Комиссия в логопедическую группу. - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 01:34
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1391
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


а мы прошли всех врачей и в аккурат в день комиссии у сына поднялась температура 39,ничем не сбивалась...судьба???)в общем-то были сомнения так уж нужен ли нам логосад)бывает же такое
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:09   #1392
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Девочки, а за сколько дней вам звонили? У нас комиссия в понедельник, и до сих пор звонка не было. Если и сегодня не позвонят, то я даже не знаю, что тогда делать -- наугад идти?
Нам, например, забыли позвонить... Я сама ходила и спрашивала, на какое число у нас комиссия, а время ее проведенияс трудом удалосьвыяснить лишь накануне, и то на 1,5 часа ошиблись, утром случайно в садике узнала, что на комиссию к 14, а не к 15.30. Вот так, я думаю, типа случайно освобождают места в логопедических группах.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:24
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1393
ВаЛеНки
Участник
 
Аватар для ВаЛеНки
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Центральный р-он, м.Лиговский пр.
Сообщений: 162


Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает от куда ждать звонка по поводу комиссии? Сын у меня аллалик, сейчас ходим в обычный сад. В феврале проходили все специалистов и заполенный протокол передали заведующей д/с. Как мне сказали в д/с, в конце марта они все документы передали в ТПМПК и, чтобы в апреле ждали приглашения на комиссию. До сих пор ничего...Сегодня звонила в ТПМПК с этим вопросом, мне сказали что они только собирают доки, а на комиссию приглашают из отдела образования. Вот и не знаю куда бежать и у кого спрашивать. Боюсь, что повторится ситуация, когда нам направление в сад выписали и не позвонили...
__________________
ВаЛеНки is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:58
ответ для ВаЛеНки , на сообщение « Всем добрый день! Подскажите,... »
  #1394
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от ВаЛеНки Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает от куда ждать звонка по поводу комиссии? Сын у меня аллалик, сейчас ходим в обычный сад. В феврале проходили все специалистов и заполенный протокол передали заведующей д/с. Как мне сказали в д/с, в конце марта они все документы передали в ТПМПК и, чтобы в апреле ждали приглашения на комиссию. До сих пор ничего...Сегодня звонила в ТПМПК с этим вопросом, мне сказали что они только собирают доки, а на комиссию приглашают из отдела образования. Вот и не знаю куда бежать и у кого спрашивать. Боюсь, что повторится ситуация, когда нам направление в сад выписали и не позвонили...
Тот же вопрос...
Документы сдали давным давно.... Сказали Вам сообщат - и тишина
Садики списки вроде формируют до конца марта уже...
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:18
ответ для tatosiya , на сообщение « Тот же вопрос... Документы сдали... »
  #1395
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ВаЛеНки Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает от куда ждать звонка по поводу комиссии? Сын у меня аллалик, сейчас ходим в обычный сад. В феврале проходили все специалистов и заполенный протокол передали заведующей д/с. Как мне сказали в д/с, в конце марта они все документы передали в ТПМПК и, чтобы в апреле ждали приглашения на комиссию. До сих пор ничего...Сегодня звонила в ТПМПК с этим вопросом, мне сказали что они только собирают доки, а на комиссию приглашают из отдела образования. Вот и не знаю куда бежать и у кого спрашивать. Боюсь, что повторится ситуация, когда нам направление в сад выписали и не позвонили...
Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Тот же вопрос...
Документы сдали давным давно.... Сказали Вам сообщат - и тишина
Садики списки вроде формируют до конца марта уже...
В каждом районе свой порядок.Только в РОНО своего района и у секретаря ТПМПК можете узнать.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:02
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1396
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


мне то же сказали что садик сообщат после 15 мая
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:33
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1397
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Ура! Мы прошли!!!!!!!!!!

Звонить нам, кстати, так и не звонили, но в пятницу вечером мы с дочкой, гуляючи, встретили логопеда, и она назначила нам время -- а остальных потом обзванивала на выходных. Зря я паниковала, что о нас забыли
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:44
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1398
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


девочки , а почему сами не позвоните. не надо сидеть и ждать у моря погоды
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:10
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1399
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Девочки, подскажите, где кроме центра медико-соц. помощи дают направление на комиссию?
Мы в ней были( калин.р-н) ...у Чиркуновой МВ., не специалист, а цепная собака.. ну об этом потом. Послала нас к их неврологу,ребёнка смотреть отказалась, ссылаясь на то , что ему нет пяти, выдернула его за руки от игрушек, которые сама и предложила, выставила его из кабинета, мне сказала до свидания, я сбольшими глазами вышла.Хотя ребёнку достаточно было просто сказать или меня попросить, чтобы мы уходили. Невролог просто супер доктор, еле сына увела...всё расспросила, обо всём рассказала, сначала посмотрела ребёнка. Да, показан логосад, если с 4-ёх не берут вставайте уже на очередь с 2012. идите к логопеду пусть скажет где взять на комиссию направление. Идём в каб. логопеда Чиркуновой, еле ребёнка затащила, она опять кричит, что идите в обычный сад, там приходящий логопед решит и скажет где взять направление. Чтобы дать направление надо знать проблемы ребёнка, я говорю, так вот он ребёнок, или скажите куда обратиться, кто этим занимается, пусть даже платно, в ответ - крики: этим занимается логосад... вот такой вот замкнутый круг . Вопрос: кто ещё даёт направление на комиссию, какой логопед должен смотреть ребёнка? Пойду в дет.сад. может там вразумят...
__________________
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:20   #1400
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


мы например, пришли в логопедический сад (ближайший к дому) осенью, узнали когда там приемные часы у логопеда, сходили на консультацию и он нам выдал направление на медкомиссию (после нового года). Это как раз оказался логопед, который курирует наш обычный сад, просто еще не проверял детей из нашей группы.
До этого были у логопеда в поликлинике-не дала направление.
anreco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena