И со мной это случилось :( развод - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 19:43   #1251
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Лена, очень сочувствую. У Вашего мужа сейчас чувство вины может перейти в чувство агрессии по отношению к Вам. Возможно, Вас не зацепит, но просто будьте готовы, чтобы не было жутко больно.
А когда сроки выходят?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:03   #1252
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Лена, очень сочувствую. У Вашего мужа сейчас чувство вины может перейти в чувство агрессии по отношению к Вам. Возможно, Вас не зацепит, но просто будьте готовы, чтобы не было жутко больно.
А когда сроки выходят?
И что с этим делать? Меня это зацепит

Я так понимаю, что к 1 марта, видимо
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:25   #1253
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И что с этим делать? Меня это зацепит

Я так понимаю, что к 1 марта, видимо
....не зацепить это не может, просто будьте к этому готовы, так бывает в 90% случаев.
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:32   #1254
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Девочки, я это тоже понимаю - говорить заставлю его, но мне нужно придумать, что именно говорить. Кстати, если есть идеи - накидайте.
правду... но в смягченной форме. вы с папой решили пожить отдельно. расстаетесь. но это не значит что вы будете ее меньше любить. вы оба ее родители.и всегда ими будете. и она всегда может общаться с папой. и он будет к ней приезжать когда она захочет. мужу скажите, что у семейных психологов не зря так много работы. да многие люди расстаются, но чтобы предотвратить стресс и чувство вины у ребенка, придется поработать. если ей не объяснить,она решит что виновата она. и еще многие дети начинают болеть.так что надо начистоту!
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:33   #1255
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
....не зацепить это не может, просто будьте к этому готовы, так бывает в 90% случаев.
а как реагировать?????????
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:27   #1256
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И что с этим делать? Меня это зацепит

Я так понимаю, что к 1 марта, видимо
Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
....не зацепить это не может, просто будьте к этому готовы, так бывает в 90% случаев.
я имела ввиду,что сама ситуация не произойдет(что будут как раз 10%), когда писала, что Вас может и не зацепить. А так на уровне чувств - конечно зацепит.
Во-первых, действительно подготовить себя, что это может произойти. Чтобы это не было ударом в спину.
Во-вторых, можно и нужно спокойно сказать мужу о недопустимости такого поведения и разговоры в таком тоне не проводить. Как бы не хотелось что-то доказать, донести. Он слушать не будет, нет у него в таком состоянии желания что-то понять, есть только желание снять напряжение. Если ему эту возможность не дать, он снимет напряжение другим способом, не через Вас, тогда и поговорите.
В третьих, немного встряхнуться. Да, больно, но не смертельно.
Леночка, добавьте чуть жизни Вашим дням, пожалуйста
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:34   #1257
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
я имела ввиду,что сама ситуация не произойдет(что будут как раз 10%), когда писала, что Вас может и не зацепить. А так на уровне чувств - конечно зацепит.
Во-первых, действительно подготовить себя, что это может произойти. Чтобы это не было ударом в спину.
Во-вторых, можно и нужно спокойно сказать мужу о недопустимости такого поведения и разговоры в таком тоне не проводить. Как бы не хотелось что-то доказать, донести. Он слушать не будет, нет у него в таком состоянии желания что-то понять, есть только желание снять напряжение. Если ему эту возможность не дать, он снимет напряжение другим способом, не через Вас, тогда и поговорите.
В третьих, немного встряхнуться. Да, больно, но не смертельно.
Леночка, добавьте чуть жизни Вашим дням, пожалуйста
Да, по закону подлости - неудачно сложились обстоятельства, что ребенок заболел.
Обычно дни у нас очень насыщенные, а тут почти 2 недели дома просидели
Но мы уже втягиваемся в жизнь - сегодня в зоопарк ходили, завтра в музей
Честно скажу, что в некотором роде через силу, приходится себя заставлять. Ловлю себя на том, что хочу побыть в одиночестве, просто лечь и лежать. именно этим по ночам и занимаюсь.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:37   #1258
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Честно скажу, что в некотором роде через силу, приходится себя заставлять. Ловлю себя на том, что хочу побыть в одиночестве, просто лечь и лежать. именно этим по ночам и занимаюсь.
вообще, побыть в одиночестве, отплакать обиду было бы и полезно ненадолго. Ключевое слово - ненадолго.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:49
ответ для В поисках себя , на сообщение « а как реагировать????????? »
  #1259
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
а как реагировать?????????
Сосредоточиться на себе и ребенке,максимально удалить его из своей жизни(о чем уже давно здесь говорят).Даже в его отношениях с ребенком Вы уже мало что можете не вызывая агрессии.Стройте свою жизнь без него.Если Вам суждено быть вместе снова
,то совсем другими людьми и не факт,что именно он Вам будет нужен.Конечно,Вы не ожидали такого отношения к ребенку и к себе,но он сейчас не Ваш и Вы с дочкой не на 1месте,даже дочка,как бы больно не было это осознавать.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:07
ответ для Vioni , на сообщение « Сосредоточиться на себе и... »
  #1260
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Vioni Посмотреть сообщение
Сосредоточиться на себе и ребенке,максимально удалить его из своей жизни(о чем уже давно здесь говорят).Даже в его отношениях с ребенком Вы уже мало что можете не вызывая агрессии.Стройте свою жизнь без него.Если Вам суждено быть вместе снова
,то совсем другими людьми и не факт,что именно он Вам будет нужен.Конечно,Вы не ожидали такого отношения к ребенку и к себе,но он сейчас не Ваш и Вы с дочкой не на 1месте,даже дочка,как бы больно не было это осознавать.
Куда уж максимальнее?
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena