Гостевая семья для ребенка из другого города - как? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 17:44
ответ для IrinaElina , на сообщение « Если у вас такие высокие запросы, то... »
  #61
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Да я запросы свои теперь потихоньку усмиряю. Понимаю, что по одежке нужно протягивать ножки. Если бы не мои запросы, то, может быть, уже бы не только двери везде стояли, но и мебель бы была. Когда мы ремонт делали, муж, скрипя зубами, расплачивался за обои, я выбирала, не глядя на цену, самые красивые и уверяла его, что только такие и надо. Сейчас думаю, надо было быть попроще, денег бы тогда хватило на всё.

Двери все же поставлю основательно, но в среднем сегменте. Т.е., конечно, не стекло, не массив и не шпон - обычные ламинированные. Думаю, что будут стоять несколько лет. Ведь помимо дверей мне нужно еще заняться занавесями и мебелью...в общем, я себя приучаю немножко умерить свои амбиции. Тем более, я сейчас больше не о квартире думаю...Мальчика тоже нужно будет одеть, обуть, устроить в школу, записать на кружки потом. Я готова брать опеку без выплат от государства, лишь бы только быстрее мне все оформили и отдали ребенка.

П.С. ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ МНЕ СОВЕТОМ И ДЕЛОМ!!! НА ЛВ СТОЛЬКО ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ!!! ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ Я ПОЛУЧИЛА УЖЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДВУХ ВОПРОСОВ!!!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 14:10   #62
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Первый шажок сделан. Была сегодня на Московском. Очень удивила вежливость и тактичность сотрудников. Была очень приятно удивлена. Дали мне список, всё подробно объяснили и я поняла, что нет ничего страшного в оформлении документов. Просто займет какое-то время.
ШПР буду проходить по сокращенной программе, так как я родственник.
Сейчас моя первая задача съездить на Литейный за справкой. Не записала адрес Что там находится?

Смутило то, что помимо осмотра органами опеки моей квартиры, должны будут прийти какие-то дяденьки (или тетеньки) из какого-то надзора проверять техническое и санитарное состояние. Короче говоря, срочно буду заказывать двери и в ванную с туалетом, и в две комнаты...Думаю, к чему могут еще придраться...Допустим, батареи у нас заменены. А вообще сверяют квартиру с техпаспортом? И через какое время после запроса органов опеки обычно эта организация приходит?

Про доходы намекнули, что главное справку принести. Правда, аж за 12 месяцев...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 21:54   #63
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Сегодня была на лекции для родственников в ШПР. Понятно, что когда родственники берут ребенка под опеку, значит, этот ребенок находится сейчас в сложных условиях У кого пьют родители, у кого в тюрьму попали, у кого умерли...В общем, несколько раз глаза были на мокром месте от рассказов...Психологу тоже, видимо, нелегко пришлось. Но в целом из лекции я кое-что почерпнула.
В том числе, когда психолог перечисляла ресурсы, где можно брать полезную информацию, упомянула и Литлван Назвав его лучшим интернет-ресурсом.

П.С. Мамекрокодильчика огромное спасибо за помощь сегодня!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:24   #64
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Сейчас моя первая задача съездить на Литейный за справкой. Не записала адрес Что там находится?
Насть, это у тебя от волнения в одно ухо влетело, в другое вылетело?

Справка об отсутствии судимости:
Литейный, 6.
Это на углу Чайковского и Литейного
вход со стороны чайковского
3 подъезд (на нем все написано)

Новые часы работы ГУВД на Литейном:
пн - с 15 до 17
вт и ср. с 10 до 12 и с 15 до 17
чт. с 15 до 17.
пятница, сб, вс. - не работают.

тел. 573 34 26
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:45
ответ для Аника , на сообщение « Насть, это у тебя от волнения в одно... »
  #65
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Наташа, ага У меня многое вообще вылетело из головы. В том числе, к кому идти с собранными документами потом: в Центр или уже в опеку свою.

Про Литейный мне в темке Вопрос-ответ сказали В понедельник еду туда. Ой, какой же понедельник...у меня занятие в ШПР будет в 3 часа... Получается, во вторник...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:06   #66
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Вчера приходил замерщик дверей. Милый такой дяденька. Спасибо менеджеру этой фирмы, что вошел в мое положение и вместо указанных двух дней прислал замерщика уже на следующий день.

Еще вчера сделала вместо флюшки рентген грудной клетки. Сказали, что так можно. Ведь полиса у меня еще нет, он будет выдан мне вместе с документами на ИП в ближайшие дни (но ждать же я не могу со своим нетерпением ) На рентгене на меня не могли надеть этот свинцовый пояс, чтобы закрыть нижнюю часть туловища. На мне он просто не держится, падает вниз. Сказали, что таких худеньких еще не приходило.

Вчера еще позвонила классная руководительница мальчика. Сказала одну приятную для меня новость: диагноз ЗПР в личном деле нигде не отражен Соответственно, могу спокойно устраивать ребенка в ту же школу, где мой сын учится. Надеюсь, будут в одном классе. Они ведь одного возраста.
Еще она сказала мне, что меня планируют вызывать на суд по ЛРП. Девочки, как морально подготовиться к этому? У меня очень агрессивная сестра. Она будет стоять на своем и врать без зазрения совести. А я рохля. Могу и зареветь...А мне нужно будет, наоборот, сохранять спокойствие и быть уверенной.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:52   #67
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Настя, Вы - молодец! @@ @@ @@
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:30   #68
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Прихватите с собой мужа или подругу для поддержки.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:39   #69
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девочки, спасибо за поддержку.

Да я мечтаю, чтобы муж поехал вместе со мной на суд. Но это ведь в другом городе, ему нужно будет как минимум на сутки отпрашиваться с работы. Посмотрим, буду давить ему на жалость.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:37   #70
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Только пришла из нашей опеки. Очень вежливые и понимающие сотрудницы там работают. Поэтому страшилки про тетенек, которые приходят и забирают детей, меня теперь не пугают.
Расстроило то, что забрать ребенка до оформления документов я не могу, даже будучи тетей. Оказывается, такое возможно только ДО того, как ребенок попал в приют. Если он уже там находится, то ничего сделать нельзя, пока не будут оформлены документы.
"Порадовали" еще и тем, что в СЭС я должна ехать сама с запросом от них. Мне распечатали бумажку. Завтра поеду, соответственно, с утра на Литейный, потом в СЭС.
Сегодня у меня последнее занятие с психологом в ШПР, потом заберу рентген и сделаю заказ дверей.

П.С. В опеке сидела, почему-то руки дрожали, волновалась ужасно, как на экзамене...То ли будет в суде...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena