Бюджетные блюда - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2008, 22:34   #121
puuh
Guest
 
Сообщений: n/a


Научите кто-нибудь, пжста, как рыбные котлеты делать?
  Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 23:41
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #122
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Не знаю, насколько правильно, но готовлю так и получается вкусно. Для рыбного фарша беру полностью размороженную рыбу, еще отжимаю ее, чтобы водичка лишняя стекла. Беру хек, но может в принципе быть любая белая рыба. Где-то на 700 грамм рыбного фарша кладу 200-300гр свиного фарша. Это непременно, дает сочность и вкус. Дальше добавляю намоченную и отжатую булочку, обжаренный репчатый лук, яйцо, специи (мне нравится смесь черного и белого перца), соль. Вот и все. Главное - не допустить, чтобы фарш был слишком "мокрый", а то котлеты будут разваливаться.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 13:36
ответ для puuh , на сообщение « Научите кто-нибудь, пжста, как рыбные... »
  #123
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от puuh Посмотреть сообщение
Научите кто-нибудь, пжста, как рыбные котлеты делать?
Я делаю из размороженной горбуши. Проворачиваете рыбу, сало (несоленое, иногда я тешу семги добавляю вместо него, но это небюджетно, наверное), репчатый лук, отжатую булочку. В получившийся фарш добавляю вместо соли сухой куриный бульон, чтобы поаппетитнее было, но можно просто соль, естественно; перец, иногда сухой чеснок-практически не чувствуется, но с ним тоже более аппетитно, зелень. Панирую в смеси крахмала и сухого чабреца (крахмал не горит и дает очень красивую корочку, чабрец придает пикантность, легкую горчинку, но важно не переборщить-будет горько).
__________________
Люблю Мыша

And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)

everybody's a critic (с) BK


songbird is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 16:17
ответ для songbird , на сообщение « Я делаю из размороженной горбуши.... »
  #124
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Я делаю из размороженной горбуши. Проворачиваете рыбу, сало (несоленое, иногда я тешу семги добавляю вместо него, но это небюджетно, наверное), репчатый лук, отжатую булочку. В получившийся фарш добавляю вместо соли сухой куриный бульон, чтобы поаппетитнее было, но можно просто соль, естественно; перец, иногда сухой чеснок-практически не чувствуется, но с ним тоже более аппетитно, зелень. Панирую в смеси крахмала и сухого чабреца (крахмал не горит и дает очень красивую корочку, чабрец придает пикантность, легкую горчинку, но важно не переборщить-будет горько).

Очень необычный и интересный рецепт. Обязательно попробую. Спасибо.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 19:52   #125
puuh
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо всем большое за рецепты
  Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 17:38
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #126
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Бюджетная курица. Можно всю целиком, а я только грудку беру. Целиком кладется в латку, на дно масло, и засыпается мелко рубленным луком, так чтобы вся курица была засыпана. Несколько крупных луковиц уходит. Солим, плотно закрываем, на маленький огонь - час-полтора оно тушится, и фсе. Лук весь растворяется, и получается замечательный соус, которым поливается эта замечательная курица.
А когда появляются деньги, можно в этот соус добавлять грибы или кому что нравится Луком он не пахнет, будет пахнуть тем, что добавишь. Очень вкусно!
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 17:53
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #127
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Ну очень бюджетно : мороженую говяжью печень берем , у нас = 90руб кг . размораживам , проворачиваем с луком и-или картошкой , добавляем ложку муки для густоты , печем как ОЛАДЬИ .
Получаем очень сытное и вкусное блюдо , пов.гемоглабин в крови . Едим с салатом , сметаной , утром - с гречкой . Храню их в холодильнике неск.дней , разогревая в СВЧ .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 12:58
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #128
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Научите, что можно делать из рагу свиного-у нас в мясном магазине продается по 65 р за кг. я подумала, что это оч экономично, только вот как это сделать съедобным?
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 13:01
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #129
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Могу прибавить свой бюджетный рецепт салата
берем рыбу - минтай, лучше филе, но можно и просто рыбу. Отвариваем в подсоленой воде, очищаем от костей и кожуры. Лук и морковь обжариваем в масле так, чтоб горечь у лука ушла, главное его не пережарить только. И затем кладем слой рыбы, сверху майонез ( по вкусу) и сверху морковь с луком. Можно посыпать петрушкой. Получается вкусно, у меня муж рыбу не любит, а это ест.
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2008, 03:05
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #130
Larisa71
Старожил
 
Аватар для Larisa71
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1 164


Рагу можно просто пожарить, потушить с картошкой, капустой
Larisa71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena