Вопрос-ответ - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 01:26   #6971
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Афинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Где-то на литлване читала тему, что одна семья усыновила ребенка как то, так, что девушка рожала своего ребенка а выписалась из роддома с двумя, один свой, один приемный (чтобы никто не знал, что один усыновленный, типа двойню родила). мне интересно это реально сделать? А как же документы готовить? Ведь дети должны быть одного возраста, а как можно готовить доки на не рожденного ещё ребенка? Просто для меня это был бы идеальный вариант, но сомневаюсь, что такое возможно(((
На еве подскажут, там читала, что так делают.
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:55   #6972
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Афинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Где-то на литлване читала тему, что одна семья усыновила ребенка как то, так, что девушка рожала своего ребенка а выписалась из роддома с двумя, один свой, один приемный (чтобы никто не знал, что один усыновленный, типа двойню родила). мне интересно это реально сделать? А как же документы готовить? Ведь дети должны быть одного возраста, а как можно готовить доки на не рожденного ещё ребенка? Просто для меня это был бы идеальный вариант, но сомневаюсь, что такое возможно(((
Она зараннее прошла ШПР и сделала все документы. Тоже очень волновалась, чтобы все сложилось. Незадолго до ее родов нашелся ребеночек. И успел состояться суд. Потом папа принес сына к маме, и она вышла с двумя детьми. Родственники ничего не узнали.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:00   #6973
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Подскажите, нас на Фонтанке записали на следующую неделю, сказали нести все документы. Что они забирают из доков? Я как-то думала что регоператору нужно только финальное заключение опеки?
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:07   #6974
NatalV
Частый гость
 
Аватар для NatalV
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Подскажите, нас на Фонтанке записали на следующую неделю, сказали нести все документы. Что они забирают из доков? Я как-то думала что регоператору нужно только финальное заключение опеки?
не знаю как на Фонтанке, на Антоненко копии забирали. Типа стявят на учет потенц родителей на поиск деток.
NatalV is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:15   #6975
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Подскажите, нас на Фонтанке записали на следующую неделю, сказали нести все документы. Что они забирают из доков? Я как-то думала что регоператору нужно только финальное заключение опеки?
Посмотрят ВСЕ оригиналы и забирут копии. Вы заранее в две разные папочки положите - одна с оригиналами, а другая с копиями, а то милейшая МГ радражается, когда подборку документов при ней делают, типа не ценят ее время...
__________________
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:06   #6976
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Посмотрят ВСЕ оригиналы и забирут копии. Вы заранее в две разные папочки положите - одна с оригиналами, а другая с копиями, а то милейшая МГ радражается, когда подборку документов при ней делают, типа не ценят ее время...
А вообще процесс общения как происходит, если не секрет? В дружественной обстановке или супер официально?
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6977
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Подскажите, кто менял в ЗАГСе свидетельство о рождении после усыновления. Старое св-во и решение суда отдаю, а новое через сколько дней получаю? Сразу при мне сделают? (это я с надеждой). Интересует СПб.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:12
ответ для Ветка вишни , на сообщение « А вообще процесс общения как... »
  #6978
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Почитала и задумалась.... А у нас Роспотребнадзор,который заключение на ПС даёт, только один? Или у каждого р-на свой (этож вроде СЭС так называется)?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:40
ответ для Пелагея , на сообщение « Подскажите, кто менял в ЗАГСе... »
  #6979
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Подскажите, кто менял в ЗАГСе свидетельство о рождении после усыновления. Старое св-во и решение суда отдаю, а новое через сколько дней получаю? Сразу при мне сделают? (это я с надеждой). Интересует СПб.
В ЗАГСе направят в архив и там сделают новое свидетельство в том же режиме, как выдают повторные свидетельства и прочие справки. В Калининском ЗАГСе на все ушло около получаса. Я еще и в отдел регистрации младенцев сходила, чтобы нам дали папку с медалью "Рожденному в Петербурге" А то вырастет дите и спросит - чего это у всех есть, а у меня нет?!
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:11   #6980
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Почитала и задумалась.... А у нас Роспотребнадзор,который заключение на ПС даёт, только один? Или у каждого р-на свой (этож вроде СЭС так называется)?
Объединены по несколько районов, адм-петр-вас, например
Celma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena