ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари нам, ЛЕТО, Первенца скорей!ღღღღღ - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 22:53
ответ для Marva , на сообщение « Не, Наташ, я как раз ссориться не хочу.... »
  #4111
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
Это так или так или так
Я попробовала сейчас сделать безо всего, а там посмотрим как получится ))
Аааааатпаааад! это ж как аккуратненько надо было сделать?

Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
Да, мне так даже спокойнее как-то, что не сижу и жду у моря погоды, что что-то делаем и становимся, тем самым, ближе к цели!!! Короче, мне так морально легче
Полностью поддерживаю, сама всегда спасалась от безнадеги именно этим - какой-то активностью, тем, что что-то делаю, пусть 90% из этого окажется бесполезным, но хоть 10% попадут в цель и приблизят к желанному малышу.
В этом деле - нельзя ждать и останавливаться, а то совсем от тоски подохнешь. У меня были длительные перерывы, когда ничего не хотелось - ни думать, ни делать, ни говорить, - а потом снова в бой.

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А давай! У меня уже есть вариант кухни, сегодня добила-таки, но твой с удовольствием послушаю. Он наверняка еще и лучше
1. Буквой Г, но ножка вертикальная 1,3м, а планка 3,38м
2. Кухня 3,38 на 2,5 где-то
3. Мойка по стене 1,3м, по длинной плита, хол-к вообще в другом месте, его в расчет не берем.
4. Окно напротив стены 1,3 м
5. Мойка одинарная
6. Хол-к стоит отдельно, его не считаем.
7. В далеком месте, не рядом.
8. Микроолновка будет в самом конце длинной стены, почти у окна.
9. Задавай
1) Офигеть, какой Версаль!!! Вдоль длинной что еще, кроме плиты будет? Духовка под плитой?
2) Вот ведь... класс!
3) Слушай, еще есть и место для холодильника в другом месте? То есть с этой стеной можно играть как угодно? Плита, посудомойка, микроволновка, всяко-разно... Ой, посудомойку надо ближе к короткой стороне, раз у вас там мойка - значит, и разводка воды там. Впрочем, мы тянули воду к стиралке. Нельзя и стиралку, и посудомойку, и мойку пристроить рядом с источником воды - что-то в любом случае будет ближе, а что-то дальше.
4) Надо еще знаешь что проверить? Ну, всякие дверцы открывающиеся - посудомойка распахивается вниз, стиралка - вбок (ах, черт, нет у вас там стиралки), духовка тоже вниз, микроволновка вбок... так вот надо, чтобы ничего этому распахиванию не мешало (допустим, стол, стул или соседний модуль - скажем, там ручка торчит или он тоже выдвигается навстречу этой дверце: чтобы не было столкновений; а также надо, чтобы удобно было руке. Ну, открывать правой рукой - надо, чтобы локтем не упираться в стену или окно. Далее см. пункт 8.
5) А шо не двойная? Хорошо как из соображений дизайна и гламура, так и из соображений удобства. Место позволяет. В маленькую чашу можно поставить колландер - я вечно туда кидаю фрукты-овощи, чтобы мыть.
Это просто некоторые примеры, у нас все совершенно по-другому:



У нас вот так:

В малой чаше колландер (это красивое название прямоугольного или металлического дуршага с ручечками), которого нет на фото.
Я повелась на вторую чашу исключительно из-за дизайна, а не из-за маминых "Ах, как же можно добровольно отказываться от ТАКОГО удобства", но потом выяснилось, что это и впрямь удобно.
7) Ишь... а где?
8) Удобно ли будет открывать? проверь! представь! У нас постоянно открытый холодильник стукается об открытую же створку окна - уже столько вмятин понаставила. Но на нашей маленькой кухне сложно было найти для холодильника другое место.

Про мойку: мои наблюдения...
а) угловые - жрут больше места на столешнице и менее удобны - надо дальше тянуться ручонками (осознала это после посещения многих и многих гостей с угловыми мойками; единственно удобный вариант - у Алиски... у нее круглая большая глубокая офигенно удобная мойка, в которой очень классно мыть даже крупные кастрюли)
б) мойка из искусственного камня - безумно красиво, но менее практично

в) мойка из нержавейки - самый практичный вариант
г) чем глубже мойка (у нас 18 см, кажется), тем меньше брызгается струя воды, тем меньше шума (не всегда... вообще "шумность" мойки при падении водной струи многих раздражает... мне как-то фиолетово, честно)
д) мойку надо планировать как можно ближе к переднему краю столешницы, а не к стене - опять же для того, чтобы не тянуться руками, а также для того, чтобы не брызгать на стену и чтобы выбранный смеситель не был ограничен в поворотах и прочих движениях (вот это бы было, ежели бы ты остановилась на столешнице 45 см).

9) Так как у тебя распланирована кухня в итоге? Хотя бы перечисли низ и верх.
У нас, например:
а) низ - слева направо - бутылочница, посудомойка, отделение под мойкой... все... угол буквы "Г"; далее - длинная часть буквы "Г" пошла: маленький "отбойник" для духовки (это такая планка декоративно-ограничительная, чтобы дверца духовки не была в самом углу), духовка, стиралка встроенная, холодильник... все... окно...
б) верх - шкафчик... шкафчик угловой... сушилка... угол буквы Г - боооольшой угловой модуль... вытяжка над плитой... шкафчик... холодильник...

10) Какая высота верхних шкафов - 60 или 95? У нас большая - чтоб все влезало.

Для верхних модулей - подумай, какие будут дверцы: распашные? подъемные?
Они бывают разные:
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:03   #4112
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Ой, Наташ, сколько много написала, я даже не успею ответить, меня сейчас выгонят мыться.
Сейчас начну, а потом допишу, если не усну, как сына уложу.
Ой, всё, меня выгоняют. Напишу в ночи!
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:04   #4113
Galaktika
Мега-элита
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ..... + Питер
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Аааааатпаааад! это ж как аккуратненько надо было сделать?
Надеюсь, все поняли, что фотки не мои )))))
Ща поглядела, надо всетаки в прорези что-то пихать, а то она плохо растопырилась ... ну буду знать

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
В этом деле - нельзя ждать и останавливаться, а то совсем от тоски подохнешь.
Если бы не возраст, я бы пока не парилась ... а так ...

Наташа!!!! Мы когда 3-х комнатную квартиру купим, я с тобой буду советоваться
Galaktika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:20
ответ для Galaktika , на сообщение « Надеюсь, все поняли, что фотки не мои... »
  #4114
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
Наташа!!!! Мы когда 3-х комнатную квартиру купим, я с тобой буду советоваться
Гальчик, со мной надо насчет мааааааленьких однокомнатненьких квартирулечек советоваться - на тему "как впихнуть невпихуемое".
От планирования больших пространств у меня голова кружится - я не знаю, как правильно распорядиться этим богатством.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:16
ответ для Nataly+ , на сообщение « Гальчик, со мной надо насчет... »
  #4115
Galaktika
Мега-элита
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ..... + Питер
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Гальчик, со мной надо насчет мааааааленьких однокомнатненьких квартирулечек советоваться - на тему "как впихнуть невпихуемое".
От планирования больших пространств у меня голова кружится - я не знаю, как правильно распорядиться этим богатством.
Ну, Наташ, пока мы купим трешку, глядишь и с головокружением справишься ... хотя, хотелось бы уже как можно раньше прикупить
Galaktika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:17
ответ для Nataly+ , на сообщение « Гальчик, со мной надо насчет... »
  #4116
Galaktika
Мега-элита
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ..... + Питер
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Гальчик, со мной надо насчет мааааааленьких однокомнатненьких квартирулечек советоваться - на тему "как впихнуть невпихуемое".
От планирования больших пространств у меня голова кружится - я не знаю, как правильно распорядиться этим богатством.
Ну, Наташ, пока мы купим трешку, глядишь и с головокружением справишься ... хотя, хотелось бы уже как можно раньше прикупить

ЛВ парит страшно уже какой день
Galaktika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:31
ответ для Galaktika , на сообщение « Ну, Наташ, пока мы купим трешку,... »
  #4117
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
ЛВ парит страшно уже какой день
Чой-та... эва как! Прямо вот летает последние две минуты. Вжик - и ты уже на небесааааах вжик - и ты уже на следующей страничке.
Видать, в тормозах что-то сломалось.

Потопала-ка я головенку мыть - а то у меня, оказывается, завтра не только свои собственные пары, но еще и чужие: у коллеги сынишку к врачу вести надо, подозрение на перелом ключицы.
Так что я на 100% в строю. В смысле - Светка, бедолага, точно-точно завтра на дневной сон остается... эх...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:47
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари... »
  #4118
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Привет девочки! Прочитала вас,но цитаты вставить не могу.Висит и выкидывает ЛВ

Викуле со Стефиком не болеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все обойдется. Вик,неужели нужна операция (я не совсм в теме ваших проблем)

Лене и Настенышу скорее выздороветь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Погода наладилась, чтоб гулять было можно

Девченки-детсадовки,пусть тоже здоровенькими будут. Такие подружки классные!

Кариша,пусть боль скорее утихнет! Или пусть хорошее что-то случится...

Галечка,с возвращением! Кухня классная-просторная и уютная. Только картинку не увеличить никак. Я все щелкала,хотела детальки рассмотреть.
Вам с мужем на обследование @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть скорее ваши усилия принесут долгожданные плоды

Юленка,правильно девочки пишут-никуда валить не надо. Борись за свое счастье! А про то,что до пенсии копить надо...Ну,устроишься на работу, и копите вдвоем.Быстрее будет!
Почему такая несправедливость,и поликистоз исключен из гос.программы?Где тут логика?

Девченки,всем кому нужно@@@@@@@@@@@ Извините,если кого забыла. Пока тормоз-ЛВ прочтешь,все мысли из головы улетучатся
Всем спасибо еще раз за поздравления
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:28   #4119
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Викуле со Стефиком не болеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все обойдется. Вик,неужели нужна операция (я не совсм в теме ваших проблем)
Не, не, не, операция не нужна , надеюсь, что и не понадобится. Оперируется гидронефроз 3-4 степени, а у нам первая была год назад. Какая сейчас, надо проверять урографией (ввод контраста в вену и неск. снимков в корсете, чтоб не двигался).
Надеюсь, что первая осталась или вообще прошла
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:43   #4120
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
1) Офигеть, какой Версаль!!!
Плюсь, я пришла. Начинаю отвечать
Давай для начала расскажу свой план кухни, который, кстати, муж утвердил и похвалил Это нонсенс, обычно он меня только критикует.

Заходим на кухню, поворачиваем налево, там стоит... холодильник Далее за ним начинается собственно кухня.
Нижний ярус: шкаф 30см, метровый шкаф с раковиной (упирается в стену, фасад 40см, остальные 60см идут в столешницу) = фасад 40см. Поворачиваем на длинную стену, 60см от стены, далее шкаф 50см под посудомойку, шкаф 80см с 2 ящиками и 2 дверцами, духовка 60см, шкаф 60см с одним ящиком и 2 дверцами, шкаф 15см без фасада с 4 полками. До стены 13см.
Верхний ярус: шкаф 30см (высота 96см), шкаф 40см для сушилки (высота 72см), угловой 60*60 (высота 96см). Поворачиваем на длинную стену. Шкаф 50см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), вытяжка 60см, шкаф 80см с 2 дверцами (высота 96см). До стены 7см.
По верху идет планка, т.е. получаются еще открытые полки, где шкафы по 72см. Там мне видятся всякие прибамбасы для НГ в канун - деды Морозы, шарики и прочая мишура.

Варочная панель идет строго над духовкой. На счет раковины я еще не думала, если честно. Место для нее 40см и далее 60см свободно (это тот метровый шкаф под мойку). Микроволновку планировали просто поставить на столешницу у стены, там как раз место для нее и чайника. Дверцы фасадов открываются только вправо-влево.

Пойду завтра и обсчитаю этот вариант. Мне он по душе, т.к. сама ваяла Понимаю, что в 25 не укладываюсь, но буду искать-занимать. В сентябре надо прикупить. Потом ее месяц ждать, так что будет время для ручек, сушек, столешник и раковин.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena