Болгария 2012 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 04:26
ответ для Не3абудка , на сообщение « Болгария 2012 »
  #191
Яна_ру
Активный участник
 
Аватар для Яна_ру
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 383


Vi-kusi и IDreamer
Спасибки
Яна_ру is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:38
ответ для Не3абудка , на сообщение « Болгария 2012 »
  #192
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


кусачки это как сказано выше такие многоножки... они не кусают до крови они просто щиплются... в определенных местах это очень не приятно =) спасатель нам сказал что они безвредны =) они там живут типа постоянно, но приплывают к берегу в брачный период - это где-то июль месяц =) у меня дочка их отлавливала ведерком =) так там большая кусачка лапками держала совсем малыша =) а еще в прошлом году в солнечном береге было медуз много, но отходишь 200 м в сторону там на пляже ни кусачек ни медуз =))
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:48
ответ для vi-kusi , на сообщение « кусачки это как сказано выше такие... »
  #193
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
кусачки это как сказано выше такие многоножки... они не кусают до крови они просто щиплются... в определенных местах это очень не приятно =) спасатель нам сказал что они безвредны =) они там живут типа постоянно, но приплывают к берегу в брачный период - это где-то июль месяц =) у меня дочка их отлавливала ведерком =) так там большая кусачка лапками держала совсем малыша =) а еще в прошлом году в солнечном береге было медуз много, но отходишь 200 м в сторону там на пляже ни кусачек ни медуз =))
Ааааа! Так они ещё места себе избирательно выбирают! Тогда понятно! Значит про обработку это могут быть только слухи!
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:51   #194
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Ааааа! Так они ещё места себе избирательно выбирают! Тогда понятно! Значит про обработку это могут быть только слухи!
Скорее, эти штучки действительно предпочитают стоячую воду, не везде водятся. А территории комплексов и вроде, пляжи, действительно обрабатывают. От комаров и других насекомых
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:53
ответ для vi-kusi , на сообщение « кусачки это как сказано выше такие... »
  #195
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
у меня дочка их отлавливала ведерком =) так там большая кусачка лапками держала совсем малыша =) =))
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:54   #196
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Ааааа! Так они ещё места себе избирательно выбирают! Тогда понятно! Значит про обработку это могут быть только слухи!
они щипают везде =)))))))))))) но иногда могу в купальник заплыть... когда с ребенком на мелкости плаваешь =)) дочку они не напрягают ..меня больше
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:26   #197
лена1974
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Ну старый Несебр-это небольшой островок, заполненный магазинчиками, торговыми палатками на улице с сувенирами, картинами, вещами и т.д и ресторанами. И где-то в центре развалины старинного храма. В общем то живописное и очень красивое место, но ИМХО не очень то пригодное для отдыха. Хотя в прошлогоднем топе, кто-то писал, что жил там и был доволен.
Я сама и мой младший переболели ротовирусом. Но в Болгарии есть свои лекарства для лечения и профилактики. Мой был на ГВ, нам обоим в аптеке удачно подобрали средства+в топе тоже писали, что в аптека есть свечи от рвоты Вомитусхил S(ими я закупилась в первую очередь+привезла ещё с собой в Питер ). После приезда я ещё прочла о том, что есть ещё и профилактические гомеопатические капли. Обращение к врачу не понадобилось.
Не подскажите как называются эти капли? Я тоже мельком видела, а теперь не могу найти гдеэто было написано.Мы тоже всей семьей переболели этой бякой сразу по приезду из СБ. Хочется на будущее запастись для профилактики.
лена1974 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:42
ответ для Не3абудка , на сообщение « Болгария 2012 »
  #198
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


отм.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:35
ответ для Не3абудка , на сообщение « Болгария 2012 »
  #199
Ира
Ветеран
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщений: 883


так про кусачки понятно на Азовском море местные их называют "креветками" они там тоже в июле водятся. бееее я их не люблю.
очень понравился пустой пляж на фотках. надо обдумать июнь месяц (и кусачек не будет может и ротовируса тоже )
а в июне вода какой температуры? мы в июне на азовском хорошо купались, географически это выше чем Болгария - значит должно быть теплее?
Ира is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:41
ответ для Ира , на сообщение « так про кусачки понятно :) на Азовском... »
  #200
syrochek
Активный участник
 
Аватар для syrochek
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новое Созвездие.м.Гражданский пр.
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
так про кусачки понятно на Азовском море местные их называют "креветками" они там тоже в июле водятся. бееее я их не люблю.
очень понравился пустой пляж на фотках. надо обдумать июнь месяц (и кусачек не будет может и ротовируса тоже )
а в июне вода какой температуры? мы в июне на азовском хорошо купались, географически это выше чем Болгария - значит должно быть теплее?
В июне ротовируса нет,ну... поголовного точноМоре холодное,очень,бррррррррр до 16июня(точно помню,резко стало теплым в прошлом году так было.Я интересовалась у местных(русских) и прошлый год у них считался холодным и весна затяжная была. Но мне было сказано так,что купаемся с середины июня и до октября(включительно)
__________________

" То,куда вы вкладываете свою энергию мысли,становится вашей реальностью"
syrochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena