Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 00:03
ответ для darinap , на сообщение « какой красавец!!! а обычный разве... »
  #621
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
а обычный разве не индор? сейчас какой-то новый появился для чувствительной кожи, вот после него кот не просит постоянно есть, но у нас в магазине он редко бывает
Нет Индор - это для спец. корм для кошек живущих в помещении и мало двигающихся, а вот для чувствит. кожи очень даже жирный, с него диеты никакой не получится.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:36   #622
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Меня уже посящяют мысли выловить его из под дивана и пойти кормить, а то он и не выходит. Надеюсь он мне там не на прудит! место "под диваном" мы все зорко охраняем, Цезарь ходит кругами, но вроде не нападает.
А котик наш новый совсем не на что не откликается, даже на кис-кис!
они же всегда так, прячутся... а потом привыкают и бегать начинают пусть посидит, освоится... в туалет захочет побежит в лоточек
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:37   #623
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
они же всегда так, прячутся... а потом привыкают и бегать начинают пусть посидит, освоится... в туалет захочет побежит в лоточек
надеюсь!
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:39
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #624
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Я сейчас просмотрела кучу фоток в инете, думаю, что это все же донской сфинкс!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:52
ответ для Xelli , на сообщение « надеюсь! »
  #625
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Даже не сомневайтесь - он дождётся когда ваш кот уляжется спать, выберется из своего укрытия и тихо начнёт изучать территорию. И непременно отметится в кошачьем туалете. Но на первое время лучше им поставить дополнительный лоток, чтоб "старший кот" не отказался ходить в свой горшок, помеченный "новичком".

За последние три года я глобально изучила кошачье поведение при смене места жительства и при их адаптации на новом месте. "Взрослые с котятами", "два кота" и "кот+кошка" уживаются нормально, гораздо сложнее вариант "кошка+кошка", причём надо учитывать и характер животных и их "репродуктивные факторы".
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:36
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #626
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Девочки, посмотрела несколько фоток - какие же некоторые сфинксы харизматичные! На первой странице очень впечатлила светлая кошка с темной головой и огромными зелеными глазами. И темненький котенок.
Скажите, а эти кошки действительно добрее волосатых собратьев? Мой сын очень хочет кошку, а я не хочу драных диванов и шерсти. Требуют ли эти котики особого ухода по сравнению с обычными? Каков характер у них? Мебель дерут?
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:09   #627
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Сфинксюли разные бывают. Тут вопрос в воспитании, содержании, заводчиках, владельцах, наследственности.

Они могут драть мебель, могут драть когтеточки, могут вообще ничего не драть - тут уж как повезёт.

А ещё они не только мебель могут драть, но ещё и обои и даже персидские ковры, они ещё могут начать писать в вашу постель, могут сожрать домашние растения, могут начать орать противным громким голосом который будет раздражать всех в радиусе километра.
Иногда они какают жидко или с неприятным запахом. У них даже может внезапно появиться неприятный запах из пасти (рта). От них тоже может появиться аллергия.

Заводить кошку (не обязательно сфинкса) имеет смысл, когда Вы уверены на 100% что ей найдётся место в вашей семье, что она никого не будет раздражаить и ни у кого не начнётся на неё аллергия, и что вы скорее выбросите из дома всю ободранную кошкой мягкую мебель, чем саму кошку.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:12   #628
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Сфинксюли разные бывают. Тут вопрос в воспитании, содержании, заводчиках, владельцах, наследственности.

Они могут драть мебель, могут драть когтеточки, могут вообще ничего не драть - тут уж как повезёт.

А ещё они не только мебель могут драть, но ещё и обои и даже персидские ковры, они ещё могут начать писать в вашу постель, могут сожрать домашние растения, могут начать орать противным громким голосом который будет раздражать всех в радиусе километра.
Иногда они какают жидко или с неприятным запахом. У них даже может внезапно появиться неприятный запах из пасти (рта). От них тоже может появиться аллергия.

Заводить кошку (не обязательно сфинкса) имеет смысл, когда Вы уверены на 100% что ей найдётся место в вашей семье, что она никого не будет раздражаить и ни у кого не начнётся на неё аллергия, и что вы скорее выбросите из дома всю ободранную кошкой мягкую мебель, чем саму кошку.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! Умничка, все правильно написала!!!
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:36
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #629
liina
Наш человек
 
Аватар для liina
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 9 354


Всем доброй ночи!
У нас дома то же живет сфинкс-Виктория Дель Ирис
3.5 года назад она была такая

2 года назад такая

потом мы взяли ей Шотландскую подругу

вот так девочки общались

подруга выросла такая

а перед эти Новым Годом девочкам мы купили друга Ориентала

вот так он ужился со сфинксом


а со второй кошкой пока все не просто

Вот такая у меня кошачья компания
__________________
I'am a special vampire!(с)
liina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:43
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #630
Алён-ка
Активный участник
 
Аватар для Алён-ка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 349


А ВОТ НАШЕМУ МАЛЬЧИКУ УЖЕ ПОЧТИ 6 МЕСЯЦЕВ



СО СВОЕЙ ПОДРУЖКОЙ АЛИСОЙ


Алён-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena