Садики на ВО - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 10:28
ответ для NataBO , на сообщение « У нас в садике девочка с аллергией, ей... »
  #8151
ЛЮЛЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для ЛЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
У нас в садике девочка с аллергией, ей делают замену. Правда, мама все время должна обновлять справки и список продуктов приносить, утвержденный врачом. Но если в саду привозное питание - тут уж ничего не поделаешь, одну порцию другого супа привезти не могут.
Справки, выписки и результаты анализов у нас есть. В садике будет своя кухня, но заведующая как-то без энтузиазма восприняла информацию о нашей аллергии, я так поняла, отдельно нам готовить не очень хотят. А есть какие-то нормы, правила, или всё на усмотрение заведующей?
__________________
ЛЮЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:40
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8152
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Не знаю. Но во всех садах, где я была, так. Если заведующая новая, может, медсестра в курсе?
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:45   #8153
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Справки, выписки и результаты анализов у нас есть. В садике будет своя кухня, но заведующая как-то без энтузиазма восприняла информацию о нашей аллергии, я так поняла, отдельно нам готовить не очень хотят. А есть какие-то нормы, правила, или всё на усмотрение заведующей?
Аллергосадов нет, нам сказали попробовать обратиться в оздоровительный сад, но вообще, заведующие не очень-то рады аллергикам. Теоритически, блюда заменяются или просто убираются. Свою еду приносить не имеете право. Как выкручиваться - не знаю
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:57
ответ для NataBO , на сообщение « Не знаю. Но во всех садах, где я была,... »
  #8154
ЛЮЛЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для ЛЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Не знаю. Но во всех садах, где я была, так. Если заведующая новая, может, медсестра в курсе?
Там весь коллектив с нуля набирали. Садик ещё не открыли. Надо будет ещё раз туда сходить, поговорить, просто не знаю с чем идти. Хочется знать, на что мы действительно имеем право. Заведующая очень доброжелательная, и так мне навстречу пошла, мы не все документы ещё довезли. Наверное мы просто первые у неё с такой проблемой.
__________________
ЛЮЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:05   #8155
ЛЮЛЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для ЛЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Аллергосадов нет, нам сказали попробовать обратиться в оздоровительный сад, но вообще, заведующие не очень-то рады аллергикам. Теоритически, блюда заменяются или просто убираются. Свою еду приносить не имеете право. Как выкручиваться - не знаю
Мы ведь в один сад идём? Вам тоже нужны замены?
У нас аллергия но молоко и пшеницу. Сейчас я в свой садик с разрешения медсестры приношу сухие гречневые хлебцы, их нам дают вместо хлеба или печенья. Кашу варят на воде и заменяют некоторые другие блюда.
Жанна Валентиновна сказала, что против хлебцев она возражать не будет, а про остальное она просто не знает.
__________________
ЛЮЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:39   #8156
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает, как у нас обстоят дела с аллергиками? Мой сын сейчас ходит в обычный садик в другом районе и ему делают замену некоторых блюд, которые ему нельзя. Кроме него в садике есть ещё двое аллергиков и им тоже делают замены. А на Васильевском, когда я спросила об этом заведующую, она на меня непонимающе посмотрела и сказала, что не знает что делать. Правда садик ещё не открылся и заведующая новая, может она просто ещё не в курсе... Или мне действительно нужно идти в РОНО и просить направление в какой-то специальный садик?
у нас в 31 саду замены делают.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:01
ответ для AntNV , на сообщение « Мне тоже помнится, что год... »
  #8157
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Мне тоже помнится, что год действительны заключения специалистов, хотя, может быть тут от возраста зависит сколько вам?
мед. карта для сада и манту требуют того года когда идете в сад
в 2011 году идете -2011, а если в 2012 то уже все спец. должны быть 2012 пройдены, но участковая может переписать в дет. садовскую карту и поставить др. дату если оч. попросить
нам так стоматолога вписали, которого мы прошли в преведущем году
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:02
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8158
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


у нас замены не делали, но спрашивали на всякий случай чтоб не накормить случайно
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:36
ответ для Маленький Бегемотик , на сообщение « ух ты!!! класс!!! »
  #8159
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
ух ты!!! класс!!!
Сегодня приходила комиссия из отд.образования, сад хотят открыть в понедельник но пока до обеда и всего 1 группу , пока детей мало еще.
Умка11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:04
ответ для Умка11 , на сообщение « Сегодня приходила комиссия из... »
  #8160
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Мы ведь в один сад идём? Вам тоже нужны замены?
У нас аллергия но молоко и пшеницу. Сейчас я в свой садик с разрешения медсестры приношу сухие гречневые хлебцы, их нам дают вместо хлеба или печенья. Кашу варят на воде и заменяют некоторые другие блюда.
Жанна Валентиновна сказала, что против хлебцев она возражать не будет, а про остальное она просто не знает.
Я пока не знаю, как у нас будет. Если сильно обсыпать будет, буду таскать справки икак-то договариваться... Не думаю, что это нерешаемая проблема.

Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Сегодня приходила комиссия из отд.образования, сад хотят открыть в понедельник но пока до обеда и всего 1 группу , пока детей мало еще.
Ура
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena