Все о классической гомеопатии и не только- 3 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 00:42
ответ для Masliak , на сообщение « Думаете снесут в грачи?:)) »
  #41
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Думаете снесут в грачи?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:44   #42
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


И еще раз повторю вопрос
Цитата:
Девочки. Нужна инфа кто у кого лечиться??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:47
ответ для Сашулечка , на сообщение « И еще раз повторю вопрос »
  #43
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И еще раз повторю вопрос
Думаю да
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:48
ответ для Сашулечка , на сообщение « И еще раз повторю вопрос »
  #44
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И еще раз повторю вопрос
Мое мнение, то не корректно, но я об этом писала и в прошлом топе
Врачи же не выставляют эту информацию в открытом доступе
Может еще кто выставит свое мнение?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:56
ответ для tatafit , на сообщение « Мое мнение, то не корректно, но я об... »
  #45
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Мое мнение, то не корректно, но я об этом писала и в прошлом топе
Врачи же не выставляют эту информацию в открытом доступе
Может еще кто выставит свое мнение?
ну так кто хочет тот и пусть напишет -у кого лечится как и в прошлом топе,а кто не хочет-пусть не пишет- вот и все
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:57   #46
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки, ссылку про разведение не найти, эта недействительна - ни у кого нет ее??
А это не та ссылка- тут про Лм и вроде про остальные
http://www.homeoint.ru/homeopathy/es...e_methods4.htm
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:34   #47
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


С переездом
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:36   #48
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну так кто хочет тот и пусть напишет -у кого лечится как и в прошлом топе,а кто не хочет-пусть не пишет- вот и все
Поддерживаю.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:39   #49
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Вот нашла такие рекомендации по поиску врача, как думаете, полезно выставить на первой странице?

Чтобы найти доктора, который является классическим гомеопатом, необходимо обращать внимание на следующее:

1. Хороший гомеопат выписывает только ОДНО лекарство ( в сухом виде или растворе).

2. У Вас должна быть возможность связаться с доктором по телефону или электронной почте.

3. Гомеопату необходимо видеть вас по крайней мере раз в 1-2 месяца, хотя он также настаивает на еженедельных отчетах (по телефону, факсу, электронной почте). Таким образом, он может что-то корректировать лечение, когда это необходимо.

4. Избегайте тех, кто никогда не отвечает на ваши звонки или электронные письма, или уезжает в длительный отпуск, не оставляя никого, кто бы заменил его в экстренном случае.

5. Гомеопат -это человек с высшим медицинским образованием, за рубежом в некоторых странах есть гомеопаты не врачи. Он постоянно учится. Даже уверение в том, что "он занимается гомеопатией 20 лет", не гарантирует успеха. Некоторые гомеопаты так и остаются новичками на протяжении всей своей жизни. Как и в каждой профессии, все зависит от духовных качеств и трудолюбия доктора и его искреннего желания помогать людям. Послушайте тех пациентов, которых он лечил: каков результат? насколько гомеопат был доступен? как он лечил? что он представляет собой как человек?

6. Избегайте гомеопата, который меняет ваше лекарство при каждом звонке или назначает несколько лекарств в быстрой последовательности в течение недели( за исключением острых случаев). Скорее всего, он просто не знает как Вас лечить.

7. Избегайте также и гомеопата, который заявляет, что нет необходимости лечить серьезное обострение, и что ваше конституциональное лекарство справится с этой острой ситуацией. Это противоречит всем принципам грамотной гомеопатии! Но не делайте ошибки и не лечите каждый пустяк лекарством из вашей домашней гомеопатической аптечки. Если вы получаете лечение от хронической болезни у хорошего гомеопата, советуйтесь с ним по поводу того, какой острый случай требует вмешательства. Не начинайте свое собственное лечение!

8. Избегайте гомеопата, который говорит, что вам нужно всего ОДНО конституциональное средство до конца вашей жизни, вне зависимости, что случится. Это противоречит всем принципам гомеопатии.

9. Помогайте гомеопату ему в четком отслеживании любых изменений ваших симптомов, записывайте их и сообщайте о них на приеме, или в электронных отчетах раз в неделю.

10. Избегайте гомеопата, который дает вам два лекарства, одно из которых нужно выпить утром , другое — вечером, или назначает несколько лекарст в разные дни недели.

11. Избегайте любого доктора, включая гомеопата, который категоричен.

12. Не лечитесь у гомеопатов, которые используют для подбора препарата различные приборы, маятники и прочие рукомашества, среди которых чаще всего можно слышать о методе Фолля, не имеющем никакого отношения к гомеопатии. Врачи которые в лечении используют комплексные гомеопатические препараты (фирмы "Хель" и их аналоги, вроде "Иова-малыша", "Антигельментина").

13. Избегайте тех, кто заявляет: "Сначала вам придется пройти через сильное обострение симптомов вашей болезни, прежде чем выздороветь", а также тех, кто говорит: "Вам придется отказаться от вашего аллопатического лечения, прежде, чем я начну вас лечить". Это не только неправильно, но и действительно опасно, поскольку пациенту придется пережить возврат симптомов. Хороший гомеопат рекомендует изменить количество и дозу аллопатических лекарств ТОЛЬКО после того, как будет достигнуто улучшение на фоне лечения гомеопатическим препаратом.

14. Докторов, которые во главу угла ставят "борьбу с инфекцией"( стафилококком, гельминтами и д.р), или любая другая локальная "борьба", противоречащая основополагающему принципу холистической медицины "лечить не болезнь, а больного".
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:42
ответ для tatafit , на сообщение « Мое мнение, то не корректно, но я об... »
  #50
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Врачи же не выставляют эту информацию в открытом доступе
Может еще кто выставит свое мнение?
Все очень просто - врач не имеет права давать информацию о пациентах, т.к. существует понятие врачебной тайны. Мне кажется, на гомеопатов это тоже распространяется.

Пациент же имеет полное право говорить о своем враче.
Margaritka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena