---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 23:31   #4951
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
вам можно жить спокойно со старшим,если ставили её в год. следующая - в 6
У меня у старшего из прививок только БЦЖ и гепатит роддомовсие, так что живу еще спокойнее
А что же сейчас получается, народ ломится внепланово (???!!!!!!) эти прививки ставить????
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:56   #4952
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Пишите отказ и все! Ничего подтверждать не надо! У нас в саду, зная что мы от всего отказываемся, сразу пропечатывают ОТКАЗ напротив фамилии, когда Манту или еще какая субстанция.
Спасибо!
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:07
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4953
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


девушки, подскажите пожалуйста
я пытаюсь написать некое заявление для заведующей

тут уже приводился текст по аналогии с Московским., я его хотела взять за основу, но меня смущает эта формулировка

"До сего времени в Санкт-Петербурге решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина от 02 февраля 2012 года № 1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге»» не является ни тем, ни другим."

ее уже нельзя как актуальную использовать? "угроза эпидемии" есть и решением о введении огранич. мероприятий бла-бла-бла это постановление как я понимаю и является как раз.

??
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:08   #4954
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


на предыдущей странице почитайте пост Анны по поводу этого письма
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:26   #4955
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А что же сейчас получается, народ ломится внепланово (???!!!!!!) эти прививки ставить????
Вчера была подруга в гостях, у нее сын учится во 2 классе, на прошлой неделе в дневнике написали, что в пятницу будут ставить прививку от кори, подруга одна из немногих написала отказ остальные сделали
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:44   #4956
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
на предыдущей странице почитайте пост Анны по поводу этого письма
не вижу на предыдущей страницы нужного поста (
или не поняла, что Вы имеете ввиду
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:58   #4957
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Ах вот как они выкрутили?

Два часа сегодня провела на телефоне, обзванивала все подряд инстанции, уф, аж телефон горячий. Отчитываюсь: горячая линия по образованию говорит, что в вопросах здравоохранения подчиняется Райздраву, Райздрав утверждает, что без кори не допускаются все дети, даже со справками о клиническом здоровье:
- А кто вам такую справку дал?
- (?!) участковый педиатр
- На каком основании?
- (?!!) на основании здоровья моего ребенка
- А если вы завтра корью заболеете?
- (?!!!) А если не заболею? А если гриппом заболею? ребенок здоров сегодня, почему не могу вести его в сад сегодня?
- Потому что сложная обстановка
- В саду нет карантина, в городе нет эпидемии, "сложная обстановка" не является поводом отстранять моего здорового ребенка
- В городе есть эпидемия
- (?!!!) Эпидемия объявляется официально, когда и кем она была объявлена?
- Ракитиным
- Ракитин выпустил по сути информационное письмо, не являющееся объявлением эпидемии
- Хорошо, но это письмо направлено на предотвращение распространения заболевания. Непривитые и неболевшие корью не допускаются в сады для того, чтобы не распространять корь (тётенька ловко съехала с темы)

- Но в саду нет карантина, нет ни одного заболевшего
- А если ваш ребенок заболеет и заразит других? Вы будете предъявлять претензии саду, и родители других детей подадут на вас в суд!
- а) Привитым детям нечего бояться, они же защищены? б) Готова написать отказ, что в случае заболевания претензий к саду иметь не буду. в) Как другие родители узнают, что мой ребенок заразил остальных, если существует статья о неразглашении мед.сведений о состоянии здоровья граждан РФ?
- Привитые дети тоже болеют корью! (славатехосспади, они это знают! Но их корь, видимо, стерильна, и заражать могут только заболевшие непривитые ) Даже если вы напишите отказ от претензий к саду, в вашей группе всё равно объявят карантин, если ваш ребенок заболеет!
- Естественно. Тогда у меня будет приказ заведующей о недопуске, на основании которого работодатель оплатит мне больничный. Это же совсем другая ситуация!
- Всё равно нельзя посещать. Согласно ФЗ об иммунопрофилактике (!!! грамотно! ) от посещений отстраняются лица, не имеющие прививок
- Угу. Согласно всё тому же ФЗ это касается вновьпоступающих лиц, и на период эпидемии!
- Ну в городе почти эпидемия! Она может быть объявлена даже завтра.
- Вот "завтра" и отстраняйте от посещения.
- В законе говорится о ежедневном приёме, читайте внимательней ()
- Нет, не говорится! Я знаю ФЗ № 157 как отче наш ( )
- Вы что, юрист?
- Пока нет ( чьёрт, зря я созналась!)
- Не нравится - идите в суд!
И хлобысь трубкой
Футбол, короче. Из пустого в порожнее. В райздрав 575-81-03 звонить бесполезно
Осталось выяснить у своего начальника районного комитета по образованию, у кого именно она получала разъяснения этого долбанного п. 3.2, которое донесла до всех заведующих нашего района, и ранее посещавших детей стали снова пускать в сады.
Сегодня у меня на это времени уже нет. Через три часа домой приедет телевидение, снимать антипрививочный сюжет polch82, жду вас тоже
я про выделенное синим
Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
не вижу на предыдущей страницы нужного поста (
или не поняла, что Вы имеете ввиду
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:13
ответ для пенёк® , на сообщение « а какой у вас номер д/сада ? »
  #4958
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
а какой у вас номер д/сада ?
мы все в него пойдем
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:16   #4959
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Вчера была подруга в гостях, у нее сын учится во 2 классе, на прошлой неделе в дневнике написали, что в пятницу будут ставить прививку от кори, подруга одна из немногих написала отказ остальные сделали
вылезу из кустов и спрошу, а зачем во втором классе ее делали? это детям приблизительно 7-8 лет, если так называемая ревакцинация у них была в 6 лет, т.е. примерно два года назад у них была привика? как-то непонятно
__________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4960
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Нашим третьеклссникам ничего не кололи и не предлагали, Учителям сделали прививку, все кто сначала хотел отказаться, в итоге передумали и укололись, их напугали возможным контактом. У одного сотрудника школы вроде как заболел ребенок корью, но карантина в школе не объявлено, в общем, как обычно все мутно...
Котофеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena