И со мной это случилось :( развод - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 09:23   #1231
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Лена, как у вас дела? Что с "камандировкой" мужа решили?
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:19
ответ для Небеса , на сообщение « Лена, как у вас дела? Что с... »
  #1232
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
перебирала свои стихи...нашла одно в прозе-я их писала как раз тогда-выпускала боль... очень помогает...
Какие прекрасные стихи...
Цитата:
Сообщение от мамоля Посмотреть сообщение
золотые слова и драгоценный опыт.. отпускать с благодарностью и любовью, потому что там было счастье, была любовь, пусть не осталось даже следов на песке, только нежные воспоминания. но на это надо время
Да, я тоже когда-то к пониманию этого пришла после расставания с первым мужем. Тогда это тоже в стихи вылилось:

День первый.
Воды, твердь, эфир.
День первый -- невозможно длинный.
И я творю мой новый мир
из древней, чуть прохладной глины,
из праха всех былых миров,
воспоминаний, повторений...
И, след легчайший их следов
увидев и в моём творенье,
скажу
о том, что перешло
из бытия
и стало былью,
что это было хорошо.
Как хорошо, что это было...
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:47   #1233
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
Полюбить себя!
спасибо

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Лена, да никакого, вот мое имхо. Это жизнь, она подкидывает разные истории и ситуации.

Вы переформулируйте "извлечь урок" на "какой интересный опыт я должна приобрести". Получится куда легче.
Аня, спасибо, так действительно позитивнее

Цитата:
Сообщение от Эгоистка.... Посмотреть сообщение
Я извлекла:
1 Полюбила себя. Пока не получается, но хочу в ребетёнке раствориться. А не получается так как пока на себя время много трачу. Но это скоро пройдёт, и надеюсь меньше тратить его на себя.
2 Я не верю теперь даже себе. Я не могу сказать что у меня не может быть такого крышесноса.
3 Понимаю, что могу остаться без него без ПАНИКИ, только теперь это пришло. Нет так нет. Жизнь не на одном нём построена.
Спасибо, что поделились

Цитата:
Сообщение от ПаляПася Посмотреть сообщение
Согласна на 100%.

Мне моя трудная жизненная ситуация помогла не пройти мимо настоящего счастья.
Т.е. благодаря ей я другими глазами посмотрела на хорошего человека и поняла, что вот это то, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.
Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым пунктом! Особенно последний вывод оказался для меня самым главным уроком.
И Вам спасибо тоже
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:10   #1234
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Какие прекрасные стихи...
Да, я тоже когда-то к пониманию этого пришла после расставания с первым мужем. Тогда это тоже в стихи вылилось:

День первый.
Воды, твердь, эфир.
День первый -- невозможно длинный.
И я творю мой новый мир
из древней, чуть прохладной глины,
из праха всех былых миров,
воспоминаний, повторений...
И, след легчайший их следов
увидев и в моём творенье,
скажу
о том, что перешло
из бытия
и стало былью,
что это было хорошо.
Как хорошо, что это было...
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
перебирала свои стихи...нашла одно в прозе-я их писала как раз тогда-выпускала боль... очень помогает... Лен, может и вам пописать -дневник повести или стихи/прозу? отпускает когда выплескиваешь....или еще порисовать можно...
Девочки, чудесные стихи
Вы молодцы
Жаль, что я не могу выплеснуть себя таким образом... но я тут письмо написала или что-то типа того... правда, легче не стало почему-то... наоборот, мне показалось, что написанное на бумаге оно стало каким-то более осязаемым, что ли...
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:13
ответ для Небеса , на сообщение « Лена, как у вас дела? Что с... »
  #1235
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
Лена, как у вас дела? Что с "камандировкой" мужа решили?
Привет
дела по прежнему, в общем-то.
Вчера приезжал на целый день - сидел с ребенком, пока я работала.
Снова уехал.
Пока считается, что в командировке.

Что делать дальше - не знаю. Подбираю слова для разговора с ребенком.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:20
ответ для Abracadabra , на сообщение « а это только вы можете понять. »
  #1236
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
а это только вы можете понять.
Понимаю, просто хотела услышать другие истории.
Как-то мне кажется, что когда я читаю другие истории - понимаешь, что это случилась не только с тобой и как-то легче. Я как-то сама себе говорю, что ничего прямо исключительного не произошло, и с другими бывало, и все как-то через это прошли и пережили это, и значит, я тоже переживу... как-то так.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:52   #1237
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение

надо время... и иногда нужен "пинок" к сожалению((((
я 3 года не могла на развод подать решиться... пока пинка не огребла, не рискнулажили фактически раздельно, дети, особенно дочка и не помнили про то что папа есть... а я надеялась на что-тоэх...хорошо еще что решилась изменить жизнь... она правда очень быстро закрутилась) но это благодаря расстановкам и оч плотной работе над собой по всем фронтам сразу))
Извините за офф. Просто очень интересует вопрос, насколько офиц.оформление развода способствует" отпусканию". Просто сама никак не могу определиться в плюсах и минусах этого процесса...как реальных, так и психологических...
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:24
ответ для By chance , на сообщение « Извините за офф. Просто очень... »
  #1238
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Извините за офф. Просто очень интересует вопрос, насколько офиц.оформление развода способствует" отпусканию". Просто сама никак не могу определиться в плюсах и минусах этого процесса...как реальных, так и психологических...
ни сколько не способствует. Развод - это всего лишь формальность, сердце все равно еще долго будет щемить и болеть.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:04   #1239
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Понимаю, просто хотела услышать другие истории.
Как-то мне кажется, что когда я читаю другие истории - понимаешь, что это случилась не только с тобой и как-то легче. Я как-то сама себе говорю, что ничего прямо исключительного не произошло, и с другими бывало, и все как-то через это прошли и пережили это, и значит, я тоже переживу... как-то так.
Расставание - это маленькая смерть. От осознания того, что рано или поздно, умирает 100% людей, смерть близких никогда никто не переживает легче. Это всегда, для любого человека трагедия.
Так что, то, что вам больно, очень-очень больно, это нормально. Это реакция человека с нормальной, здоровой психикой.

Это надо пережить, как бы банально не звучало. Минимум - год, в среднем - 17 месяцев. Сроки звучат ужасно, но лучше знать "врага" в лицо.

Что можно делать.
1. Начать намеренно "улучшать" себя. Краситься, поменять прическу, заняться тем, чем хотелось (учиться чему-то новому, н-р). Это не для отвлечения! Это - для поднятия самооценки.
Научитесь любить себя в зеркале. Вы, ведь, такая красивая! Вы хорошая хозяйка, хороши в своей работе, у вас легкий, не конфликтный характер (и пр.). Осознайте это! На резонные мысли о том, что тебя же такую, всю красивую, и бросили, ответ такой. Вы этого ДО истории не осознавали (или не до конца осознавали). А теперь осознаете в полную силу. И дальше, идя по пути "улучшения" себя, любимой, вы сможете далеко продвинуться. А эта история, как мощный стимул в пути к самосовершенствованию, к началу глубокой и такой нужной любви к себе.

Почему хороших девушек бросают чаще, чем стерв? Совсем не потому, что стервы вносят разнообразие и экстрим в отношения. Совсем нет! Все дело в том, что у стерв очень высокая самооценка, а у девушек с ровным, покладистым характером она, как правило, занижена. Это не значит, что нужно становиться стервой. Да и не получится. Но, чем выше самооценка, тем меньше шансов на повторение истории.

2. Давать себе страдать "в гомеопатических дозах". Т.е., по классическим принципам гомеопатии, лечим подобное подобным в малых дозах. Ставим таймер на, н-р, 15 минут. И начинаем в красках представлять, как они там воркуют. В красках. Будет накатывать, мама не горюй, но, перед этим надо дать себе четкую установку, что после сигнала таймера, страдать перестаем. В первый раз очень тяжело решиться, но потом отпускает.

3. Выплеснуть, наконец, гнев. Почувствовать то, что уместно чувствовать в данной ситуации - ненависть к бывшему мужу. В подходящий момент начинаем мысленно... ну, бить его, царапать,
пинать и пр, что представится, то и хорошо. Некоторым помогает в зале бить боксерскую грушу, представляя, что это он. Рвать фотографии. Написать письмо, полное ненависти (отправлять, кстати, совсем не обязательно, но можно и отправить). Ну и пр., что вам ближе.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:07
ответ для By chance , на сообщение « Извините за офф. Просто очень... »
  #1240
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Извините за офф. Просто очень интересует вопрос, насколько офиц.оформление развода способствует" отпусканию". Просто сама никак не могу определиться в плюсах и минусах этого процесса...как реальных, так и психологических...
Понравилось:

Разводясь - разводись

Развод включает в себя юридическую, физическую, экономическую и эмоциональную составляющую. Развод есть прекращение взаимодействий на всех этих уровнях. Юридически это означает официально развестись. Физически – не жить под одной крышей (и не проводить время в гостях друг у друга). Экономически – разрешить все экономические и материальные споры друг с другом. Эмоционально – полностью освободиться от переживаний, связанных с бывшим супругом. В идеале из всех чувств должна остаться только грусть, печаль в пушкинском смысле: «печаль моя светла». Это – память о том хорошем, что было, и приобретенные горьким опытом знания о том, какие мои действия могут разрушить семью.

Если с бывшим супругом необходимо дальше общаться (например, по поводу воспитания совместных детей), то отношения должны быть ровные, спокойные, доброжелательные и уважительные. Это можно назвать равноправным сотрудничеством. Многие предлагают друг другу «остаться друзьями», но это лукавая позиция. Ведь дружба – очень важная и значительная составляющая супружеских отношений. «Остаться друзьями» в данном случае означает «в чем-то остаться супругами». А это означает как минимум нечестную позицию по отношению к будущему супругу (если таковой будет) и основу для разногласий с ним. Это «недоразведенный» развод. В таком случае, вероятно, супругам стоит вообще задуматься о необходимости развода.

Другой вариант «недоразвода» - бесконечные судебные тяжбы и деление имущества (а в худшем случае – детей). Бывшие супруги ненавидят друг друга, но ненависть означает эмоциональную близость, хоть и с отрицательным знаком.

Любой неразрешенный (сознательно или вынужденно) вопрос в экономической, юридической или физической области приводит нас к эмоциональной близости, т.е. к несвободе для изменений в жизни и для создания новой семьи. Мы «останавливаем» свою жизнь в точке развода. Как поется в одной песне: «вместе невозможно и врозь – никак». Поэтому, если уж разводиться, то – полностью, до конца.
Гунторезка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena