Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:14
ответ для smumri , на сообщение « Еще хотела спросить: может есть у кого... »
  #1371
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Записались в сурдоцентр на Шаумяна, только на 29 февраля ...
Он так от нас далеко-о-о, мы на такси еле до Техноложки с Нарвской доехали. А туда аж до Новочеркасской. И мне сказали, что снова будут аудиограмму снимать, не принимают лор нии. Это так у всех было?
Опять ребенка мутузить, чтобы там заснул... Как доехать, чтобы он в такси не уснул? Подскажите???? Плиз????

да, это у всех так, сц сами по себе. у вас неоспоримый плюс - вы можете ре в дороге развлекать. купите новую игруху, которую ему в такси подсунете, ну или еще чего такого придумайте. в игры какие нибудь всю дорогу играйте

Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить: может есть у кого ненужные уже книги про то как ребенка с тугоухостью развивать, какие игрушки, книжки и как играть, если ничего не слышит...
Возьму на время, ксерокс сделаю нужностей и верну в неизмененном состоянии 8)))
могу дать пару книжек. но строго с возвратом. иногда бываю на Нарвской, но на э
той неделе не буду точно. если есть кого прислать - присылайте на Ленинский. кстати, есть книги Тищенко Тамары - на ее сайте их можно скачать.
я все пыталась отсканировать книжки, но катастрофически на это времени не хватает.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:21
ответ для natalishka , на сообщение « да, это у всех так, сц сами по себе. у... »
  #1372
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


могу дать пару книжек. но строго с возвратом. иногда бываю на Нарвской, но на э
той неделе не буду точно. если есть кого прислать - присылайте на Ленинский. кстати, есть книги Тищенко Тамары - на ее сайте их можно скачать.
я все пыталась отсканировать книжки, но катастрофически на это времени не хватает.[/QUOTE]

Возврат гарантирую 100% .
Мне сейчас нужно что-то читать, вообще профан и никого знакомого нет с такими проблемами (((
Ночами спать не могу, плакать уже устала и не хочу. Буду углубляться в решение нашей настигшей ситуации. Напишете мне в личку телефон и адрес, постараюсь подъехать на этой неделе
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:40
ответ для smumri , на сообщение « могу дать пару книжек. но строго с... »
  #1373
tamara n t
Частый гость
 
Аватар для tamara n t
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91


Чего плакать то? Есть проблема и проблему надо решать. Заходите на сайт,качайте книги,читайте,занимайтесь. Будут вопросы,спрашивайте.
http://tischenko.ucoz.ru/
tamara n t is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:01
ответ для tamara n t , на сообщение « Чего плакать то? Есть проблема и... »
  #1374
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Записались в сурдоцентр на Шаумяна, только на 29 февраля ...
Он так от нас далеко-о-о, мы на такси еле до Техноложки с Нарвской доехали. А туда аж до Новочеркасской. И мне сказали, что снова будут аудиограмму снимать, не принимают лор нии. Это так у всех было?
Опять ребенка мутузить, чтобы там заснул... Как доехать, чтобы он в такси не уснул? Подскажите???? Плиз????
Ничего мы с Ветеранов туда ездили, на самом деле не очень далеко.

Цитата:
Сообщение от tamara n t Посмотреть сообщение
Чего плакать то? Есть проблема и проблему надо решать. Заходите на сайт,качайте книги,читайте,занимайтесь. Будут вопросы,спрашивайте.
http://tischenko.ucoz.ru/
ППКС!!!
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:02   #1375
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
спасибо. все взвесила,посчитала.
в марте прилечу.
в мае ценник заоблачный.
билеты на самолет дорожают+ квартиры в цене поднимаются (сезон)
лечу я с мамой и двумя детьми.
миру мир,а нам бы денег,блин(((
Про квартиры точно, лучше уж в марте, дешевле.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:19
ответ для Ksu2 , на сообщение « Наташ! Я от тебя просто балдею! У... »
  #1376
shine.0505
Участник
 
Аватар для shine.0505
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Ksu2 Посмотреть сообщение
Наташ! Я от тебя просто балдею! У человека 3 детей, и после пожара она первым делом помощь другим предлагает!!!
Спасибо тебе в очередной раз, добрая женщина!!!
А как все таки пожар то случился?..
Я чудом нашла соседку свою в одноклассниках! Она еще в палате, выезжает завтра. Она одна с дитем маленьким и с Владивостока. Поэтому не сможет сама отправить..
Я ее попрошу тогда кому то оставить чтоб ты в удобное для тебя время забрала?! Кому лучше? А вы туда ездите заниматься? Надеюсь не просто так поедете из за меня?
Еще одна знакомая в Питере есть. Спрошу, может она там будет в ближайшее время..
КСЮ! нам через неделю ехать на первую реабилитацию. как там в нии погодные условия? в палатах тепло? в чем вы ходили там одетые? хочется взять минимум вещей.еще чемодан ведь тащить обратно.как день построен по занятиям и консультациям. в первый день, наверное только оформление и запись ко всем?
shine.0505 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:23
ответ для natalishka , на сообщение « да, это у всех так, сц сами по себе. у... »
  #1377
shine.0505
Участник
 
Аватар для shine.0505
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104


Наталишка! Ты супермегачеловек! я от тебя тоже балдею! минипожары- это ,наверное, у каждой из нас было- у уставших, невысыпающихся, замученных мам. бороться с этим можно только отдыхом, а когда отдыхать- не известно.особенно,если еще и родственников нет (готовых помочь,естественно).
shine.0505 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:18
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1378
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Здравствуйте!
может ,мне не к вам, тогда отправьте куда надо)))

у дочки (5 лет) под вопросом тугоухость. 17 февраля идем на Шаумяна.
подскажите, пожалуйста:
1. надо ли при походе на Шаумяна дополнительно просить о каких-то обследованиях/ направлениях/ платных услугах? или достаточно прийти с направлением от лора, а они сами решат, что нужно делать.

2. Мы не знаем точно, как давно дочка слышит хуже. Т.е. нормальное поведение для нее (как сейчас догадываемся), не услышав что-то - просто улыбаться. Она постоянно улыбается и никогда не переспрашивает. создается ощущение ребенка с задержкой.

Бывает такое: "Лиза, сходи к брату и спроси, будет ли он чай"
Идет, спрашивает, не расслышит ответ , выходит и просто улыбается.

Сейчас ее прошу повторить задание- что услышала, - оказывается, что многое не может повторить. и опять просто улыбается.

Учу ее переспрашивать.

Что посоветуете?
спасибо
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:32   #1379
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
может ,мне не к вам, тогда отправьте куда надо)))

у дочки (5 лет) под вопросом тугоухость. 17 февраля идем на Шаумяна.
подскажите, пожалуйста:
1. надо ли при походе на Шаумяна дополнительно просить о каких-то обследованиях/ направлениях/ платных услугах? или достаточно прийти с направлением от лора, а они сами решат, что нужно делать.

2. Мы не знаем точно, как давно дочка слышит хуже. Т.е. нормальное поведение для нее (как сейчас догадываемся), не услышав что-то - просто улыбаться. Она постоянно улыбается и никогда не переспрашивает. создается ощущение ребенка с задержкой.

Бывает такое: "Лиза, сходи к брату и спроси, будет ли он чай"
Идет, спрашивает, не расслышит ответ , выходит и просто улыбается.

Сейчас ее прошу повторить задание- что услышала, - оказывается, что многое не может повторить. и опять просто улыбается.

Учу ее переспрашивать.

Что посоветуете?
спасибо
добрый вечер.
во-первых, дождаться приема в СЦ,
во вторых, прямо сейчас начинать говорить дочке поближе к уху, почетче, обязательно периодически спрашивать что поняла, что услышала. возможно, у нее кондуктивная тугоухость - т.е. туботит, например, или аденоиды.
я бы еще посоветовала на 100% не доверять мнению СЦ - т.е. обследования то обследованиями - обычно они весьма объективны, а вот трактуют их почему-то поразному специалисты.

По идее, в СЦ Вам должны сделать сразу все осбледования (КСВП - компьютерная аудиометрия, делается во сне, или не шевелясь, если с РЕ можно договориться), эмиссия (обычно делается вместе с КСВП, только датчик другой вставляют, тимпанограмма - еще третий датчик. и игровая аудиометрия - когда ребенок сидит в кабинете, а ему либо звуки с разных сторон вещают, либо спрашивают, шепчут и т.п.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1380
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


меня реально можно записывать... кандидатом в дурку... представляете, сделала молочный коктейль с замороженными вишнями, а забыла, что в них косточки... блендером все размолотило, а я все и выпила - хорошо, что дети отказались пить... потом только в голову дурную торкнуло, что косточки-то ядовитые.... пью энтеросгель, жду, будет плохо или пронесет...
Ершистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena