Речь премьер–министра Австралии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 02:17
ответ для Sobchak , на сообщение « ссыль пожалуйста »
  #11
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Sobchak Посмотреть сообщение
ссыль пожалуйста
и щас вот я всё брошу и буду искать топ, где одной из ветвей обсуждения была эта речь...?
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:20
ответ для denswan , на сообщение « беда нашей страны в том, что, знаете... »
  #12
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
беда нашей страны в том, что, знаете ли, она родина не только голубоглазых блондинов с восьмиконечным крестом на груди, но и много-много-много еще кого. и так, как австралийцам, нам говорить ну никак нельзя.
ППКС
Я тоже себе этого не представляю.....
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:22   #13
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
ну там тоже не только кенгуру живут...
ага. только вот австралийцы не вешают на каждом углу лозунги типа Россия - семья тысячи народов. Австралия - не федерация, включающая пару десятков национальных республик. Человек, который у нас захочет такое сказать, должен будет сперва дать вольную Чечне, Татарстану, Дагестану и прочая-прочая. Иными словами, чтобы сказать такую речь, к этому у нас надо очень долго идти.


Вот то ли дело, финны :-) Им легко :-)
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:23
ответ для denswan , на сообщение « беда нашей страны в том, что, знаете... »
  #14
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
беда нашей страны в том, что, знаете ли, она родина не только голубоглазых блондинов с восьмиконечным крестом на груди, но и много-много-много еще кого. и так, как австралийцам, нам говорить ну никак нельзя.
Но! Если бы федерациям, которые всё-таки часто сформированы по территориально-национально-культурному признаку, позволили бы законодательно закрепить культурные требования для проживающих и работающих сограждан... Но это бы получилась совсем другая страна.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:25
ответ для denswan , на сообщение « Речь премьер–министра Австралии »
  #15
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Браво!
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:28
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Но! Если бы федерациям, которые... »
  #16
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Но! Если бы федерациям, которые всё-таки часто сформированы по территориально-национально-культурному признаку, позволили бы законодательно закрепить культурные требования для проживающих и работающих сограждан... Но это бы получилась совсем другая страна.
ну... вот яркий пример - Германия. Как-то со своими народами они как-то утрясли все проблемы. Как-то договорились. Даже не смотря на некислый ахтунг во второй половине 20-го века. Так все у них там в федерации замечательно, что аж за душу берет. А вот противостоять буре и натиску чужих наций у них не получается... потихоньку ассимилируются.
Вот Великобритания - нифига не федерация. Но у них с национальностями наоборот такой феерический шпингалет, что плакать хочется. Шотландцев давили веков - сколько? - десять? восемь? пять? - нифига не вышло, по большому счету. Да и по религиозным вопросам там тоже все прям плохо местами. И вроде бы большой опыт решения национальных вопросов, вот поди жты, с иноземцами совладать тоже не получается....

Так что даже если мы решим только наши внутренние проблемы, или даже не решим, мы не решим всей проблемы в целом. потому что вообще жопа какая-то кругом творится, и что с этим делать - фик знает. предлагаю идти пить пиво.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:31
ответ для Малшык , на сообщение « и щас вот я всё брошу и буду искать... »
  #17
Sobchak
Активный участник
 
Аватар для Sobchak
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
и щас вот я всё брошу и буду искать топ, где одной из ветвей обсуждения была эта речь...?
не
тогда не надо

Буду наслаждаться тут
Sobchak is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:33
ответ для denswan , на сообщение « ну... вот яркий пример - Германия.... »
  #18
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
...предлагаю идти пить пиво.
чой-та по ночам бухать стал...?
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:34
ответ для denswan , на сообщение « ну... вот яркий пример - Германия.... »
  #19
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... вот яркий пример - Германия. Как-то со своими народами они как-то утрясли все проблемы. Как-то договорились. Даже не смотря на некислый ахтунг во второй половине 20-го века. Так все у них там в федерации замечательно, что аж за душу берет. А вот противостоять буре и натиску чужих наций у них не получается... потихоньку ассимилируются. Так что даже если мы решим только наши внутренние проблемы, мы не решим всей проблемы в целом.
Их там политкорректность замучила. Как и французов. Если бы они говорили то, что думают, у них всё было бы по другому. Кроме того у Германии долгие годы срабатывал антагонизм к любому проявлению национализма. Это их очень больное место.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:34
ответ для denswan , на сообщение « Речь премьер–министра Австралии »
  #20
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Речь премьер–министра Австралии после вето на требования мусульман Австралии разрешить им жить по мусульманским законам.
Цитата:
Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться!
Либо воспримите это, либо уезжайте!

Я устал, оттого что нация находится в постоянных волнениях, не обидели ли они какую–нибудь личность или ее культуру.
НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу. Большинство из НАС говорит на английском, не на арабском, китайском, русском, японском или других языках. Исходя из этого, если вы желате стать частью нашего общества — учите НАШ язык.

Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какое–то пропихивание идеи Христианского правого крыла, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту нацию на христианских принципах.

Это совершенно уместно демонстрировать это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, тогда я предложил бы вам найти другую страну, в другой части мира, потому что Бог — часть нашей культуры

Мы воспримем Вашу веру без лишних вопросов. Все что мы говорим — воспримите НАШУ в ответ и живите с нами в мире и гармонии.

Это НАША страна, НАША культура и НАШ стиль жизни и мы готовы вам дать каждую возможность радоваться этому вместе с нами.
Но после того как вы закончили ныть, жаловаться и возмущаться по поводу нашего Флага, Клятвы, наших Христианских воззрений, я бы хотел вас воодушевить воспользоваться еще одной Великой Австралийской Свободой. ПРАВОМ ПОКИНУТЬ СТРАНУ.

Если вы несчастливы здесь УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли Вас сюда приезжать. Так что примите ту страну которую вы выбрали.
http://ibigdan.livejournal.com/7701052.html
Вот бы его к нам в президенты, или вместо сосули, если согласится
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena