Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 00:11
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #11
Lubistok
Частый гость
 
Аватар для Lubistok
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 72


И мы такие же... Никого не слушает, слово "нельзя" вообще не воспринимает, или воспринимает как руководство к действию. Если по первому требованию не делаешь или не даешь, то, что она просит, начинается страшное... Тоже все швыряет от злости, бьет всех и еще кусается до крови... На прогулке так же бежит куда глаза глядят с радостным хохотом, бесстрашно лезет на самые высокие горки, к счастью, до окурков дело пока не дошло Вообщем к вечеру все как выжатый лимон. Тоже случается прикрикнуть, потом мучиться угрызениями совести. Так что один в один, только мы девочки... Никогда не думала, что у меня будет такой ребенок, так как все мы очень спокойные... Тяжело, вообщем.
__________________


Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками.
Я Юля
Lubistok is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:35
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #12
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


И я к вам присоединяюь!!! У меня тоже девочка, на площадках нас уже давно все знают!
Без коляски гулять не можем, потому что идти с мамой за ручку не хочет...Окурки тоже можем собирать(((( Кстати, на счет горчицы, я намазала край стола, чтобы ребенок его не грыз, так она взяла и слезала ее с большим аппетитом!
Сил уже нет!!!
Были у психолога - сказала, что слово "нет" и "нельзя" в нашем возрасте уже применять бесполезно, т.к. для ребенка оно уже ничего не значит, наказывать силой - не метод воспитания.
Коротко объяснять, как в армии, выработать имрпеативный тон. А еще нужно придумать фразу, которую надо применять редко, но в случаях, когда бежит под машину, опасность угрожает и т.п., фраза типа "окончен бал, погасли свечи". У ребенка лолжна выработаться реакция как у собаки Павлова, т.е. после этой фразы должна замыкаться цепочка и деть просто начинает становиться послушным.
Быть построже, т.к. я очень мягкая!
Может кто еще чего-нибудь посоветует...
gali is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:37
ответ для gali , на сообщение « И я к вам присоединяюь!!! У меня тоже... »
  #13
томатный сок
Участник
 
Аватар для томатный сок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Купчино-Колпино
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы описали-один в один мы.Сама не знаю как справляться.Даже все друзья в шоке от нашего сына,ни у кого такого ребенка нет.Ребенок все игнорирует,делает назло,бесится и дома и на улице.У меня уже истерики начинаются,когда я его просто убить готова.Хотя я очень спокойный человек,и чтобы меня вывести надо еще постараться.
Вот жду,может это период такой,и он когда-нибудь закончится????
Я вот жду (нам 1,4) и так понимаю, что не дождусь

Цитата:
Сообщение от gali Посмотреть сообщение
И я к вам присоединяюь!!! У меня тоже девочка, на площадках нас уже давно все знают!
Без коляски гулять не можем, потому что идти с мамой за ручку не хочет...Окурки тоже можем собирать(((( Кстати, на счет горчицы, я намазала край стола, чтобы ребенок его не грыз, так она взяла и слезала ее с большим аппетитом!
Сил уже нет!!!
Были у психолога - сказала, что слово "нет" и "нельзя" в нашем возрасте уже применять бесполезно, т.к. для ребенка оно уже ничего не значит, наказывать силой - не метод воспитания.
Коротко объяснять, как в армии, выработать имрпеативный тон. А еще нужно придумать фразу, которую надо применять редко, но в случаях, когда бежит под машину, опасность угрожает и т.п., фраза типа "окончен бал, погасли свечи". У ребенка лолжна выработаться реакция как у собаки Павлова, т.е. после этой фразы должна замыкаться цепочка и деть просто начинает становиться послушным.
Быть построже, т.к. я очень мягкая!
Может кто еще чего-нибудь посоветует...
А какой у вас возраст?
томатный сок is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:45
ответ для Lubistok , на сообщение « И мы такие же... Никого не слушает,... »
  #14
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Ох девочки, как это не банально звучит, приятно что я не одна такая и с таким ребенком. Потому как у нас во дворе да и у всех знакомых дети все тихие, спокойные, на них и орать не нужно, сидят себе тихонечко, не убегают, от мамы не отходят, дома не творят не истерят. Я глядя на других мам с такими детками себя ущербной чувствую, хотя стараюсь очень...

Очень на садик надеюсь, осенью пойдет, только мне вот страшно. Он ведь лезет везде, если я одна с ним еле справляюсь, что воспитательница делать будет? Мы в нашем будущем садике гуляем периодически, так любимое занятие через забор этого садика перелезать

Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А чем садик поможет? У меня такой же,только окурки не ест(но нагребает полные руки и с хохотом убегает в сторону проезжей части обычно). Еще очень любит по турникам(лесенкам) на самый верх забираться,а обратно никак. Я постоянно страхую,а воспитатель может и не уследить
В сентябре в садик,но я уже отдавать его туда боюсь. С одним не справляется никто(все желающие посидеть одним разом в полчаса ограничиваются),а что будет в садике,где еще 15-20 детей?
Мой тоже на самые верхушки лезет, но всегда сам слезает, в крайних случаях помогаю. И у меня в няньках никто не соглашается сидеть

Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы описали-один в один мы.Сама не знаю как справляться.Даже все друзья в шоке от нашего сына,ни у кого такого ребенка нет.Ребенок все игнорирует,делает назло,бесится и дома и на улице.У меня уже истерики начинаются,когда я его просто убить готова.Хотя я очень спокойный человек,и чтобы меня вывести надо еще постараться.
Вот жду,может это период такой,и он когда-нибудь закончится????
Вот вот, я тоже раньше как в танке была, даже в критических ситуациях всегда спокойная и уравновешенная. А тут... Все сначала удивлялись, а после знакомства с детенышем, сразу понимают что к чему.

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
ООО, мы не одиноки)) у нас во дворе только мы такие, хотя мы еще и мелкие, но тоже боюсь, что будет дальше!!! Убежать куда глаза глядят и даже не оглянуться или тащить в рот все, что лежит на земле и грязное....или умыться из лужи и т.п. это мы любим...уже тоже начали лазить на все лесенки и орять, когда его снимают....))) Искренне Вам сочувствую...подпишусь на темку, может кто и что дельное подскажет)
умываться из лужи это что.... мой вон недавно попил из нее


Цитата:
Сообщение от Lubistok Посмотреть сообщение
И мы такие же... Никого не слушает, слово "нельзя" вообще не воспринимает, или воспринимает как руководство к действию. Если по первому требованию не делаешь или не даешь, то, что она просит, начинается страшное... Тоже все швыряет от злости, бьет всех и еще кусается до крови... На прогулке так же бежит куда глаза глядят с радостным хохотом, бесстрашно лезет на самые высокие горки, к счастью, до окурков дело пока не дошло Вообщем к вечеру все как выжатый лимон. Тоже случается прикрикнуть, потом мучиться угрызениями совести. Так что один в один, только мы девочки... Никогда не думала, что у меня будет такой ребенок, так как все мы очень спокойные... Тяжело, вообщем.
Может действительно всей семьей к психологу... Может было бы не так все тяжело, если бы муж понимал и помогал, или хотя бы иногда давал мне отдых. Но он считает что сидение с ребенком это фигня, один с ним не гуляет, в выходные просыпается рано, но мне поспать не дает...
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:49
ответ для gali , на сообщение « И я к вам присоединяюь!!! У меня тоже... »
  #15
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от gali Посмотреть сообщение
И я к вам присоединяюь!!! У меня тоже девочка, на площадках нас уже давно все знают!
Без коляски гулять не можем, потому что идти с мамой за ручку не хочет...Окурки тоже можем собирать(((( Кстати, на счет горчицы, я намазала край стола, чтобы ребенок его не грыз, так она взяла и слезала ее с большим аппетитом!
Сил уже нет!!!
Были у психолога - сказала, что слово "нет" и "нельзя" в нашем возрасте уже применять бесполезно, т.к. для ребенка оно уже ничего не значит, наказывать силой - не метод воспитания.
Коротко объяснять, как в армии, выработать имрпеативный тон. А еще нужно придумать фразу, которую надо применять редко, но в случаях, когда бежит под машину, опасность угрожает и т.п., фраза типа "окончен бал, погасли свечи". У ребенка лолжна выработаться реакция как у собаки Павлова, т.е. после этой фразы должна замыкаться цепочка и деть просто начинает становиться послушным.
Быть построже, т.к. я очень мягкая!
Может кто еще чего-нибудь посоветует...
Если нет и нельзя, употреблять нельзя, то как сказать что на стол нельзя лезть?, что в холодильник нельзя?... Заменять на "Не лез на стол/в холодильник"? Или "Слезь со стола/закрой холодильник"? Я пробовала так - полный игнор, просто отключает слух и все - скачет по столу и тащит все из холодильника
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:52   #16
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


И маме - ново*пассит (пер-сен, валерьянка, настойка Мороз-ова...) !!!
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:56
ответ для Олька_33 , на сообщение « Мне уже кажется,что ЭТО никогда не... »
  #17
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мне уже кажется,что ЭТО никогда не закончится Моего в год как "понесло",так с каждым днем все хуже и хуже становится.
Закончится. Годам к 5-ти в среднем.
У нас у страшего все прошло когда, я для себя усвоила формулу "Любовь важнее воспитания". Причем не как формулу, а как принцип души. Результаты минимум через год - но они есть.
АВтор - все будет хорошо!
Я вот второй раз такой сценарий прохожу сейчас. И ничего - жива и вполне себе благополучна. Хотя порой так и хочется "стукнуть больно"
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:00
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #18
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Ну понятно,у вас хоть мальчики.А у меня такая девочка!! Просто бендитка и сорванец!
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:01
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #19
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


у нас все тоже самое ..из-за этого я теперь не могу себя заставить идти с ребятенком гулять, потому что знаю во что эта прогулка превратиться, для нас пока единственное спасение парк, т.к. там ни окурков ни машин, бегай сколько влезет ....
дома мы себя намного лучше чем на улице ведем, хотя после его игр вся квартира вечно вверх дном ....
На истерику с завалеваниями на пол не реагирую, просто прохожу мимо и иду делать свои дела, на улице (точнее в парке т.к. там машин нет) также просто иду дальше правда потихоньку и краем глаза за ним присматривая ...

причем что самое интересное, если идем на площадку, то там мы как всегда одни такие оказывамся, остальные детки спокойно ковыряются в песочнице, а мамашки рядом на лавочке сидят отдыхают .... если чесно я им даже завидую, потому что ужасно устаешь от этой беготни за ребенком, при этом периодически с ощущением что сейчас поседешь...
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:01
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #20
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Я в шоке
Похоже эта история в красках ждет меня тоже. Нам 1г7м и я думала что только у меня такое чудовище...оказывается бывает и хуже. Мой еще всех детей бьет, боюсь что покалечит, на площадках гуляем рано утром, когда детей практически нет.
Хиония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena