Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 01:13
ответ для вакса , на сообщение « Тогда возьмите справку в клубе КСС... »
  #4651
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Но учтите, что в разных странах разные требования к ввозу собак, по этому озвучьте страну ввоза так будет понятнее, что нужно.
+1. Летом на Украину везли. Понадобился, помимо бешенства, анализ крови... а еще в прошлом году не нужно было...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:32
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4652
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Читаю форум - у всех собаки как собаки, мой же эксклюзив какой-то. Палочки, мячики не любит, обувь и мебель, правда, при этом не грызет. Бегать ему лениво. Охотиться лень. В том году погнался было за крысой, та в атаку, как он от нее улепетывал, надо было видеть. А тут совсем обнаглел - спит у мамы или у меня под одеялом, вспотеет, ложится поверх одеяла между ног. Так вот, если одеяло гостеприимно не распахнуто или ноги сдвинуты, он будет стоять и подтявкивать, пока одеяло не приоткроешь или ноги не раздвинешь, чтобы Ваше Высочество с комфортом расположилось. Понимаю, что сами разбаловали.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:59   #4653
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
вспотеет, ложится поверх одеяла
и правда эксклюзив
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:15   #4654
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Читаю форум - у всех собаки как собаки, мой же эксклюзив какой-то. Палочки, мячики не любит, обувь и мебель, правда, при этом не грызет. Бегать ему лениво. Охотиться лень. В том году погнался было за крысой, та в атаку, как он от нее улепетывал, надо было видеть. А тут совсем обнаглел - спит у мамы или у меня под одеялом, вспотеет, ложится поверх одеяла между ног. Так вот, если одеяло гостеприимно не распахнуто или ноги сдвинуты, он будет стоять и подтявкивать, пока одеяло не приоткроешь или ноги не раздвинешь, чтобы Ваше Высочество с комфортом расположилось. Понимаю, что сами разбаловали.
Моя тоже то-залезет под одеяло, то барышне жарко- вылезет.. Всю ночь колобродит.Но с "поднятием одеяла" чтоб она туда опять попала, она не церемонится. Носом поднимает, всех раздевает- зато пипеточка к папе или к маме под бочок устроилась
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:23
ответ для Бананза , на сообщение « Моя тоже то-залезет под одеяло, то... »
  #4655
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


КТо подскажет, сколько могут хранится лекарства в шприцах в холодильнике? У меня лежат на дверце, сверху.. Скоро год будет.. И забыла я напрочь, что в двух шприцах.
Один розоватый, в нем 3 мг. водянистый, во втором- 0.5 желтый такой, как масло.
Думаю сходить в вет.аптеку показать, может подскажут что там у меня.. Помню только что это "сразу, на экстренный случай, при резкой боли". Рецепты понятно, где-то лежат, можно поднять, посмотреть. Просто сейчас разгребала холодильник, и озадачилась..Не дай Бог, а я и не знаю что к чему..И может их выкинуть нафик пора.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:37   #4656
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Выкинуть от греха
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:56
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4657
mamzay4ik
Гость
 
Аватар для mamzay4ik
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 6


Я живу в Ливане. Для ввоза собаки в эту страну нужны только вет.паспорт и сертификат о здоровье.прививка от бешенства и возрас более 3 месяцев. Но так уж получается,что если я выежаю за щенком,то возвращаться буду через Молдову и Украину. Поэтому и хочу зараннее все предусмотреть
mamzay4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:07
ответ для Бананза , на сообщение « Моя тоже то-залезет под одеяло, то... »
  #4658
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Моя тоже то-залезет под одеяло, то барышне жарко- вылезет.. Всю ночь колобродит.Но с "поднятием одеяла" чтоб она туда опять попала, она не церемонится. Носом поднимает, всех раздевает- зато пипеточка к папе или к маме под бочок устроилась
Наша Пикси тоже носом одеяло поддевает, чтобы внутрь забраться.
А если ей под одеялом тесно, может еще и попихаться задними лапами.)))
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:45
ответ для -Железная- , на сообщение « :)) Наша Пикси тоже носом одеяло... »
  #4659
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
Наша Пикси тоже носом одеяло поддевает, чтобы внутрь забраться.
А если ей под одеялом тесно, может еще и попихаться задними лапами.)))
Моя тоже пихается, да при чем так ощутимо, что волей-не волей ноги или раздвинешь, или сожмешь. Проще не связываться.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:08   #4660
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mamzay4ik Посмотреть сообщение
Я живу в Ливане. Для ввоза собаки в эту страну нужны только вет.паспорт и сертификат о здоровье.прививка от бешенства и возрас более 3 месяцев. Но так уж получается,что если я выежаю за щенком,то возвращаться буду через Молдову и Украину. Поэтому и хочу зараннее все предусмотреть
С Ливаном все нормально, а вот с Украиной не очень, про Молдову не в курсе совсем. Я Вам рекомендую позвонить в Горветстанцию и узнать, какие сейчас требования для Украины и Молдовы, а заодно, какой карантин нужен будет после прививки от бешенства (31 или 21 день). В любом случае прививку от бешенства теперь нельзя ставить ранее 3-х, то есть вывезти щенка Вы сможете в 4 месяца или немного ранее, но я сомневаюсь в том, что справку дадут ранее 31-дневного карантина. По мимо этого возможно сдать некоторые анализы, ну и для Украины ещё требовалось заверять справку у городского начальства спец.печатью, это если щенок питерский, а не областной, если областной, то у начальства областного.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena