261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:05
ответ для АЮС , на сообщение « Да, и кроме того сказано, что... »
  #691
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Да, и кроме того сказано, что закрепление территорий будет осуществляться органами метной исполнительной власти, то есть на сегодняшний момент, когда закон еще окончательно не принят (не утвержден Советом Федераций и не подписан Президентом) говорить о каких-либо приоритентных адресах, прикрепленных к школе, пока рано.
И еще я читала, что планировалось вывести из под этого Закона гимназии, но пока об этом официально нигде не говорится .
Непонятно какие цели этот закон преследует, они могут быть самыми неприятными для нас... или у меня паранойя уже на счет контроля, юю и насильного внедрения детей гастрабайтеров во все соц. институты....я вот подумала, значит все зарегистрированные рядом с сенным рынком дети работающих там "приезжих сотрудников" легко устроятся например во вторую гимназию и внедрятся во многие "элитные" школы центра города....
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:09   #692
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Девочки, предлагаю со следующей среды, когда список групп окончательно утрясется все-таки выкладывать задания по группам.
Я могу вывесить задания групп 7, 8, 9 здесь и на стену в нашей группе в контакте (открыла ее для сообщений). Нужно найти желающих заняться этим из потоков 5, 6 группы, 10, 11 и 12, 13. А то вопросов много, плюс детки болеют и отсутствуют!
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:16   #693
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


а что, еще не утрясли списки?
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:22   #694
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Непонятно какие цели этот закон преследует, они могут быть самыми неприятными для нас... или у меня паранойя уже на счет контроля, юю и насильного внедрения детей гастрабайтеров во все соц. институты....я вот подумала, значит все зарегистрированные рядом с сенным рынком дети работающих там "приезжих сотрудников" легко устроятся например во вторую гимназию и внедрятся во многие "элитные" школы центра города....
Мне кажется, что должны еще быть какие-то изменения или разъяснения по поводу специализированных школ (гимназий, лицеев и т.д.). В этом в первую очередь будут заинтересованы сами элитные образовательные учреждения, иначе все их достижения и рейтинги пойдут прахом, если в них будут брать кого попало.
Пока, на мой взгляд, все очень туманно и расплывчато и по поводу того, что органы местного самоуправления будут заниматься прикреплением школ к определенным территориям и насчет так называемых "свободных мест". Ведь тогда ажиотаж не уменьшится, а только возрастет, как впрочем и коррупция, от которой так стараются избавиться.
Плохо только, что мы (кто пойдет в школу в 2012 году) как раз и попадем под этот дурацкий эксперимент, который наверняка ничем хорошим не закончится.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:25
ответ для Торопыжка , на сообщение « а что, еще не утрясли списки? »
  #695
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
а что, еще не утрясли списки?
НАталья Вениаминовна, перед тем, как запустить детей в 16.00 в среду попросила подписать номера групп на квитанции. Сказала что пройдет по группам и еще раз проверит все ли в своих группах (зачем-то это говорили детям, хотя информация явно адресована была родителям)...
Списков по прежнему нет, но надеюсь что уже ничего не изменится по комплектации групп. В среду уже все прошло относительно спокойно...
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:37   #696
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


да, видимо они резонно рассчитывали, что не все, кто записался, смогут оплатить и будут ходить на самом деле. Поэтому наверное и предполагается, что количество групп может измениться, соответственно, и перетасовка возможно. Но это я так думаю. Может быть, есть и другие мысли.
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:43
ответ для АЮС , на сообщение « Мне кажется, что должны еще быть... »
  #697
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Мне кажется, что должны еще быть какие-то изменения или разъяснения по поводу специализированных школ (гимназий, лицеев и т.д.). В этом в первую очередь будут заинтересованы сами элитные образовательные учреждения, иначе все их достижения и рейтинги пойдут прахом, если в них будут брать кого попало.
Пока, на мой взгляд, все очень туманно и расплывчато и по поводу того, что органы местного самоуправления будут заниматься прикреплением школ к определенным территориям и насчет так называемых "свободных мест". Ведь тогда ажиотаж не уменьшится, а только возрастет, как впрочем и коррупция, от которой так стараются избавиться.
Плохо только, что мы (кто пойдет в школу в 2012 году) как раз и попадем под этот дурацкий эксперимент, который наверняка ничем хорошим не закончится.
В некоторых районах города, напр. Калининскои и Приморском прием детей в школу с приоритетом по прописке существует уже не один год. И родители, желающие отдать ребенка в хорошую школу, упражняются как могут. Заключают договоры аренды жилья в домах, относящихся к школе, встают на учет в нужную поликлинику итп. Это, конечно, ужас, просто еще раз доказывает, насколько наши законы непродуманны, и не служат ничему, кроме интересов чиновников.
Нашему микоррайону (с другой стороны ул. М.Казакова от главного здания школы) по прописке будет положена школа N 264. И что делать, если это вариант неприемлем вообще, и даже близость к дому не делает его хоть сколько-нибудь подходящим...
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:04   #698
Marina Gromovaya
Частый гость
 
Аватар для Marina Gromovaya
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: пр. М. Жукова, 34
Сообщений: 32


Мы ходим в 4 гр. по вторникам. Когда отдавали квитанции с договором, то Наталья Вениаминовна сказала, что она их будет проверять строго по спискам групп. Т.е. списки есть групп и уже с первых дней, но они не придаются огласке. № группы на квитанции для того чтобы быстрее найти ребенка по списку, а на договорах номер группы не ставится.
Во вторник были дети, кот. пришли во второй раз, но без квитанций и договора (якобы им их не дали). Н.В. очень интересовалась каким образом они попали на курсы и была более чем .
__________________
Marina Gromovaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:21   #699
Marina Gromovaya
Частый гость
 
Аватар для Marina Gromovaya
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: пр. М. Жукова, 34
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю со следующей среды, когда список групп окончательно утрясется все-таки выкладывать задания по группам.
Я могу вывесить задания групп 7, 8, 9 здесь и на стену в нашей группе в контакте (открыла ее для сообщений). Нужно найти желающих заняться этим из потоков 5, 6 группы, 10, 11 и 12, 13. А то вопросов много, плюс детки болеют и отсутствуют!
У нас (вторник) делятся задания для 1,2,3 групп и 4,5,6 групп. А по средам задания разные получается для 7,8,9 - 10,11-12,13 групп.

Задания для 4,5,6 групп от 18.10.2011
Математика
1. Повторить понятия "перед", "за", "над", "налево", "направо", "вверх", "вниз".
2.учебник с. 6-7
3. прописать по образцу в тетраде.
Развитие речи
1. стр. 6 учебника. Учить определять вид речи, раскрасить картинки.
2. Выполнить задание в тетраде № 2 (карандашом)
3. выполнить задание на печатном листе (карандашом) (1-е задание - обведи, продолжи; 2-е задание - дополни, раскрась)
__________________
Marina Gromovaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:41   #700
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю со следующей среды, когда список групп окончательно утрясется все-таки выкладывать задания по группам.
Я могу вывесить задания групп 7, 8, 9 здесь и на стену в нашей группе в контакте (открыла ее для сообщений). Нужно найти желающих заняться этим из потоков 5, 6 группы, 10, 11 и 12, 13. А то вопросов много, плюс детки болеют и отсутствуют!
Давйте еще по времени и дням недели группы распишем - потом вк повесим
ВТОРНИК
16-00 1,2,3,4,5,6 группы
16-40



СРЕДА
16-00
16-40 13 и 14 группы
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena