Теплицы из поликарбоната - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 14:28   #1
ЁЁЁЁЁ
Участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 207
Теплицы из поликарбоната



Поделитесь плз опытом пользования, лучше те, у кого такая теплица уже зиму перезимовала.
Или пните меня куда-нить поссылке если было уже
ЁЁЁЁЁ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 14:38
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #2
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Моя теплица еще не зимовала, но за первое лето использования я очень ею довольна.
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 14:51
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #3
ЁЁЁЁЁ
Участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 207


если можно напишите какая у Вас модель и где покупали (можно в личку)
а, еще кто устанавливал? там действительно все так сложно что, только профи могут установить правильно?
ЁЁЁЁЁ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:17   #4
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от ЁЁЁЁЁ Посмотреть сообщение
если можно напишите какая у Вас модель и где покупали (можно в личку)
а, еще кто устанавливал? там действительно все так сложно что, только профи могут установить правильно?
Смотрела модели и заказывала здесь http://www.spbparniki.ru/?page=nadache&gs=111111, моя называется "На даче" (я точно не помню, но по виду похожа). Брали модель, которая устанавливается без фундамента.
Потом видела объявление в ОЗ, такие закупали и там получалось дешевле (на 1.5 тыс.)
Устанавливали работники, которые работают у нас на даче. Они ни разу раньше эти теплицы не собирали, и в итоге провозились с ней 2 дня. То, как они при этом ругались, лучше было не слышать Схемы сложные, собирать долго и муторно, но думаю, непрофессионалы тоже справятся. Если бы еще раз устанавливала, то точно вызвала бы их сборщика. Они обещали справиться за 2 часа.
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:00
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #5
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Покупала в оптовых закупках теплицу "дачная 2 ДУМ" компании Воля. Сам процесс закупки прошел без проблем+по сравнению с магазином экономия в районе 4-5 тыс. Т.к раньше были парники с бесконечным подниманием-опусканием пленки, теплицу оценила. Не могу сказать что большой уражай, но списываю на неопытность свою, т.к. первые посадки просто сгорели в закрытой теплице.
На тему сборки. Инструкция, с моей точки зрения, написана не для того чтобы облегчить вам сборку, а для того чтобы всячески подтолкнуть вас к решению заплатить "специалистам".
В принципе ничего сложного, в инете есть ролик по сборке из которого все понятно. Мы собирали вдвоем с папой и спокойно собрали. Устаешь крутить бесконечные шурупчики, но это не сложно просто муторно. Мелкие они.
Ну и лист карбоната тяжеловат. Занести его на теплицу - нужен 3 человек чтобы не сломать или не поцарапать. Может специалисты умеют это делать и вдвоем. Но я с папой-пенсионером подключила к процессу матушку.
По пользованию:
- оставить закрытой на неделю точно нельзя, если на улице холодно но солнечно - внутри очень жарко. Возможно ситема автоматического открывания форточек решает эту проблему, но в нашей теплице такого не предусмотрено;
- в комплекте приложены резинки для стыка крыши и боковых стен, но чем закрыть щели на дверях и форточках нужно придумывать самому;
- довольно сильный конденсат капает с крыши. Пока не поняла что делать.

Теплица не зимовала.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:26
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #6
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Их положено на какой то фундамент устанавливать?
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:29
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #7
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


По моей написано, что без фундамента. Можно просто воткнуть "ноги" в землю. Мы выкопали траншейку по периметру на ширину лопаты и на штык вглубь. Подложили под "ноги" по кирпичику. Выровняли по уровню и засыпали траншейку песочком. Пока все ровненько стоит. Посмотрим после зимы.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:39
ответ для deka , на сообщение « Покупала в оптовых закупках теплицу... »
  #8
ЁЁЁЁЁ
Участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от deka Посмотреть сообщение
Покупала в оптовых закупках теплицу "дачная 2 ДУМ" компании Воля. Сам процесс закупки прошел без проблем+по сравнению с магазином экономия в районе 4-5 тыс. Т.к раньше были парники с бесконечным подниманием-опусканием пленки, теплицу оценила. Не могу сказать что большой уражай, но списываю на неопытность свою, т.к. первые посадки просто сгорели в закрытой теплице.
На тему сборки. Инструкция, с моей точки зрения, написана не для того чтобы облегчить вам сборку, а для того чтобы всячески подтолкнуть вас к решению заплатить "специалистам".
В принципе ничего сложного, в инете есть ролик по сборке из которого все понятно. Мы собирали вдвоем с папой и спокойно собрали. Устаешь крутить бесконечные шурупчики, но это не сложно просто муторно. Мелкие они.
Ну и лист карбоната тяжеловат. Занести его на теплицу - нужен 3 человек чтобы не сломать или не поцарапать. Может специалисты умеют это делать и вдвоем. Но я с папой-пенсионером подключила к процессу матушку.
По пользованию:
- оставить закрытой на неделю точно нельзя, если на улице холодно но солнечно - внутри очень жарко. Возможно ситема автоматического открывания форточек решает эту проблему, но в нашей теплице такого не предусмотрено;
- в комплекте приложены резинки для стыка крыши и боковых стен, но чем закрыть щели на дверях и форточках нужно придумывать самому;
- довольно сильный конденсат капает с крыши. Пока не поняла что делать.

Теплица не зимовала.
О! Это уже серьезно, что оставить на неделю нельзя, у меня нет возможности быть там постоянно все лето У всех так?
ЁЁЁЁЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:58
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « О! Это уже серьезно, что оставить на... »
  #9
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ЁЁЁЁЁ Посмотреть сообщение
О! Это уже серьезно, что оставить на неделю нельзя, у меня нет возможности быть там постоянно все лето У всех так?
В ЛЮБОЙ теплице летом растения просто сварятся, если их утром не открывать... Как минимум сильно завянут. Разве что автоматика, открывающая форточки, спасет. Или с соседями нужно договариваться, кто когда открывает-закрывает парники на обоих участках...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:18
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #10
Lapusjndij
Активный участник
 
Аватар для Lapusjndij
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 336


Ищу еще отзывы про теплицы
Расскажите,как они по качеству и использованию
Lapusjndij is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena