Все потеряно, пропало, и как жить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:21   #31
*Diona*
Активный участник
 
Аватар для *Diona*
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Питер ♥
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Автор, я не поняла, а мать то ваша где прописана? Это первое. Второе. Вам должны были какие-то повестки приходить
Езжайте в свой "маленький городок" и пытайтесь восстановить прописку
Причем тут мать? Она давно живет своей жизнью, со своим мужем, со своим ребенком. Муж ее прописал в какой-то своей комнате в Питере. Меня туда точно никогда не пропишут, очень наивно об этом размышлять..

Поехать туда - потом как действовать? Допустим, пожить там могу у друзей. Далее..Нанимать адвоката? Юриста? Это одно и то же? В суд? Сколько денег брать хоть примерно? Если кто в курсе
__________________
Если Вам кажется, что у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами никто не следит
*Diona* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:22   #32
*Diona*
Активный участник
 
Аватар для *Diona*
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Питер ♥
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
вам нужен паспорт или регистрация? Регистрация покупается, поищите в интернете.
А про паспорт вам участник без регистрации и с неполным средним уже ответил. В принципе финский залив тоже возможен, тем более начался сезон корюшки и она пока мелковата.
даже комментировать не буду. паспорт нужен. Регистрация тоже, если ее еще можно восстановить. Насчет залива шутка юмора. С долей шутки, да. Корюшку есть побрезгую. Можете начинать кидать тапки.
__________________
Если Вам кажется, что у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами никто не следит
*Diona* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:23   #33
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
В принципе финский залив тоже возможен, тем более начался сезон корюшки и она пока мелковата.
Гадюкина, что то у вас пляж подзамерз. это вы не на финском заливе на бычке катаетесь?
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:23   #34
*Diona*
Активный участник
 
Аватар для *Diona*
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Питер ♥
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Белое пальто Посмотреть сообщение
А меня то зачем? Я местная, так сказать, жилье есть, пропика тоже, и не купленная, и паспорт по возрасту имеется.
Я вас поздравляю. Вопрос: что Вы, благополучная, забыли в этой теме? Придти и подбросить какашек в вентилятор? Спасибо, до свидания.
__________________
Если Вам кажется, что у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами никто не следит
*Diona* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:23
ответ для *Diona* , на сообщение « даже комментировать не буду. паспорт... »
  #35
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от *Diona* Посмотреть сообщение
даже комментировать не буду. паспорт нужен. Регистрация тоже, если ее еще можно восстановить. Насчет залива шутка юмора. С долей шутки, да. Корюшку есть побрезгую. Можете начинать кидать тапки.
тоже не очень корюшку люблю.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:26
ответ для *Diona* , на сообщение « Я не получала НИКАКИХ документов. Но... »
  #36
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от *Diona* Посмотреть сообщение
Я не получала НИКАКИХ документов. Но суд присылал их моей матери. Возможно, так произошло, потому что отец банально не знал адреса проживания моего.

На основании того, что - да, не приватизирована, это точно. И что я там много лет не появлялась.
Извините, бред какой-то. Суд должен направить повестку по месту регистрации ответчика. Ответчик должен расписаться в получении документа. В противном случае считается, что он не был извещен. В Вашем случае решение было вынесено заочно, что является основанием для требования пересмотра.
Много лет не появлялась - это не основание. Вас что признали безвестно отсутствующей? Основание, например, многолетние неоплаченные Вами коммунальные платежи, отсутствие документов, что Вы, предположим, делали денежные переводы на оплату этих платежей и т.д. Вам все-таки к юристу. А то сейчас Ваш папа быстренько станет единоличным собственником и Вас с сестрой и на порог не пустит.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:28
ответ для mashich , на сообщение « Извините, бред какой-то. Суд должен... »
  #37
*Diona*
Активный участник
 
Аватар для *Diona*
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Питер ♥
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Извините, бред какой-то. Суд должен направить повестку по месту регистрации ответчика. Ответчик должен расписаться в получении документа. В противном случае считается, что он не был извещен. В Вашем случае решение было вынесено заочно, что является основанием для требования пересмотра.
Много лет не появлялась - это не основание. Вас что признали безвестно отсутствующей? Основание, например, многолетние неоплаченные Вами коммунальные платежи, отсутствие документов, что Вы, предположим, делали денежные переводы на оплату этих платежей и т.д. Вам все-таки к юристу. А то сейчас Ваш папа быстренько станет единоличным собственником и Вас с сестрой и на порог не пустит.
Скорее всего, таков его план и есть..Тут уже чисто жгшное - другая женщина, с которой он живет, видимо его и направляет, сам бы, думаю, не стал..

Насчет платежей..Нет, не платила, он платил, но он эту комнату сдавал. Думаю, оплачивали жильцы.

Блин, значит, все-таки судиться. Такого опыта у меня еще не было..
__________________
Если Вам кажется, что у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами никто не следит
*Diona* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:30
ответ для *Diona* , на сообщение « Все потеряно, пропало, и как жить »
  #38
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Дожили, родители детей из комнаты выпихивают на улицу. Автор, а вы что не знали, что вас могут выписать.

Теперь у вас только один путь. Едете к себе домой , пишите заявление в суд на восстановление вас в праве пользования жилплощадью, можете приложить копии договоров арендованных квартир ( как подтверждение, что другого жилья у вас нет). Делите площадь на кол-во нанимателей ( комната же не приватизирована, я правильно понимаю), и оплачиваете её регулярно, каждый месяц. Видимо, ваши родители вас выписали именно по этой причине, что вы не живете, а деньги за вас начисляют, вот решили уменьшить расходы. После того как вас суд восстановит в правах, встанете на регистрационный учет.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:32
ответ для *Diona* , на сообщение « Скорее всего, таков его план и... »
  #39
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от *Diona* Посмотреть сообщение
Скорее всего, таков его план и есть..Тут уже чисто жгшное - другая женщина, с которой он живет, видимо его и направляет, сам бы, думаю, не стал..

Насчет платежей..Нет, не платила, он платил, но он эту комнату сдавал. Думаю, оплачивали жильцы.

Блин, значит, все-таки судиться. Такого опыта у меня еще не было..
Вы вообще не имеете никаких документов, которые хоть как-то подтверждали бы, что Вы принимали участие в оплате коммунальных платежей?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:32
ответ для *Diona* , на сообщение « Сейчас просто состояние такое... »
  #40
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от *Diona* Посмотреть сообщение
еще сестра теперь напряглась, что и ее отец выпишет. ..
Соберитесь с сестрой и выпишите отца.....что творится, ужас
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena