Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 20:44
ответ для Romik , на сообщение « ЕЕ »
  #21
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
А мне почему-то кажется, что она имеет свои корыстные цели.
Какие, если не секрет?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 25.09.2011, 20:45
ответ для Romik , на сообщение « Она »
  #22
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Она и за козами хорошо ухаживает.Девочке было не 5, а 8 мес, хотя это не важно.Меня пугает то, что девочка сейчас пойдет, а там столько опасностей, а она этого не понимает!!!! Да и еще раз; ВОЗРАСТ!!!! И ее инсульты никто не отменял. А как же садик??? конечно можно выростить здорового ребенка-маугли, но как ей потом жить?Какое будущее у нее??? На рынке работать или дояркой без образования? А если с ними ( родителями через 5-10 лет,что-то случится и тогда девочку отдадут в детдом? Вот тогда шансы, что онв попадет в хорошую семью равны 0. А какая травма будет для нее...
да бросьте вы!
нормально дети в деревнях растут

ТС, давайте уж честно, ибо тут не дураки собрались - вас волнует собственная судьба, а не будущее этой девочки. Не надо лицемерить, ок? И стесняться этого не надо - это совершенно нормально.

Усыновить по-нормальному у вашего папы шансов нет,а через установление отцовства - как-то уж витивато больно, не думаю, что это так просто.. не знаю.. не могу пока прокомментировать, может, девочки что скажут..
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 20:46
ответ для Romik , на сообщение « Вот я и прошу совета? По-простому это... »
  #23
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Вот я и прошу совета? По-простому это как? Пусть просто живет?
По-простому - это ШПР, сбор документов, суд, лишение биомамы прав.
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 20:52
ответ для Pilar , на сообщение « да бросьте вы! нормально дети в... »
  #24
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
да бросьте вы!
нормально дети в деревнях растут

ТС, давайте уж честно, ибо тут не дураки собрались - вас волнует собственная судьба, а не будущее этой девочки. Не надо лицемерить, ок? И стесняться этого не надо - это совершенно нормально.

Усыновить по-нормальному у вашего папы шансов нет,а через установление отцовства - как-то уж витивато больно, не думаю, что это так просто.. не знаю.. не могу пока прокомментировать, может, девочки что скажут..
Не, не согласна. Установление отцовства - очень быстро, в ЗАГСе, за час Вам будет выдано новое св-во о рождении. Для этого нужны только мама, которая подтверждает, что родила вот от этого мужчины и папа, который подтверждает, что это его ребенок. (мы летом так устанавливались)
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 25.09.2011, 20:52
ответ для Assol* , на сообщение « Какие, если не секрет? »
  #25
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
ЕЕ мамаша пришла и готова подтвердить, что мой папа отец девочки за определенную сумму. Папа МНЕ говорит, что делать этого не будет, а его типа жена уверена, что он признает отцовство. А мне почему-то кажется, что она имеет свои корыстные цели.
Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Какие, если не секрет?
Мне кажется, что при таком раскладе автор очень правильно опасается.
Установление отцовства повлечет наследственные и алиментные отношения - мамо-то никуда не денется. Если ттт с отцом что случается, ребенок в лице своей матери-украинки вступит в права на недвижимость и т.д.
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 20:54
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #26
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


А я и не говорила, что я белая и пушистая)))

Последний раз редактировалось Romik; 28.09.2011 в 18:02.
Romik is offline  
Старый 25.09.2011, 20:56   #27
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Не, не согласна. Установление отцовства - очень быстро, в ЗАГСе, за час Вам будет выдано новое св-во о рождении. Для этого нужны только мама, которая подтверждает, что родила вот от этого мужчины и папа, который подтверждает, что это его ребенок. (мы летом так устанавливались)
Ясно. Но тогда я бы на месте автора тоже сильно заволновалась..

Вообще при такой схеме женщина 48 лет тут вобще ни при делах оказыватся. Автор может, вам в этом направлении поработать?
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 20:59
ответ для Romik , на сообщение « А я и не говорила, что я белая и... »
  #28
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
А я и не говорила, что я белая и пушистая))) Конечно мне не нравится ситуация, что чужая девочка Вдруг станет такой же как я или моя родная сестра. Согласитесь? Я один раз такое уже переживала и дело даже не в наследстве, а во внимании ( я и мой муж хорошо зарабатываем.нам хватает). Когда мой папа развелся с моей мамой, мне было 6 лет. И папа стал жить с женщиной, которой сначала нужен был ТОЛЬКО папа, а потом она родила от него ребенка и она сказала, что этот ребенок только для нее... Вообщем в итого она отобрала у нас папу. А в итоге, мы конечно познакомились, полюбили братика, но она и его не уберегла((( Брат умер в 20 лет (а жил он в этом же поселке).
Господи, ну если дело только во внимании (материальность-то как раз понятна), то совсем по-детски как-то. Вы ведь большая уже девочка, свою семью имеете, а боретесь за внимание с несчастным маленьким ребенком, да еще и в ДР хотите ее упечь. Зачем?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 25.09.2011, 21:07
ответ для Romik , на сообщение « А я и не говорила, что я белая и... »
  #29
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Romik;67403314[B
]А я и не говорила, что я белая и пушистая)))[/B] Конечно мне не нравится ситуация, что чужая девочка Вдруг станет такой же как я или моя родная сестра. Согласитесь? Я один раз такое уже переживала и дело даже не в наследстве, а во внимании ( я и мой муж хорошо зарабатываем.нам хватает). Когда мой папа развелся с моей мамой, мне было 6 лет. И папа стал жить с женщиной, которой сначала нужен был ТОЛЬКО папа, а потом она родила от него ребенка и она сказала, что этот ребенок только для нее... Вообщем в итого она отобрала у нас папу. А в итоге, мы конечно познакомились, полюбили братика, но она и его не уберегла((( Брат умер в 20 лет (а жил он в этом же поселке).
Ну вот и не надо писать под знаменем опасения за судьбу девочки Это раздражает, т.к. это ложь.

Надо думать, какие действия вам предпринять, чтоб папу отвратить от действий, которые могут повлечь за собой негативные юридические последствия... Может, вам втроем посетить юриста, чтоб папа сам понял, во что ввязывается и что вместе с ребенком он в довесок получит и его мамо.

Если б речь шла только об усыновлении или опеке над ребенком, я бы поддержала вашего папу и его жену. Идея же с установлением отцовства ну такая мутная, что лучше не надо..
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 21:08
ответ для Assol* , на сообщение « Господи, ну если дело только во... »
  #30
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Господи, ну если дело только во внимании (материальность-то как раз понятна), то совсем по-детски как-то. Вы ведь большая уже девочка, свою семью имеете, а боретесь за внимание с несчастным маленьким ребенком, да еще и в ДР хотите ее упечь. Зачем?
Я же не одна

Последний раз редактировалось Romik; 28.09.2011 в 18:02.
Romik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena