отдать обратно - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 03:46
ответ для яРыба , на сообщение « а при оформлении бабушкой опеки не... »
  #41
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
а при оформлении бабушкой опеки не потребуется никаких справок о состоянии её здоровья? она 1938 года рождения, дитя блокадного Ленинграда - типа, принесите справку, что у вас инвалидности нет.
Очень даже потребуется. И не справка, а медицинское заключение с полным набором специалистов и штампами всех возможных диспансеров о том, что бабушка не стоит на учете.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:56   #42
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Очень даже потребуется. И не справка, а медицинское заключение с полным набором специалистов и штампами всех возможных диспансеров о том, что бабушка не стоит на учете.
тогда получается, что у бабушки и шансов нет. Даже не стоит и говорить её об этой затее. Печально.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 06:47
ответ для яРыба , на сообщение « отдать обратно »
  #43
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я что-то не поняла.
Родители хотят просто поместить мальчика в интернат и изредка навещать его, или они хотят разусыновления?
Они в курсе, что алименты платить будут и там еще имущественные права...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 07:52
ответ для Криптан , на сообщение « Я что-то не поняла. Родители хотят... »
  #44
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла.
Родители хотят просто поместить мальчика в интернат и изредка навещать его, или они хотят разусыновления?
Они в курсе, что алименты платить будут и там еще имущественные права...
Да. Хорошо бы их просветить, что усыновленный ребенок имеет ровно такие же права, в том числе наследственные, как и своерожденный. И разусыновление не поможет сделать ножку маленькой, а душу - большой лишить его этих прав.
Может быть, эта информация охладит их пыл?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 08:27
ответ для яРыба , на сообщение « отдать обратно »
  #45
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Боже мой!!! Поддержите бабушку, дай Господь ей здоровья и сил! Если мальчик фактически находится у Вас, может быть Вы возьмётесь опекать его? О родителях говорить не хочется.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 09:38   #46
taliona
Гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
есть у неё инвалидность. Первой группы. А с инвалидностью опёку не дадут? Исходя из сложившейся ситуации (много лет вместе) в качестве исключения не дадут?
Мне было 62, когда отдали внучку 12 летнюю под родственную опеку, по заявлению родителей. Я инвалид 2 группа. Проходила только медицину, ни в какую школу не посылали.
taliona is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:10
ответ для яРыба , на сообщение « отдать обратно »
  #47
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


А на настоящий момент, получается, сын и невестка вообще не в курсе о состоянии бабушки и о том, где, собсно, находится ребенок?
А второй сын в курсе происходящего, или с ним тоже нет контакта?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:56   #48
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Я выспалась, перечитала, и вот что подумала: может есть надежда, что бабушка, будучи ранимой и впечатлительной в силу своего слабого здоровья, что-то не совсем точно поняла или преувеличила? Одно точно - данных маловато пока, для того, чтобы решать, что делать. Надо подождать, пока у автора будет побольше информации.

Про имущественные последствия отмены усыновления. Про денежное содержание сказано довольно четко. Хотя тоже нОлито мутной воды: "Размер алиментов с бывших усыновителей может быть определен судом как в долях от заработка (дохода) бывшего усыновителя, так и в твердой денежной сумме (ст. 81 и 83 СК)".
"Способный" разусыновитель запросто найдет способ отделаться легким испугом в виде четверти от специально организованной мизерной белой зряплаты.

А про наследство так вообще черт ногу сломит. Но, похоже, что в смысле недвижимости ничего такому ребенку не светит... "Отмена судом усыновления в соответствии с п. 1 ст. 143 СК влечет за собой прекращение взаимных личных неимущественных и имущественных прав и обязанностей усыновленного ребенка и усыновителей (родственников усыновителя) и восстановление взаимных прав и обязанностей ребенка и его родителей (родственников родителей)."
Восстановление обязанностей родителей, аха..
Вот тут много, но сложно для моих неюридических мозгофф: http://www.underlaw.ru/articles/nas/981/ Пункт 4. Главная мысль "Наследственное законодательство не предусматривает последствий отмены усыновления."
Правильно ли я понимаю, что будь у ребенка адвокат, то "родственничков" и раздеть можно попробовать?

Ну и чтоб отделаться от пацана навсегда и без последствий для кошелька, для самых продвинутых и чистых душой экс-мамочкек-папочек тоже лазейка есть:
"В тех же случаях, когда усыновители считали, что взяли на воспитание здорового ребенка, а впоследствии у усыновленного было обнаружено врожденное или наследственно-обусловленное заболевание, суд может принять положительное решение по иску усыновителей с учетом заключения органа опеки и попечительства о целесообразности отмены усыновления. Усыновление в данном случае может быть отменено, но только в интересах ребенка, связанных, например, с необходимостью прохождения длительного курса лечения в стационарном лечебном учреждении специального типа."
И пойдет ребенок ("в его интересах", разумеется) по психушкам. А экс-родители никому ничего не должны в этом случае. Зачем психу есть, одеваться и тем более получать образование?.. *склейти мне пальцы и уберите от меня клаву*
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:56
ответ для GigaMama , на сообщение « Да. Хорошо бы их просветить, что... »
  #49
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Да. Хорошо бы их просветить, что усыновленный ребенок имеет ровно такие же права, в том числе наследственные, как и своерожденный. И разусыновление не поможет сделать ножку маленькой, а душу - большой лишить его этих прав.
Может быть, эта информация охладит их пыл?
Пыл может и охладит, к сожалению, потому как последствия для ребенка в данной ситуации будут неясны и опасны, при признании его недееспособным он теряет право распоряжения имуществом...

Автор я понимаю Ваше состояние мне не так давно и тоже как снег на голову падали не совсем мои дети в количестве 2-х штук
Вы обдумайте хорошо, без жалости и эмоций, действительно ли вы хотите воспитывать этого ребенка. Если примете положительное решение, то я бы, в этой ситуации связалась с родителями мальчика и очень корректно попыталась бы с ними договориться в стиле: зачем вам лишние хлопоты, пока бабушка в больнице мальчик замечательно проводит время у вас, вам ничего от них ненадо, по выходе из больницы бабушка продолжит заниматься воспитанием мальчика, всем комфортно и удобно, тра-та-та. Таким образом может быть у вас получится выциганить время, необходимое для прохождения ШПР и сбора документов.
Ну а потом также договариваться, что они по какой то якобы уважительной причине не могут далее вопитывать ребенка и передают его вам под опеку с последующим наверно лишением их родительских прав.
Обвинять и высказывать свое мнение будет совсем неактуально и обернется не в пользу мальчика, бог им судья, а вам сил и удачи, и правильно принятого решения
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:05   #50
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Автор я понимаю Ваше состояние мне не так давно и тоже как снег на голову падали не совсем мои дети в количестве 2-х штук
Хехехе ))) Сижу, думаю, это, наверное, такая разновидность усыновительской деформации личности - завидую автору ))) Чокнулась совсем, жалею, что мне никто не подкидывает 11 летних младенцев под дверь. Доктор, это опасно?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena