Вопрос по медицине - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 02:36   #21
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Отговаривают всегда.
меня не отговаривали
наоборот оформляли все быстро быстро, что тоже было подозрительно
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 16:25
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #22
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Вернулась из ДР.
Сложно это все. Врач уже отговаривает, как может. Основная причина - большое ЗПР и никто не может сказать, что будет дальше (типа только неделю как вставать на четвереньки начал, эмоций у него никаких нет, даже не боится никого). Типа родственники у него "не очень", да и в будущем не будет гением (это и так ясно)
Не могу понять причину. Против обследования не против, только далеко (к Бессоновой) везти не дают, но мы можем даже пригласить своего невролога. А где найти такого?

В общем, страшно и не понятно. Вроде бы ничего и не скрывают
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 16:37   #23
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Вернулась из ДР.
Сложно это все. Врач уже отговаривает, как может. Основная причина - большое ЗПР и никто не может сказать, что будет дальше (типа только неделю как вставать на четвереньки начал, эмоций у него никаких нет, даже не боится никого). Типа родственники у него "не очень", да и в будущем не будет гением (это и так ясно)
Не могу понять причину. Против обследования не против, только далеко (к Бессоновой) везти не дают, но мы можем даже пригласить своего невролога. А где найти такого?

В общем, страшно и не понятно. Вроде бы ничего и не скрывают
У моих друзей была похожая ситуация. Попробуйте договориться с Татьяной Владимировной из РМ, чтобы она схездила с Вами. Она врач и отличный психолог, сможет оценить, насколько верны слова главврача...

Это ведь в ДР на Есенина? Вроде по понедельникам и четвергам она до 12.00 работает в МСЧ 122, это рядом.

Невролога, к сожалению, не посоветую
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 17:18
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #24
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Внесу свою критическую лепту. Мне кажется, что про наших деток никто не сможет сказать, что будет дальше. Но, поскольку это уже НАШИ, ДОМАШНИЕ нежно любимые детки, то мы будем решать по мере проблемы по мере их поступления. Пугают всех - это нормальная укоренившаяся практика. И на начальных этапах колбасит практически всех от этих пуганий - это тоже нормально.
Гарантии сможет дать только некомпетентный - с моей точки зрения - врач. Мы забирали практически здорового - как говорили. Сейчас - бронхиальная астма, атопический дерматит, серьезные проблемы с ЖКТ. И чего? Да ничего - лечимся, да и всё тут. Есть и есть И ЗПРР у нас как есть, так и есть, несмотря на огромный прогресс. Да и плевать - до школы вытянем
Просто нас кошмарили другим - наличием деда, который вот-вот заберёт сам. И с дедом пришлось "бороться". В итоге - дед в анамнезе он у нас имеется всё равно, и будет
Я не боюсь будущего - кем будет, каким будет, потому как чтобы не происходило с моим любимым малышом - он МОЙ, и я буду за него бороться, и за здоровье, и за всё
Автору топика - сил и мудрости
НО! Есть очень большая вероятность того, что при отказе от этого, со следующим детём ситуация повториться. И героин, и запугивания и т.д.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 17:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #25
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


А меня не пугали. все четко прошло. Ребенка давали для обследования (но мы не возили). Проверили кровь (пренатальный контакт с гепатитом С). И все. В 8 месяцев не сидел, не ползал. В 8 и забрали. В 9 месяцев сел, пополз, встал с опорой. Понятия я не имела, что гипертонус - это серьезно. Думала, что массажиками справимся. А это гемипорез оказался. Но мы четко знали, что если у дитя окажутся проблемы - будем решать. Сейчас диагноз - ДЦП легкой степени. Наш диагноз рассмотреть могут только специалисты. Идем в простой садик. И ОЧЕНЬ любим сына.
НО могло быть все значительно печальнее...
Почему они не дают Вам везти ребенка далеко? Помоему, это не законно.
Вера Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 19:01   #26
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Вернулась из ДР.
Сложно это все. Врач уже отговаривает, как может. Основная причина - большое ЗПР и никто не может сказать, что будет дальше (типа только неделю как вставать на четвереньки начал, эмоций у него никаких нет, даже не боится никого). Типа родственники у него "не очень", да и в будущем не будет гением (это и так ясно)
Не могу понять причину. Против обследования не против, только далеко (к Бессоновой) везти не дают, но мы можем даже пригласить своего невролога. А где найти такого?

В общем, страшно и не понятно. Вроде бы ничего и не скрывают
А это не 1 ДР на Зины Портновой?
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 19:28
ответ для Джанни , на сообщение « А это не 1 ДР на Зины Портновой? »
  #27
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
А это не 1 ДР на Зины Портновой?
нет.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 23:37
ответ для Черепахина , на сообщение « Вопрос по медицине »
  #28
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


Слушайте, а у меня идея! Попросите Бессонову (объясните все!!!!) съездить с Вами в ДР. Если Вы ее на таксях туда-сюда привезете, скорее всего она согласится.

НО обязательно покажите именно ей.

Мой телефон 8 962 688 44 75
Вера Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 00:37   #29
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Вера Иванова Посмотреть сообщение
Слушайте, а у меня идея! Попросите Бессонову (объясните все!!!!) съездить с Вами в ДР. Если Вы ее на таксях туда-сюда привезете, скорее всего она согласится.

НО обязательно покажите именно ей.

Мой телефон 8 962 688 44 75
+ 1000
Бессонова - очень уважаемый в городе специалист по трудным деткам, и она сразу видит все патологии. А если их нет - тоже видит )
И очень проблемных детей (6-тимесячными родившихся она ведет и доводит до полной компенсации всех имевшихся проблем!!!!
А если Др на севере, то может поуговаривать в домике?
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 13:31
ответ для seminina , на сообщение « + 1000 Бессонова - очень уважаемый в... »
  #30
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
+ 1000
Бессонова - очень уважаемый в городе специалист по трудным деткам, и она сразу видит все патологии. А если их нет - тоже видит )
И очень проблемных детей (6-тимесячными родившихся она ведет и доводит до полной компенсации всех имевшихся проблем!!!!
А если Др на севере, то может поуговаривать в домике?
В ДР уговаривали, не соглашаются везти, т.к. далеко.
Будем в понедельник еще раз общаться с малышом, хотя нам даже пропуск в ДР не дали, все встречи по договоренности с гл.врачем, когда она может, тогда и приезжаем. А видели малыша всего 1 раз, да и то 5 минут, на руках у нянечки
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena