Бюджетные блюда - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2007, 23:06
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #91
Odessa
Участник
 
Аватар для Odessa
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 124


Мои "фирменные" бюджетные рецепты...
1) Рыбные котлетки.
Банка сардин в масле растолочь вилкой (не слишком мелко, чтобы величина кусочков была с рис), причем "юшку"-масло с консервы не сливать, а перемешать все вместе. Добавляем две средние картофелины (сырые, тертые на средней терке или измельченные в комбайте) + 1 репчатый лук, ложку манной крупы, соль, перец. Рекомендую консерву (рыбу) вначале попробовать попадаються довольно соленые экземпляры - чтоб не пересолить случайно.
Фарш должен получиться как на обычные котлеты... Жарить на среднем огне на растительном масле...
2) Рулет с крабовыми палочками.
Два-три лаваша, 250 г крабовых палочек, майонез, 2-3 дольки чесночка (по желанию, для пикантности). Крабовые палочки нарезать кубиками (не больше 1 см величиной), смешать с майонезом (пара ложек) и измельченным чесначком. Лаваш раскладываем на столе в два слоя, распределяем по всей поверхности лаваша крабовые палочки и сворачиваем довольно плотный рулет. Получившийся рулетик заворачиваем в бумагу (пергаментную или обычную - писчую) и на 30 минут в МОРОЗИЛЬНИК (именно в морозильник на 30 минут!!!!).
Далее достаем рулет и перекладываем в обычное отделение холодильника - через 2 часа блюдо можно кушать.
__________________
Odessa is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2007, 13:22
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #92
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


А еще очень вкусно крабовые палочки пожарить в густом кляре и добавить много-много зелени на тарелку. Только это не еда, а так, дополнение вместо хлеба
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2007, 13:55
ответ для bresha , на сообщение « А еще очень вкусно крабовые палочки... »
  #93
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
А еще очень вкусно крабовые палочки пожарить в густом кляре и добавить много-много зелени на тарелку. Только это не еда, а так, дополнение вместо хлеба
в Латвии это популярная закуска
__________________
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2007, 13:56
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #94
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


крабовые рулетики...ммм..звучит вкусно! попробую обязательно!
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2007, 13:57
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #95
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Я.ник, со счетов я не списывала...но сковородки у меня видно еще гавеные((( драники не получились...а ведь я так их люблю....
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2007, 15:10
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #96
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


а я еще делаю тушеные кабачки со сметаной:
кабачки порезать кружочками (можно половинками), посолить, обвалять в муке.
Обжариваем их на сковородке и складываем в маленькую кастрюльку.
Как только все кабачки в кастрюльке - наливаем немного воды, чтоб не пригорели и на огонь.
Тушим минут 10-15, добавляем сверху сметану (сколько хотите) и тушим еше 10 минут.
Очень вкусно получается.
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 17:24
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #97
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Вот мое бюджетное блюдо в копилочку, для любителей селедки!
Изначально рецепт выглядел так:
Селедочку солененькую очистить от кожицы и косточек
Картошечки 2 шт. отварить и очистить от кожуры
1\4 луковицы,порезеть и ошпарить кипятном, чтоб горечь вышла
100-200- гр. сливочного масла
Все это пропустить через мясорубу,получится что то вроде селедочного паштета.Можно мазать на хлеб и кушать.В принципе можно пропорции применять исходя из собственного вкуса.
Я рецеп очень упростила:
1 селедка и 4-5 отварных картофелин пропускаю через мясорубку ((масло стараюсь не есть,лук, в данном блюде, мне не нравится) получается картошка со вкусом селедки не жирно,много и можно есть как самостоятельное блюдо, не на что не мазать.
Сделайте, любители селедки,не пожалеете! Мы очень любим.
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2007, 13:52
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #98
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Я хочу подельться 2-мя блюдами быстро и недорого:

1. Горячие бутерброды "Ленивая пицца":
Трем на терке любую колбасу, сосики и т.п. +сыр (можно самый дешевый) + маринованные огурчики + чесночек (немного) + добавляем все, что есть (оливки, сладкий перец, ну все что есть), хотя традиционный вариант (колбаса+сыр+огурцы), заправляем это майонезом и томатным соусом, перемешиваем, выкладываем на булку и в духовку!!! Пальчики оближешь!!! Быстро, не так дорого (когда это все на терке, то получается больше и объемннее, чем кусочками и даже гостей можно угостить). Да, еще можно покрошить любую зелень!

2. Бутерброды с "драниками":

1. Трем 5-6 картофелин, добавляем 2 яйца, соль, перец, зелень, чеснок.
2. Режем черный хлеб кусочками.
3. На кусочек хлеба выкладываем немного картошки и картошкой вниз кладем на сковороду, сверху получается просто хлеб, на который опять выкладываем картофель, пока нижний слой жариться. Потом переворачиваем и жарим вторую стророну.
Вкусно и в горячем и в холодном виде, если останется.
Обязательно попробуйте!
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2007, 16:22   #99
@@@НАТАЛИ@@@
Старожил
 
Аватар для @@@НАТАЛИ@@@
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщений: 1 325


1 банка кукурузы,уп.краб.палочек(нарезать мелко),сухарики (лучше кириешки они ковадратиками нарезаны) чеснок и майонез.Больше суток желательно ,чтобы не стоял,а то сухари размокнут. Вообщем не дорого и вкусно.
@@@НАТАЛИ@@@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2007, 19:07
ответ для Odessa , на сообщение « Мои "фирменные" бюджетные рецепты...... »
  #100
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
Мои "фирменные" бюджетные рецепты...
2) Рулет с крабовыми палочками.
Два-три лаваша, 250 г крабовых палочек, майонез, 2-3 дольки чесночка (по желанию, для пикантности). Крабовые палочки нарезать кубиками (не больше 1 см величиной), смешать с майонезом (пара ложек) и измельченным чесначком. Лаваш раскладываем на столе в два слоя, распределяем по всей поверхности лаваша крабовые палочки и сворачиваем довольно плотный рулет. Получившийся рулетик заворачиваем в бумагу (пергаментную или обычную - писчую) и на 30 минут в МОРОЗИЛЬНИК (именно в морозильник на 30 минут!!!!).
Далее достаем рулет и перекладываем в обычное отделение холодильника - через 2 часа блюдо можно кушать.
Какой лаваш для этого покупаете и в два слоя - это один на другой? И это количество начинки на какую площадь лаваша надо выложить?
Очень хочетьс попробовать завтра к пиву
tatavito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena