А есть те, которых ротовирус в Болгарии обошел стороной? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:42   #41
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
Собрались в Болгарию с 22 июня... Но в каждом, наверно, втором отзыве об отпуске в этой стране - ротовирус, ротовирус, ротовирус, ротовирус Понимаю, что никто и нигде от этой напасти не застрахован. Но, может быть, есть те, которым повезло избежать ротовируса?! Добавьте позитива, а?! А также поделитесь, пожалуйста, советами, как и что предпринимали для того, чтоб ротовирус обошел вас стороной?
Спасибо.
добавлю вам позитива - арбидол+свечи кипферон в вашей аптечке за сутки избавят вас от этой напасти сами болели не раз, в тч и на море. заболевание вирусное, лечица противовирусными. особенно кипферон хорош = у меня тут подруга попала с дочкой в больницу, 5 дней отлежали, подселили к ним еще маму с дитем видно с другим ротовирусом и у них дубль 2, темпа высоченная, рвота понос, ребенок лежал. кое как уговорила поставить кипферон - днем поставила, ночью деть кушать запросил ну и если подхватили - никакой молочки, фруктов соков - будет очень плохо
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:27
ответ для gatto , на сообщение « добавлю вам позитива - арбидол+свечи... »
  #42
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


спасибо за совет. кипфероном пользовались. но в основном от ОРВИ. Ротовирус обходил стороной пока нас, тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь и дальше будет обходить. Но кто предупрежден - вооружен
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:12
ответ для Varrta , на сообщение « спасибо за совет. кипфероном... »
  #43
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Могу внести свои "пять копеек" в тему, ездим в Болгарию постоянно, дочка не болела ни разу, я подхватила ротавирус года 4 назад, поэтому выработались правила:

1. По возможности не питаться в кафе, но т.к. это невозможно - заказывать блюда "с умом" - проваренное, прожаренное, не брать, к примеру, жутко вкусное мороженое "Мелба" ( в него для красоты втыкают фрукты с кожицей - ну Вы понимаете...)
2. Иметь с собой влажные салфетки для протирки рук.
3. Выбирать для купания чистые пляжи, даже если они у черта на рогах и туда совершенно не хочется тащиться
4. Желательно не нырять начиная с середины июля, а если водные глубины неудержимо влекут - стараться не заглатывать воду, выйдя из глубин, желательно протереть губы и руки перед едой.
5. Пить только покупную воду, ею же пользоваться во время чистки зубов!!!
6. Мы в Болгарии каждый день утром и вечером едим "Кисело мляко" (поднимает иммунитет, не болеем потом весь год) - но это рекомендовать не буду - у каждого свои показания
7. Про Кипферон Вам уже написали, замечу, что его нужно хранить в холодильнике, чтобы норомально его довезти, я кладу его в термопакет (можно купить в любом супермаркете)
Удачи Вам, не болейте!
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:31   #44
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


А в Болгарии есть аналог кипферона? А то я не довезу
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:37   #45
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Где-то на ЛВ прочитала про такие свечи Вомитусхель С
http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0138.htm.
Взяла на заметку.
Это, конечно, не кипферон, но вроде продаются в Болгарии....
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:44   #46
ромик
Старожил
 
Аватар для ромик
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: на Ветеранов
Сообщений: 1 356


Была 2 раза в Созополе с ребенком 5 и 6 лет, ни разу не болели.
ромик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:53
ответ для Varrta , на сообщение « Где-то на ЛВ прочитала про такие свечи... »
  #47
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
Где-то на ЛВ прочитала про такие свечи Вомитусхель С
http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0138.htm.
Взяла на заметку.
Это, конечно, не кипферон, но вроде продаются в Болгарии....
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:04   #48
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


мы били 3 недели и не болели. Не ели на пляже, регулярно мыли руки, ополаскивала фрукты в слабом растворе марганца.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:12
ответ для Ryzhaya , на сообщение « мы били 3 недели и не болели. Не ели на... »
  #49
mar-it
Частый гость
 
Аватар для mar-it
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
мы били 3 недели и не болели. Не ели на пляже, регулярно мыли руки, ополаскивала фрукты в слабом растворе марганца.
просоединяюсь не надо покупать и есть на пляже еду, и мыть руки всегда, элементарная гигиена, мы ездили в прошл. году 4 взрос. и 7 детей от 2 -х лет и до 11 лет. и ни кто не болел.
mar-it is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:45   #50
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Три года назад были на зол. песках...за три часа до самолета обратно,по скорой оказались в госпитале, рвота расстройство желудка...у дочки 9 лет...
мед обслуживание никакое!!!
в госпитале мухи-слоны...антисанитария...посмотрев на все это,взяла на себя ответственность и отказалась от срочной операции(по рекомендации болг. врачей)после моего заявления нас вообще все бросили,просто развернулись и ушли...даже переводчик.я,муж на руках с дочкой с трудом добрались до аэропорта,чуть не опоздали на самолет..
больше в Болгарию ни ногой,даром не НАДО!
Tiguana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena