У кого были трудности с выполнением части С (ЕГЭ по русскому)? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 16:31   #81
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за такую больную тему!
Сейчас сосредоточу голову и задам тучу вопросов


Это в обычной школе такое для детей делают? (Дочка завистливо переспросила)
Нет, это делает репетитор эксперт.
Говорят, что в каких-то школах готовят... Но это только говорят.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:39   #82
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а зачем Вам вообще это письмо? оно уже старое)))))))))
А потому что новее там ничего нет. А письмо это про экзамены в текущем, 2011 году. И про 11 класс там есть (в приведённой мной цитате) - тут Вы ошибаетесь.
И мне интересен уровень кабака во всей этой истории с выпускными, потому что понимание степени идиотизма противника порой помогает. Всегда полезно понимать, с кем имеешь дело.

Уж в прошлом-то году все сдавали ЕГЭ, а эти ребята рассылают метод.письма по 6-часовым сочинениям-изложениям. У них уже до такой степени всё развалилось, что какие-то клерки-методисты не знают про ЕГЭ и всё пишут и пишут эти письма?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:49
ответ для савва , на сообщение « У кого были трудности с выполнением... »
  #83
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Недавно разговаривала с очень классной учительницей русского языка. Разговор был о ЕГЭ и о том, может ли она заняться с моей дочерью подготовкой. Она ответила, что, несмотря на то, что она очень хорошо знает русский, она бы не взялась за подготовку, так как одно дело знать предмет, а другое - знать правила игры.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:53
ответ для exponenta , на сообщение « А потому что новее там ничего нет. А... »
  #84
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А потому что новее там ничего нет. А письмо это про экзамены в текущем, 2011 году.
там про 2010/2011 год, а сейчас 2011/2012
кстати в контактах там есть электронный адрес, можно задать вопрос.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:11   #85
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
оцените свои финансовые возможности и пляшите от этого. Если ребенок трудолюбивый и его не надо пинать - значит многие задания можно отработать самостоятельно.
То что туго дается - ищите репетитора. Я могу поискать схемы, которые нам давала репетитор по русскому (вроде что-то было такое), но правила могут поменяться
Я считаю, что и 8-10 занятий могут дать результат. Ведь Вы будете не с нуля начинать, Вам надо будет только поработать с частью С, просто может что-то подкорректировать, чтобы там обязательно тоже набрать баллы.
Так вот в этом то вся и загвозка.... Приходится выбирать что-то одно, поэтому я и хочу все просчитать.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:14   #86
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
Начитавшись ваших сообщений, стала пытать сына, как он готовился к части С (я где-то на форуме уже писала, что он набрал в части С - 21 первичный балл из 23-х возможных). Он сказал, что учительница в школе прямо на уроке (консультаций у нас нет, будут только с третьей четверти) объясняла всем ученикам схему, как писать часть С. Он говорит, объяснила очень просто и понятно. Потом они разбирали на примерах, в основном устно. Но приятель сына набрал в части С - 0 баллов, он не сумел выделить проблему в данном тексте. Так что тут все таки дело не в учительнице, а в самих детях.
Из-за того, что сын совсем не готовился к ЕГЭ, часть В он завалил, всего набрал первичных 48 баллов. А вообще по русскому языку у него тройка. Зато хорошо развита логика, ум - аналитический, язык "подвешен". Грамотность неплохая - очень много читает. Вот и секрет успеха. Причем, он троешник закоренелый (кроме обществознания, информатики и ОБЖ - тут пятерки).
Вот-вот. А если все очень скромно, то на такой успех рассчитывать не приходится.

Так 48 первичных - это в переводе за 60?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:41   #87
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
и в учителях, и в детях!
Безусловно от ребенка многое зависит, кто-то мимо ушей пропустил, а кто-то внимательно слушал.
НО...например в нашей школе четко и ясно сказали, что часть С - это задания повышенной сложности, и в обязаности учителя подготовка к части С не входит.
Просто есть учителя, которые готовят своих детей, а есть те кто не считает это необходимым.
Дочь говорит, что готовят. Но на занятиях основное внимание уделяется, как выразилась дочь "любимчикам учительницы" . Это ученики, идущие на медаль, или те, кто готовится поступать на филфак и иняз (в технические ВУЗы из школы дочери поступают единицы). Понятно, что эти ребята более продвинутые, подготовленные и способные, им и материал усваивать легче, дополнительного разъяснения не требуется. Думаю, что они прекрасно справятся с частью С.
А у нас другой случай...
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:44
ответ для савва , на сообщение « Вот-вот. А если все очень скромно, то... »
  #88
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Так 48 первичных - это в переводе за 60?

Посмотрела, 67. Так это очень неплохо.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:24
ответ для савва , на сообщение « У кого были трудности с выполнением... »
  #89
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Всего топика не читала.
Один комментарий добавлю.
Экспертам по р.яз. вместе с исходным текстом дается список из нескольких "проблем", о которых в своих работах должны писать выпускники. Эти проблемы формулируются "ведущими методистами города".
Возможных вариантов "проблем" - 3-5.
Репетиторы обычно пользуются осташимися у них распечатками, вариантами ЕГЭ прошлых лет.
К счастью, по лит-ре такого нет.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:31
ответ для савва , на сообщение « У кого были трудности с выполнением... »
  #90
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Работаю на курсах, вузорвский преподаватель и "эксперт поневоле" (когда-то заставили пройти курсы, потому что на заре ЕГЭ один из проверяющих должен был быть Канд.Филол.Н). Резюме: в этом году мои ученики вступительный тест даже А и B написали хуже некуда, что меня, мягко говоря, шокировало. Про часть С, как ее в школах отрабатывают, могу рассказать ОЧЕНЬ много (мне дети рассказывают) )))
Ну а если есть конкретные вопросы - задавайте ))) Всю методику подготовки представить не готова )))
Mashuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena