Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 01:21   #621
vrach11
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 29


Добрый вечер! Читаю сообщения на форуме и не могу удержаться, чтобы не ответить. Медицину нельзя изучить по интернету! Даже выучив наизусть все инструкции по применению лекарств и прочитав гору книг по медицине, врачом не стать! Нас учат в институте мыслить, исходя из конкретной ситуации. Приходя на прием к врачу, пациент должен доверять врачу, а не устраивать проверку на " умность" . Но самое неприятное то, что, не имея никаких знаний по медицине, или, имея поверхностное представление об этой области медицины ( акушерство и гинекология), пациент своими выводами начинает делиться со всеми окружающими! Причем делается это в очень неприятной форме! Зачем оскорблять и присваивать ярлыки! А потом еще и как на базаре торговаться при выборе картошки - к этому врачу идти, а к этому не стоит! Очень некрасиво! И еще - это все читают наши родные! Представьте себе, что ваши малыши, когда подрастут, прочитают о своих мамах " приятные" отзывы! Любое хорошее дело можно так испортить - этот сайт создавался для вашего общения, а не для обливания грязью тех людей, которые искренне хотят вам счастья!
vrach11 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:17
ответ для Faya , на сообщение « Странно.....тут мало о ней плохого... »
  #622
belena
Гость
 
Аватар для belena
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Богатырский
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Странно.....тут мало о ней плохого пишут!!!Сама у нее наблюдаюсь...если бы не очереди...цены бы ей не было!!!!!по моему очень грамотная,толковая....и очереди потому что принимает не 15 мин а по 40
Я тоже у Кисиевой!! Нормальная, адекватная врач - лишнего не прописывает, не паникует, результатами анализов не пугает, но как-то хочет все время на платные анализы подписать ))
Но это мелочи. а еще и очереди...но это потому, что участок у нее, где много новых домов с молодыми семьями. А еще к ней ходят те, кто раньше у нее наблюдался, до того как её на этот участок поставили!
belena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:51   #623
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от vrach11 Посмотреть сообщение
Приходя на прием к врачу, пациент должен доверять врачу, а не устраивать проверку на " умность" .
А Вы вообще в России живете? Или мы говорим про разные страны?
Я, например, когда у меня какие-то проблемы наблюдаюсь у врачей, как раз которым я доверяю, только, как правило, в нашей стране, эти врачи принимают платно и в платных клиниках, т.к. бюджетники получают очень мало и врачам приходится крутиться. А имя тоже нужно заслужить не только в медицине, а вообще в любой сфере. Нельзя начать доверять человеку сразу, увидев его в первый раз, потому что мы живем в России - в страшной, жестокой, корумпированной стране, в которой еще и по телевизору показывая зомбоновости и зомбопередачи зомбирует людей. Неужели никто не смотрел передачи как врачи впаривают таблетки, потому что им кто-то заплатил? И что люди теперь виноваты, что им это показывают и после этого они никому не могут доверять????? А вести беременность платно очень дорогое удовольствие и не каждому под силу, тем более, если нет явных проблем, поэтому приходится наблюдаться в ЖК.
А интернет это конечно страшная сила и много неадекватных отзывов, но в своем большинстве люди находят там своих любимых специалистов, которых посещеют годами и которым доверяют, которых уважают, выбирают себе роддома и.т.д. И это хорошо. Раньше ходили по знакомству, кто-то посоветовал хороший врач и.т.д., но одно мнение как все уже поняли, ничего не значит, люди разные.
В медицине, также как и в любой сфере есть более внимательные врачи, есть менее, есть более опытные, есть менее, есть одаренные от Бога врачи. И в чем проблема? Это жизнь. И я считаю нормально, что люди делятся своими историями, потому что нормальный адекватные человек тоже понимает, что это вся информация непроверенная и тоже может быть неадекватная, искаженная и.т.д., но в совокупности может и принести кому-то пользу.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:39   #624
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от vrach11 Посмотреть сообщение
А потом еще и как на базаре торговаться при выборе картошки - к этому врачу идти, а к этому не стоит! Очень некрасиво!
Т.е. во всем виноваты пациенты, а врачи у нас не торгуются??? А вы вообще знаете, сколько в наше время стоят платные роды и как все это происходит? И как в некоторых роддомах врачи как раз очень хорошо торгуются, называя сумму себе в карман сверх оплаченного через роддом договора? Или мы сейчас притворимся, что такого не существует и все это выдумки?
Для роддомов и врачей это уже давно стало бизнесом: платная палата, платные роды, роды с мужем, отдельная родилка, посещение родственников - если платная палата и.т.д. Все же хотят заработать, правильно? И не важно, какими методами и как? Это по Вашему красиво???
Отмечу, ради справедливости, что не все, как уже писалось выше, все люди разные. И есть действительно порядочные специалисты, которые выполняют свою работу вне зависимости от оговоренной суммы, хотя я считаю, если мы претендуем на доверие и уважение, так должно быть везде и женщины не должны бояться рожать бесплатно.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:35
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #625
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


девочки, а я что-то совсем заболела. Вчера терпература была 37,7, ночью поднялась до 39. Вызвали скорую, приехал врач, сказал, ну пей парацетамол и проронил такую фразу ,смысл которой, как мне показалось, такой - на таком раннем сроке (эмбриончику где-то 2 недельки) и грипп, да уж. Ну думайте, что с беременностью делать.
Муж расстроен, я тоже еле слезы сдерживаю. Сегодня погнала мужа в ЖК №11. Он разговаривал с заведующей, та сказала, сложно что-то конкретное определить. Лечитесь и приходите на УЗИ. Будем решать, что делать с беременностью. Как-то так
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:02
ответ для lassy , на сообщение « Т.е. во всем виноваты пациенты, а врачи... »
  #626
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
Т.е. во всем виноваты пациенты, а врачи у нас не торгуются??? А вы вообще знаете, сколько в наше время стоят платные роды и как все это происходит? И как в некоторых роддомах врачи как раз очень хорошо торгуются, называя сумму себе в карман сверх оплаченного через роддом договора? Или мы сейчас притворимся, что такого не существует и все это выдумки?
Для роддомов и врачей это уже давно стало бизнесом: платная палата, платные роды, роды с мужем, отдельная родилка, посещение родственников - если платная палата и.т.д. Все же хотят заработать, правильно? И не важно, какими методами и как? Это по Вашему красиво???
Отмечу, ради справедливости, что не все, как уже писалось выше, все люди разные. И есть действительно порядочные специалисты, которые выполняют свою работу вне зависимости от оговоренной суммы, хотя я считаю, если мы претендуем на доверие и уважение, так должно быть везде и женщины не должны бояться рожать бесплатно.
Согласна с каждым словом!
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:20   #627
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
девочки, а я что-то совсем заболела. Вчера терпература была 37,7, ночью поднялась до 39. Вызвали скорую, приехал врач, сказал, ну пей парацетамол и проронил такую фразу ,смысл которой, как мне показалось, такой - на таком раннем сроке (эмбриончику где-то 2 недельки) и грипп, да уж. Ну думайте, что с беременностью делать.
Муж расстроен, я тоже еле слезы сдерживаю. Сегодня погнала мужа в ЖК №11. Он разговаривал с заведующей, та сказала, сложно что-то конкретное определить. Лечитесь и приходите на УЗИ. Будем решать, что делать с беременностью. Как-то так
Не переживай, остается только ждать, все будет хорошо. Главное представлять себе здорового ребеночка и не думать о плохом.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:46
ответ для lassy , на сообщение « Не переживай, остается только ждать,... »
  #628
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
Не переживай, остается только ждать, все будет хорошо. Главное представлять себе здорового ребеночка и не думать о плохом.
спасибо. Так и делаю . лежу, пью витамины, кушаю фрукты.
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:00
ответ для lassy , на сообщение « А Вы вообще в России живете? Или мы... »
  #629
vrach11
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 29


Я живу в России и знаю, что это не самый худший вариант. Хорошо там, где нас нет! Например, нигде в мире нет такой борьбы за сохранение каждой беременности, как у нас. И, я думаю, многие бы могли сказать спасибо именно врачам женской консультации за то, что у них есть детки. Да, не всем быть профессорами, но свою работу врачи знают! Если врач не имеет "имени в медицине" , значит его можно смешать с грязью?! Что же касается платных родов, так ведь врачи женской консультации здесь не виноваты. Да и выбор за вами. Если вы сами не будете платить за роды, это явление исчезнет само - нет спроса, нет и предложения. Поверьте, каждый врач заинтересован, чтобы женщина и ребеночек были здоровы и благополучно выписались из роддома.Не надо ничего! Достаточно доброго СПАСИБО.
vrach11 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:20   #630
vrach11
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 29


Вам надо не мужа" гнать" в женскую консультацию , а терапевта из поликлиники вызвать на дом. Своевременный прием противовирусных препаратов поможет избежать осложнений.
vrach11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena