Какие есть льготы для семей с детьми под опекой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 23:31
ответ для Яна Юркова , на сообщение « У нас в художке 50% оплата для... »
  #11
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
У нас в художке 50% оплата для опекаемых и многодетных.
У нас в художке 100% льгота по оплате для многодетных. Т.е. бесплатно
Хотя год на самоокупаемом - мы платили наравне со всеми, а перешли на бюджет - учимся бесплатно.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:33
ответ для Тата , на сообщение « У нас в художке 100% льгота по оплате... »
  #12
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
У нас в художке 100% льгота по оплате для многодетных. Т.е. бесплатно
Хотя год на самоокупаемом - мы платили наравне со всеми, а перешли на бюджет - учимся бесплатно.
Вот-вот, так и есть. Только, все-таки, мы, как многодетные, 50% в муз школе платили.
Дети-инвалиды - те, да - бесплатно учатся. Но только, если это не самоокупаемая группа.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:31
ответ для GigaMama , на сообщение « Нет, конечно. Просто, дейстительно... »
  #13
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Берут, берут Нам 3, мы ходим на подготовительное отделение муз школы (ритмопластика с элементами сольфеджио) Нам безумно нра
Ммм... здорово! Чего нам не хватает здесь в нашем углу, так это всяких ритмик-танцев., приходится ездить, недолго, но все равно неудобно

Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Мы оплачиваем музыкалку, как все. Там на стендах написано, что дети под опекой могут посещать бесплатно ЛИШЬ муз школу, т.е. с 7 лет. И все кружки тоже оплачиваем. так же оплачивается полностью Д/С.

А что, есть на этот счет льготы???? Напишите, если кто что знает?
Вот мы тоже так думали с приятельницей, а тут ей зачем-то выдали квитанции, и она вся в непонятках.

Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Нет-нет!!! Что вы!!! Я пытаюсь переварить, неужели таких малышек берут уже в музшколу! Интересуюсь на будущее
ЗЫ: а мы свою малышку как раз из дома ребенка на Заны Портновой недавно забрали Может и знакомы с вашей знакомой
Простите, пожалуйста, я даже не обиделась, я просто не поняла, заподозрили меня в чем-то что ли
Малышей берут, да. Мне, правда, наша тетя-музыкант говорила, что смысла в этом большого нет, и я отдала ради опыта работы в коллективе, т.к. у меня старшая в садик не ходит, а психолог нас застращал, что должны быть какие-то групповые занятия.
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Просто, дейстительно сразу сложно понять.
Я сама вся вопросах была. Спасибо, что уточнили хронологию.
Только, все равно, у меня непонятки остались - насчет квитанций из музыкальной школы за прошлый год обучения - почему их выдали только в этом году? А Вам почему не выдали? Платила ли Ваша подруга в прошлом году за обучение ребенка, и платили ли Вы? Это те данные, которые необходимы, чтобы в головах людей, которым Вы задаете вопросы, сложилась стройная система, а не отрыочные данные, исходя из которых, верный совет дать невозможно.
У нас с приятельницей у самих непонятки. Ей вчера на занятиях выдали все квитанции за прошлый год обучения для получения "каких-то компенсаций", а мне - нет. Мы думали-думали и ничего кроме того, что у них ребенок под опекой не придумали. Платили мы обе одинаково.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:38
ответ для GigaMama , на сообщение « Подготовительное отделение на... »
  #14
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Подготовительное отделение на самоокупаемости и льготы не действуют.
Мы тоже так думали, мы ведь обе льготницы, т.к. у меня ребенок из многодетной семьи. Есть, конечно, вероятность, что наша преподавательница что-то перепутала, а мы обе голову ломаем. Но, если есть что-то, что им положено, а они не получают, я хотела бы им рассказать, т.к. они хорошие, но не очень обеспеченные люди.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena