Вопрос по медицине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2008, 19:38   #1
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504
Вопрос по медицине




Последний раз редактировалось Черепахина; 10.03.2010 в 17:48.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 19:56
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #2
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


тут уже в каком то топике вчера или сегодня писали перечень мест, где можно пройти полное медицинское обследование.

ЗПР, то, что он не ходит, не говорит, не улыбается - совсем ничего страшного. Это у многих деток бывает. Моя в 2,3 не говорила и не улыбалась.

Пусть сделают обследование и успокоятся Удачи!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 19:58
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #3
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Может не в тему: у меня свои годовасик еще не ходит (три шага в день не считается), а им занимаются очень много!!! Если разрешат, я бы посоветовала съездиь к Бессоновой в больницу Св. Ольги - супер-невролог (вроде в форумах по возрастам детей есть ее координаты - в смысле точно есть, но я н епомню где 0 в до года или с года до 3, но могу скинуть в личку)
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 00:04   #4
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


К Пальчику можно съездить. Принимает в 16 РД и в Сканди. Оч хороший невролог.
Нам оч помог.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 00:51
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #5
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Знаете я поверхностно читала про эту тему....
При обследовании ребенка органику вы сможете найти сразу отклонения...
А вот с умственными способностями под вопросом...
Так как наркотики могли нанести микроповреждения мозгу при беременности...
И это выявится где то ближе к школьному возрасту.

Но не забывайте, что у детишек рожденных у здоровых мам, не принимавших наркотики и алкоголь во время беременности, тоже может быть умственная отсталость. (Ряд других причим, тяжелые роды и др)...

Так что перед обследованиями нужно понять для себя готовы ли вы бороться за этого малыша, в связи с возможными трудностями в квадрате...

Гарантий на 100 % Вам никто не даст, Есть последствия или нет... (Маленький возраст у малыша)

И даже теоритически представьте, что вы найдете абсолютно здорового малыша (полностью обследовав его в клинике) , его усыновите, а через несколько лет выясниться что у него какоето серьезное или не очень серьезное заболевание которое нужно продолжительное время лечить... Вы тоже будете сомневаться ваш это ребенок или не ваш????? Стоит бороться или ручки сложить????....


А то что малыш В свои 1,2г он не ходит (только ползает), не говорит, не улыбается
То у многих малышей в ДР может такое быть...
Чтобы заговорил надо чаще с ним общаться, развивать мелкую моторику рук, потешки...
Чтобы заулыбался нужно чтобы он видил улыбающиеся лица...

В ДР иногда просто не хватает ни рук, ни улыбок...

Надеюсь выше высказанное мное не напугает Вас....

Удачи Вам!!!!
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 00:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #6
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


Бессоновой Любовь Борисовне покажите. Детская Городская больница Святой Ольги. На Земледельческой. У нее опыт есть (с моим)). Человек рентген и просто очень хороший человек. Она заведующая неврологическим отделением №6. тел. 295 68 40. Там может поднять трубку старшая медсестра Галина Михайловна - попросите позвать БЛБ или спросите когда можно на прием с детенышем придти. Удачи. Я лично ОЧЕНЬ ей доверяю.
Про Пальчика тоже много хорошего слышала, но опыта общения с ним нет.
Вера Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 01:04
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #7
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


Кстати, там могут сразу предложить помощь (ДГБ Святой Ольги). А то что он не ходит 1 год и 2 месяца - это и для домашних детей не повод для беспокойства. Улыбаться начнёте уже дома. Открою секрет - он и еще обниматься не умеет. Зато когда научится, оторвать не сможете))). И в ДД все задерживаются в развитии. Шансов, что догонит сверстников, много. Время нужно и терпение.
Вера Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 02:51
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #8
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Хотим усыновить мальчика, 1,2г. Из диагнозов - ЗПР, гипотрофия 2ст. Больше ничего нет, антитела к сифилису сняты.
из какой-то статистики: в 2,5 года дети из ДД развиты на год-полтора. Из-за педагогической запущенности. Гипотрофия - худой, значит. моя колбасень родилась с гипотрофией второй степени: рост 50 см и вес 2,350. И сейчас ставят тоже гипотрофию (привет от био-алкоголички).

Цитата:
В свои 1,2г он не ходит (только ползает), не говорит, не улыбается
За ручку их там никто не водит. Домой возьмете, поводите за ручку до ломоты в спине . не говорит? Загляните на форумы "от года до трех". Те же проблемы у домашних детей.
То, что эмоционально неразвит - последствия депривации. кто ему агукал, гулил вместе с ним, пел песни? Госпитализм чистейшей воды.

Цитата:
Подскажите, какие анализы и обследования нужно сделать? Какие могут быть последствия или это все не страшно?
ЭЭГ, УЗИ сердца и внутренних оргнаов, окулист, все "узкие" специалисты. Это чтобы ничего не упустить.

Черепахина, скажите будущим родителям, чтобы они почитали наши истории. У моей колбасени, когда я её забирала, была задержка на два эпикризных срока - в четыре года развитие на два. Сейчас переживаем кризис трехлетнего возраста. И по мозгам к трем годам приближаемся.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 17:23
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #9
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Поддержите меня, плиз. Мне этот мальчишка очень понравился, но муж сомневается. Ясно, что будем делать медицинское обследование, но такое чувство, что главный врач отговаривает от ребенка. Сегодня я хотела еще раз сходить к малышу, а она отказала, передоговорилась на завтра. Но врач постоянно твердит, вы подумйте хорошо, у него же ТАКАЯ задержка, у него же мама наркоманка.
Если я еще как-то не реагирую, а думаю своим мозгом, то на мужа это все влияет сильно. Вчера он, даже не посмотрев ребенка, хотел отказаться


Бессоновой Любовь Борисовне не удалось дозвониться, не поймать ее на месте, буду пытаться завтра
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 17:46   #10
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Поддержите меня, плиз. Мне этот мальчишка очень понравился, но муж сомневается. Ясно, что будем делать медицинское обследование, но такое чувство, что главный врач отговаривает от ребенка. Сегодня я хотела еще раз сходить к малышу, а она отказала, передоговорилась на завтра. Но врач постоянно твердит, вы подумйте хорошо, у него же ТАКАЯ задержка, у него же мама наркоманка.
Если я еще как-то не реагирую, а думаю своим мозгом, то на мужа это все влияет сильно. Вчера он, даже не посмотрев ребенка, хотел отказаться


Бессоновой Любовь Борисовне не удалось дозвониться, не поймать ее на месте, буду пытаться завтра

Звоните прям в 9.00. У них летучка.
Вера Иванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena