Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 02:23
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4581
Binni
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1 411


ну чо уж? нельзя мне сабаку иметь -не потяну я ее . засим удаляюсь. буду кота жиреть . кормить наубой. а собаку нельзя мне . вы так решили. не сбываются мечты. не потяну определенно . пусть там эти беэ меня растут. правильно теперь?
( а если уж решусь, то книжку куплю с советами. бумажную. она на меня лаять не будет. ) спсбки
Binni is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:26
ответ для Binni , на сообщение « ну чо уж? нельзя мне сабаку иметь -не... »
  #4582
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
ну чо уж? нельзя мне сабаку иметь -не потяну я ее . засим удаляюсь. буду кота жиреть . кормить наубой. а собаку нельзя мне . вы так решили. не сбываются мечты. не потяну определенно . пусть там эти беэ меня растут. правильно теперь?
( а если уж решусь, то книжку куплю с советами. бумажную. она на меня лаять не будет. ) спсбки
Я написала про стоимость лечения одной из самых распространённых болячек такс, могли бы благодарить за советы...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:30   #4583
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Поймите правильно, в прошлом году я потратила на лечение ОДНОЙ своей собаки около 20000 руб., точно уже не помню, моя знакомая за ту же проблему со спиной но у других докторов выложила более 40000руб. - потянете?
Я тот же вопрос выше задавала. Если с ребенком, человеческим, можно рассчитывать на бесплатную медицину, то ветеринарии бесплатной нет, это надо понимать. И цена на щенка таксы - это не самые большие расходы. Собаке нужны прививки, игрушки, я привожу из Финляндии кости - и ни одна пара обуви и ножка стола не пострадала. Да вообще практически ничего не потрадало, но игрушек у нас очень много. Нужны комбинезоны, нужна хорошая когтерезка, щенку нужно много пеленок. Ошейники-рулетки нужны, хорошая рулетка рублей 600-800 стоит. Корма, само-собой. Ещё переноску неплохо иметь, или хотя бы сумку... И если все это можно более-менее рассчитать, покупать постепенно, то расходы на экстренную ветеринарию - это .
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:33
ответ для Binni , на сообщение « ну чо уж? нельзя мне сабаку иметь -не... »
  #4584
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
ну чо уж? нельзя мне сабаку иметь -не потяну я ее . засим удаляюсь. буду кота жиреть . кормить наубой. а собаку нельзя мне . вы так решили. не сбываются мечты. не потяну определенно . пусть там эти беэ меня растут. правильно теперь?
( а если уж решусь, то книжку куплю с советами. бумажную. она на меня лаять не будет. ) спсбки
Можно или нет - это Вы сами должны посчитать, и не обижайтесь, пожалуйста. Ну вот два года назад я ещё четко отвечала дочке - собаку мы сейчас не потянем. Год назад решилась. И что тут такого? Да, это дорогое удовольствие. Кошка обходится в разы дешевле.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:55
ответ для Жанна , на сообщение « Можно или нет - это Вы сами должны... »
  #4585
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Кошка обходится в разы дешевле.
вопрос спорный
собака может не болеть
а вот кот с больными почками тоже 20тр в месяц это не предел расходов , и ведь обострения сезонные, насовсем это не вылечить.
Я своих одинаково вожу к врачу, и на прививки и на медосмотры, хоть кошка стерилизаванная домашняя, но вет паспорт всегда готов к поездкам. Хоть и возить с собой я кошку сейчас уже не вожу, но а вдруг... потому держу прививки на контроле.
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:58
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « вопрос спорный :)) собака может не... »
  #4586
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
вопрос спорный
собака может не болеть
а вот кот с больными почками тоже 20тр в месяц это не предел расходов , и ведь обострения сезонные, насовсем это не вылечить.
Я своих одинаково вожу к врачу, и на прививки и на медосмотры, хоть кошка стерилизаванная домашняя, но вет паспорт всегда готов к поездкам. Хоть и возить с собой я кошку сейчас уже не вожу, но а вдруг... потому держу прививки на контроле.
Да, больные кошачьи почки я забыла (((, соглашусь.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:01
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4587
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Кстати, к вопросу о кошке и собаке. Мои так и не подружились . Итог - кошкин больной глазик. Это чуть не уследили. А так, каждое утро запирается кошка, собака свободно перемещается по квартире, каждый вечер - кошка выпускается, собака - в комнате. И так уже год. Вот и думайте. Кошку мне, честно говоря, очень жалко, она пять лет была хозяйкой в доме, а теперь вот так...ещё и глазик (((
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:05
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4588
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


а еще кошачий корм дороже собачьего, причем значительно , и ест (моя кошка) больше чем собака, правда и весит на 1,5кг больше собаки. Хомячок повышенной упитанности
на лайте худеет, но в глазах такая тоска появляется, что плевать на похудение, возвращаю вкусный корм и вес возвращается Похудеет - русская голубая, поправится - морда становится британисто-широкой
ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:09   #4589
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу о кошке и собаке. Мои так и не подружились
а кто зачинщик?
кто главнее?
Может неправильная расстановка лидерства на территории?
Пусть не дружат, без любви жить можно, но строжайший запрет на дележ территории и дележ хозяина должен решить проблему.
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:27   #4590
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
а кто зачинщик?
кто главнее?
Может неправильная расстановка лидерства на территории?
Пусть не дружат, без любви жить можно, но строжайший запрет на дележ территории и дележ хозяина должен решить проблему.
Хозяева кошке не нужны - они их и не делят. Ей бы спокойно лежать, например, на диване. И чтобы никто не трогал. А пес как только её видит - перестает слышать вообще. На команды не реагирует, несется за кошкой, прикусить может. Что мы только ни делали - ну разве что не избивали его, ругать, громко ругать, орать на ультразвуке, шлепать, шлепать больно - все перепробовали. Как только кошка бежит - всё. Она его боится, забивается в угол, шипит. Она трусиха и всегда ею была. В общем, я устала от попыток их примирить. Глаз кошки стал последней каплей. Разводим по разным помещениям .
Жанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena