Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.01.2012, 03:50   #1331
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
У меня они были на грядке и в меже,так к кабачкам просто не подойти было - КУСАЮТСЯ И что я только не делала,главное дорожек не найти,изверги!!! А теперь я туда парник поставила вот думаю чем же их извести??? Тема была такая про муравьишек,но когда я читала,девчонки не нашли верного средства,мож чего изменилось с тех пор!!!
До посадки полезных растюх ,пролить кипятком...если,конечно,видно где они тусуются. в прошлом году так делала,помогло... но только в этом месте,ушли на другую грядку.
Nikysaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 04:09
ответ для Рыся , на сообщение « Съездили сегодня на дачу-... »
  #1332
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
Съездили сегодня на дачу- красотаснега много, прям жалко что в баньке не были, в снег бы нырнуть
Были сегодня в максидоме на Тельмана, очень разочарована- совсем нечего выбрать на мой взгляд из семян, ушла я и без перцев , и без аллигатора, которым по примеру многих загорелась. И фирмы какие-то незнакомые- северный огород, биотехника-я таких никогда не покупала. Правда "взрыв " я все-таки купила, еще соблазнилась ленинградским скороспелым, ну очень подкупила рекомендация на пакетике высаживать загущенно по5-6 растения на кв.м., да я еще помню что тоже его нахваливали мне.
с поездкой вас
народу на даче много???????????? мы на все следующие выхи собираемся ехать, не могу как хочу туда. даже в снег
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 04:10
ответ для Kotopes , на сообщение « Снег насыпало, но хотелось бы и... »
  #1333
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Снег насыпало, но хотелось бы и побольше. Мы даже не стали его убирать с дорожек.
а я в прошлые выхи ездила на дачу и снег что с дорожек кидала на цветуечки, что бы потеплее было им
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 05:14
ответ для Nikysaa , на сообщение « До посадки полезных растюх ,пролить... »
  #1334
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Nikysaa Посмотреть сообщение
До посадки полезных растюх ,пролить кипятком...если,конечно,видно где они тусуются. в прошлом году так делала,помогло... но только в этом месте,ушли на другую грядку.
Спасибо попробую,ну и не жалко пусть идут себе к свекрови в картошку А про гель для муравьев он так и называется? Вы смеетесь,я всеми хим препаратами их поливала,щавель выжимала,соком поливала,содой сыпала,перцем ,горчицей и еще не помню чем,а они бегают себе и все,доходило до того,что поливая кабачки я одновременно мыла ноги от муравьев Теперь думала-война,так война- у меня есть мед спирт-полью и подожгу хоть кто нидудь да сдохнет,надеюсь,а не как в том анекдоте - так вся семья хоронить пришла!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 08:58   #1335
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Спасибо попробую,ну и не жалко пусть идут себе к свекрови в картошку А про гель для муравьев он так и называется? Вы смеетесь,я всеми хим препаратами их поливала,щавель выжимала,соком поливала,содой сыпала,перцем ,горчицей и еще не помню чем,а они бегают себе и все,доходило до того,что поливая кабачки я одновременно мыла ноги от муравьев Теперь думала-война,так война- у меня есть мед спирт-полью и подожгу хоть кто нидудь да сдохнет,надеюсь,а не как в том анекдоте - так вся семья хоронить пришла!!!
Ужас какой! Я пользовалась борной кислотой (порошок, продается в аптеке). Его смешала с медом в произвольной пропорции и разложила там, где муравьи мешают жить. Они эту вкусняшку несут в гнездо. Я не знаю, что там дальше у них происходит, но с конкретного места они уходят. Так же делала, когда внезапно в квартире завелись мураши. Вот их сразу же не стало, может и ушли куда-нибудь.
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 09:20
ответ для ОляНик , на сообщение « Скажите пожалуйста, а как вы его... »
  #1336
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от ОляНик Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как вы его применяете? А то тоже купила и не пойму как его лучше применить?
Очень просто. Замачиваю порошок гидрогеля водой на пару часов, он разбухает, потом лишнюю воду сливаю, а обрзовавшийся "кисель" добавляю в почву. Почитайте, может здесь.... http://www.gid555555rogel.ru/
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:16
ответ для фьюжка , на сообщение « с поездкой вас:flower::flower: народу... »
  #1337
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
с поездкой вас
народу на даче много???????????? мы на все следующие выхи собираемся ехать, не могу как хочу туда. даже в снег
Евгений Дмитрич был, Володя с Ниной и Таня с Сашей, ну и мы, больше никого вроде, дорога нормальная , только по Михайловскому немного заносило
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:32
ответ для ОляНик , на сообщение « Скажите пожалуйста, а как вы его... »
  #1338
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от ОляНик Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как вы его применяете? А то тоже купила и не пойму как его лучше применить?
про гель мы тут собрались, обсуждаем.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:00   #1339
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
В прошлом году в ОКее был
Да-да, я тоже припоминаю, что в Ленте или Окее видела.
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Теперь думала-война,так война- у меня есть мед спирт-полью и подожгу хоть кто нидудь да сдохнет,надеюсь,а не как в том анекдоте - так вся семья хоронить пришла!!!
Я их кипятком из чайника поливала по дорожке , которую они протоптали к дому - живы . Полежат и снова двигаются, прям бессмертные какие-то.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:13   #1340
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
???
а как же посыпка луковичных табаком? лук у меня именно так и спасаю от луковой мухи.
растения не гибнут, зато луковки целы.
но не от муравьёв, не пробовала против них.
Табаком из сигарет??? ИЛи собственноручновыращенным и высушенным? СОмневаюсь что не просто табак а НАСТОЙ из окурков (кроме табака там много всякой дряни) как-то поспособствует растюхам
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena