Когда становиться родителями? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.02.2012, 12:35
ответ для Alta , на сообщение « Не могу с Вами согласиться, есть... »
  #41
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Все мы разные: кто-то в 20 лет прекрасный родитель, а кто-то в 30 - сам ребенок.
+1000

Цитата:
Сообщение от Alta Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться, есть пример. Моя подруга детства -приемный ребенок. Родители, видимо, пытались, но не получилось, вот, и усыновили...
Через какое-то время они развелись, подруга осталась с матерью.
И у матери, и у отца появились новые семьии, родились свои дети....
А подруга, по большому счету осталась никому не нужной...И как следствие-конфликты, попеременное проживание то у мамы, то у папы...
Очень жаль ее было...
такие ситуации случаются не только с приемными детьми, но и с родными. все люди разные, и родители тоже разные, дети разные, отношения. хочется надеяться, что случай с вашей подругой все-таки исключение из правил.
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:35
ответ для moomi-mama , на сообщение « Вариантов море, для всех они разные »
  #42
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от moomi-mama Посмотреть сообщение
Вариантов море, для всех они разные
+1
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:16
ответ для заботливый кенгуру , на сообщение « +1 »
  #43
Морской бриз
Участник
 
Аватар для Морской бриз
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая (кстати, замужняя дама), ей под 30. Так вот она меня удивила своими познаниями о детях: рождаются слепые, но умеют ползать Вот она пока точно не готова стать мамой
Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
Может, она с котятами перепутала?:
ужас, как можно свою безграмотность выдавать за безграмотность другого .......... ужас девочки, ладно детей бы не было а то дети есть а в голве .......

"Зрение только что родившегося ребенка оценивается на уровне ощущения света" - если вы считаете что это значит что-то видеть ..... то уж извините....
"Рефлекс ползания Бауэра - еще один спинальный автоматизм, присутствующий у ребенка с первых суток жизни. Будучи выложенным на живот и почувствовав приставленные к его подошвам ладони взрослого, малыш постарается оттолкнуться от них, как от опоры. И продвинется вперед. Некоторые новорожденные стремятся осуществить ползательные движения и без опоры - это так называемое спонтанное рефлекторное ползание"


еще двое детей ...... я в шоке, вы хоть в курсе что их кормить надо?
Морской бриз is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:42   #44
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
"Зрение только что родившегося ребенка оценивается на уровне ощущения света" - если вы считаете что это значит что-то видеть ..... то уж извините....
А вы считаете, что это слепота?

Цитата:
"Рефлекс ползания Бауэра - еще один спинальный автоматизм, присутствующий у ребенка с первых суток жизни. Будучи выложенным на живот и почувствовав приставленные к его подошвам ладони взрослого, малыш постарается оттолкнуться от них, как от опоры. И продвинется вперед. Некоторые новорожденные стремятся осуществить ползательные движения и без опоры - это так называемое спонтанное рефлекторное ползание"
Да что вы говорите!
А еще есть рефлекторная походка новорожденных. Но, сюрприз, это совсем не значит, что они умеют ходить.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:13
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы считаете, что это слепота? Да... »
  #45
Морской бриз
Участник
 
Аватар для Морской бриз
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А вы считаете, что это слепота?


Да что вы говорите!
А еще есть рефлекторная походка новорожденных. Но, сюрприз, это совсем не значит, что они умеют ходить.

слепые тоже полную темноту отличают от яркого света - уверенна в этом, хотя возможно есть разные варианты слепоты.......... очевидно одно дети рождаются и почти ничего не видят какое-то не продолжительное время.

но это значит что они могут ползти ..

и не вижу ничего посмешного в том что девушка это знала и поделилась с подругой, которая по своему не знанию позволяет себе делать совершенно не позволительные выводы относительно своевременности иметь детей....
Морской бриз is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:24   #46
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
слепые тоже полную темноту отличают от яркого света - уверенна в этом, хотя возможно есть разные варианты слепоты.......... очевидно одно дети рождаются и почти ничего не видят какое-то не продолжительное время.
def: Слепота́ — медицинский термин, подразумевающий полное отсутствие зрения или его серьёзное повреждение.

Ни отсутствия зрения, ни повреждения зрения у здорового новорожденного нет.

Да, "видят" они хуже. Но не потому, что слепые, а потому что зрение у новорожденных еще крайне слабо связано с сознанием. Как и все прочие чувства.

Цитата:
но это значит что они могут ползти ..
И ходить!))) Рефлекс же есть))

Цитата:
и не вижу ничего посмешного в том что девушка это знала и поделилась с подругой, которая по своему не знанию позволяет себе делать совершенно не позволительные выводы относительно своевременности иметь детей....
Если подруга что-то действительно знала, стоило лучше сформулировать свои знания. А то и правда, со стороны выглядит, что её этот вопрос пока совершенно не интересует))
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:34
ответ для BonAqua , на сообщение « def: Слепота́ — медицинский термин,... »
  #47
Морской бриз
Участник
 
Аватар для Морской бриз
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
def: Слепота́ — медицинский термин, подразумевающий полное отсутствие зрения или его серьёзное повреждение.

Ни отсутствия зрения, ни повреждения зрения у здорового новорожденного нет.

Да, "видят" они хуже. Но не потому, что слепые, а потому что зрение у новорожденных еще крайне слабо связано с сознанием. Как и все прочие чувства.


И ходить!))) Рефлекс же есть))


Если подруга что-то действительно знала, стоило лучше сформулировать свои знания. А то и правда, со стороны выглядит, что её этот вопрос пока совершенно не интересует))
т.е. для вас ничего не видеть это просто "видеть хуже"?


и определение слепоты здесь не причем (девушка не на конференции с докладом выступала а с подругой разговаривала) ........... понятно и так что она имела в виду ....
Морской бриз is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:45   #48
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


То есть с ползаньем вопросов больше нет?
Цитата:
Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
т.е. для вас ничего не видеть это просто "видеть хуже"?
А вы все еще пьете коньяк по утрам?
Ни я (ни даже вы) не утверждали до настоящего момента, что новорожденный ничего не видит. Просто вы считали, что если видит плохо и мало, то считай, что слепой.

Цитата:
и определение слепоты здесь не причем (девушка не на конференции с докладом выступала а с подругой разговаривала) ........... понятно и так что она имела в виду ....
Извините, я не знала, что вы ясновидящая. Я то только по сообщению сужу. Написано слепой - я буквально и поняла.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:06
ответ для BonAqua , на сообщение « То есть с ползаньем вопросов больше... »
  #49
Морской бриз
Участник
 
Аватар для Морской бриз
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я то только по сообщению сужу. Написано слепой - я буквально и поняла.

если уж на то пошло и вы так цепляетесь за опеределения, то вы должно быть уже почитали что слепота не лечится (практически), т.е. вы полагаете девушка на столько не в адеквате что полагает что все человевечество слепо в прямом смысле этого слова?
Морской бриз is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:10
ответ для BonAqua , на сообщение « То есть с ползаньем вопросов больше... »
  #50
Морской бриз
Участник
 
Аватар для Морской бриз
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А вы все еще пьете коньяк по утрам?
что это?
Морской бриз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena