Лактазная Недостаточность. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:19
ответ для Susa , на сообщение « А в каких-нибудь садах есть замена... »
  #491
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Susa Посмотреть сообщение
А в каких-нибудь садах есть замена молочки?
на HYLA расчитывать не приходится, но вдруг..?
я просто сходила на кухню и объяснила ситуацию, сказали принести справку и все. теперь просто готовят дочке отдельно -- каши на воде, не пюре, а картошку, суп отливают до того, как туда сметаны добавить и т.д.. если уж совсем такое на ужин, что никак без молока, ей просто еще порцию с обеда оставляют. но у нас не такая сильная ЛН
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:38   #492
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Весь топик не осилила, только большую часть и хочу поделиться той информацией, которую по поводу ЛН почерпнула у медиков. Диагноз нам поставила профессор института им. Габричевского (Москва).
1. Вторичная ЛН бывает разной, ее степень определяется количеством углеводов в кале, у нас было 2%, диагноз ставили в 7 месяцев (никакого прикорма на тот момент не получали, тк были в таком штопоре, что вспоминать страшно). грудное вскармливание нам оставили, только было рекомендовано кормить по часам и в каждое кормление добавлять 30 мл безлактазного НАНа. В прикорм не разрешалось свежие фрукты и соки, только отварные овощи и пареные фрукты, груша только Коференц, из свежего только банан.
2. Вторичная ЛН может вызываться лямблиями, очень часто у детей возникает после кишечных инфекций, особенно ротовируса (мы в 4 месяца перенесли ротовирус, в 6 аденовирус и сильные антибиотики и к 7 мес. ушли в "штопор" - мальобсорбция кишечника). Последствия перенесенной в таком возрасте ротовирусной инфекции могут сохраняться в течение трех лет (не все врачи так считают. но я профессору института эпидемиологии и микробиологии в этом вопросе больше доверяю). Ну то что ЛН может быть признаком целиакии (что нам и поставили в 2 года) все знают.
3. пока ребенок не сможет употреблять нужное количество молочных продуктов надо пить лактобактерии постоянно - меняя препараты каждые три недели.
4. после 2-3 лет Лн может уйти сама, тк в детском возрасте за расщепление молочного сахара отвечают одни ферменты, а у взрослых другие. К трем годам детские начинают "затухать" и начинают вырабатываться взрослые, а при ЛН детских могло и не быть, а взрослые начинают вырабатываться.
5. во всех молочных продуктах кроме молока и цельных сливок меньше лактозы, чем в молоке, есть спец таблицы с этими данными, у всех непереносимость своя. мой ребенок нормально реагировал на творог, ацидофилин, а вот с кефиром было поразному.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:36   #493
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила, только большую часть и хочу поделиться той информацией, которую по поводу ЛН почерпнула у медиков. Диагноз нам поставила профессор института им. Габричевского (Москва).
1. Вторичная ЛН бывает разной, ее степень определяется количеством углеводов в кале, у нас было 2%, диагноз ставили в 7 месяцев (никакого прикорма на тот момент не получали, тк были в таком штопоре, что вспоминать страшно). грудное вскармливание нам оставили, только было рекомендовано кормить по часам и в каждое кормление добавлять 30 мл безлактазного НАНа. В прикорм не разрешалось свежие фрукты и соки, только отварные овощи и пареные фрукты, груша только Коференц, из свежего только банан.
2. Вторичная ЛН может вызываться лямблиями, очень часто у детей возникает после кишечных инфекций, особенно ротовируса (мы в 4 месяца перенесли ротовирус, в 6 аденовирус и сильные антибиотики и к 7 мес. ушли в "штопор" - мальобсорбция кишечника). Последствия перенесенной в таком возрасте ротовирусной инфекции могут сохраняться в течение трех лет (не все врачи так считают. но я профессору института эпидемиологии и микробиологии в этом вопросе больше доверяю). Ну то что ЛН может быть признаком целиакии (что нам и поставили в 2 года) все знают.
3. пока ребенок не сможет употреблять нужное количество молочных продуктов надо пить лактобактерии постоянно - меняя препараты каждые три недели.
4. после 2-3 лет Лн может уйти сама, тк в детском возрасте за расщепление молочного сахара отвечают одни ферменты, а у взрослых другие. К трем годам детские начинают "затухать" и начинают вырабатываться взрослые, а при ЛН детских могло и не быть, а взрослые начинают вырабатываться.
5. во всех молочных продуктах кроме молока и цельных сливок меньше лактозы, чем в молоке, есть спец таблицы с этими данными, у всех непереносимость своя. мой ребенок нормально реагировал на творог, ацидофилин, а вот с кефиром было поразному.
Спасибо, очень полезная инфа
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:01
ответ для Lapka 78 , на сообщение « в садиках есть стол аллергика ... »
  #494
Cotov
Частый гость
 
Аватар для Cotov
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 30


извините, за вопрос, понимаю, что спрашивать надо врача, но все таки:
скажите, пожалуйста, а если в 3 месяца кол-во углеводов в кале 0,5-0,75 % при норме 0,25% что нужно делать?
просто вроде превышение нормы есть, а вроде оно не такое как тут пишут про 1,6 и т д..
мы на 100% смеси питаемся.
__________________
Cotov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:16
ответ для feika , на сообщение « я просто сходила на кухню и объяснила... »
  #495
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Девочки. Наверняка в сотый раз, но ответьте, пожалуйста.
Какие анализы надо сдать. Где сдать на углеводы и что это за анализ?
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:50
ответ для mama_Marina , на сообщение « Девочки. Наверняка в сотый раз, но... »
  #496
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Девочки. Наверняка в сотый раз, но ответьте, пожалуйста.
Какие анализы надо сдать. Где сдать на углеводы и что это за анализ?
Анализ кала на углеводы можно сдать практически в любой лаборатории (я сдавала в Инвитро)
__________________


Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:28
ответ для Susa , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! Нам 9... »
  #497
OlgaSch
Гость
 
Аватар для OlgaSch
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 22


А вы Пептамен Юниор не едите?
Нам его на Дундича гастроэнтеролог Луппова назначила для восполнения кальция и витаминов.
__________________
OlgaSch is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:59
ответ для OlgaSch , на сообщение « А вы Пептамен Юниор не едите? Нам его... »
  #498
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Девушки! кто знает - безлактозные продукты валио, например Gifilus кисломолочный с ванилью, с какого возраста можно давать ребенку? сыну сейчас 1,8
(у сыночка ЛН, 0,3 % углеводы, Жукова назначила безлактоз.диету на 4 мес.)
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:08   #499
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Мы пьем Гефилус наверно с 2,5 лет, но я бы и раньше дала, просто он раньше в Россию не поставлялся.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:12   #500
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
Девушки! кто знает - безлактозные продукты валио, например Gifilus кисломолочный с ванилью, с какого возраста можно давать ребенку? сыну сейчас 1,8
(у сыночка ЛН, 0,3 % углеводы, Жукова назначила безлактоз.диету на 4 мес.)
я своему ребенку именно в этом возрасте и начала давать
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena