребенок не слышит тональные сигналы в КИ - то можно сказать, что КИ не удалась. он проверяет ДБ и частоту, на которые настроен процессор и их минимум. в аппаратх тоже самое - тональные сигналы воспринять гораздо проще, чем речевые. знаешь, у меня у самой аудиограмма - 10 ДБ по тональным сигналам. Но не уверена, что я такую речь услыши или если вдруг даже услышу - разберу, что сказали.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:08   #347
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
а я не знаю,что с нашими занятиями делать.
по истерикам - узнаю брата Мишу 3 года - это вообще кошмарный возраст главное - маме не свихнуться, а ребенок это дело перерастет.
у нас в саду целая памятка для родителей висит, как это дело пережить одно из главных правил - не давать ребенку оставаться победителем в спорах

насчет конкретно занятий - таблички, пиктограммы -это все вообще прекрасно. только шведы этим всем вообще не пользуются. ну вообще. у них политика такая - первые два года после подключения ребенка вообще не мучить, петь песенки, читать, говорить. дать ему самому развиваться. после двух лет уже обращать внимание на звуки.
я не говорю, что это правильно или неправильно, просто так вот принято. имплантируют, конечно, в год и раньше. но раньше имплантировали в 2 года - те дети-школьники, которых я видела, говорят совершенно нормально. но я видела только тех детей, которые учатся в обычных школах, есть школы специальные, видимо там те, кто сам не справился, или с кем дома мало занимались. но большинство по статистике все-таки учится в обычных школах.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:18   #348
tamara n t
Частый гость
 
Аватар для tamara n t
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91


1. Учим гласные- раскладываем буквы на полу,ходим по ним и называем.Можно использовать фонетическую ритмику.
Встали на букву А -руки развели в стороны-поем АААААААААААААААААА. Взяли куклу на руки-качаем куклу и поем ААААААААА.
2. Так можно выучить и согласные.Использовать фонетическую ритмику и тактильно-вибрационные ощущения.
3.Таблички вводить постепенно. Около двери ПРИВЕТ,ПОКА. Посадите игрушку-уходите гулять-говорите этой игрушке ПОКА,приходите с прогулки- ПРИВЕТ. Со временем-ребенок сам запомнит таблички,начнет говорить эти слова- составлять их из букв.
На кухне у вас может висеть меню. Вы работает так же-называете продукты- столовые приборы,окружающие предметы-мебель,электроприборы.
Таблички важно не просто показывать и называть-нужно составлять слова из букв с этими табличками.
tamara n t is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:21   #349
tamara n t
Частый гость
 
Аватар для tamara n t
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
если честно, я из сообщений девочек поняла. что на украине вообще как-то странно занимаются с детьми - надергают всего из разных методик (большинство которых не нужны КИ, или наоборот, ребенка с глухими потерями ЗАСТАВЛЯЮТ только речью, причем маленького еще...) - вообщем, как-то странно.
Согласна с вами полностью.
tamara n t is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:50   #350
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
.


У СМ и правда все хорошо будут слышать, потому что он проверяет не речевыми звуками! а тональными сигналами. если ребенок не слышит тональные сигналы в КИ - то можно сказать, что КИ не удалась. он проверяет ДБ и частоту, на которые настроен процессор и их минимум. в аппаратх тоже самое - тональные сигналы воспринять гораздо проще, чем речевые. знаешь, у меня у самой аудиограмма - 10 ДБ по тональным сигналам. Но не уверена, что я такую речь услыши или если вдруг даже услышу - разберу, что сказали.
Наталь, когда у Никитоса была 4-ка, он продолжал утверждать, что он слышит, но не реагирует... и только когда К-в к нему подошел и показал наше КСВП и попросил еще раз более тщательно посмотреть ребенка, то тогда да, "вдруг" оказалось, что действительно 4-ка, а не 2-я степень... (интервал между СМ и КСВП был меньше недели)
tatam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena