Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:14   #3051
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Девочки, немного не по теме. Скажите, неужели все репродуктологи работают по субботам, у всех шестидневная рабочая неделя? Это ж бедные уставшие врачи!
Помню, когда АО сказал подойти к нему и только к нему на узи на 2 ДЦ, я долго допытывалась, а что если я приду, а его не будет. Он еще спросил, почему это его не будет. И я сказала про выходные. Ну вот он тогда и ответил, что они работаю 6 дней, только в субботу укороченный день.
ну клеточки и эмбриошки растут не зависимо от дня недели.
иногда и в вс. выходят ради пациентов,если никак не отложить.не перенести.
не знаю насчет "всех", но Ава и Мариинка и МиД так и работают. надо-значит надо. ну на крайняк какой-то другой врач сделает.
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:17
ответ для yunorik , на сообщение « Да, у нас есть СГ с Комсомола, там... »
  #3052
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


[QUOTE=yunorik;78082635]Да, у нас есть СГ с Комсомола, там строгая морфология.
А первую сдавали в Аймед, там какие-то странные характеристики были, по незнанию там делали.



У нас тогда получается совсем непонятная история. Примерно 1,5-2 года назад сдавали СГ на Комсомола, где морфология 12%, тогда нас отправили "плодиться и размножаться", сказали - нормально. Но потом мой лечащий врач отказалась лечить меня дальше, пока мы не сдадим СГ в Мариинке. Когда сдали там в первый раз, то было 0%! Я не поверила в это и надеялась на ошибку, но в январе этого года мы пересдали анализ и получили все те же 0% и рекомендацию на ЭКО-ИКСИ. С чем связан такой разброс я смогла себе объяснить только тем, что на Комсомола не по строгой морфологии, а теперь и вариантов нет...
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:19
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3053
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Да, то, что работают - понятно. Просто почему-то я думала, что они или по очереди дежурят, или еще как-то ну вот как когда кто-нибудь уезжает в отпуск или командировку). Я была просто поражена, когда АО сказал, что он там все время кроме воскресенья. В общем молодцы они!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:21
ответ для Compass , на сообщение « [QUOTE=yunorik;78082635]Да, у нас есть... »
  #3054
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


[QUOTE=Compass;78115930]
Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Да, у нас есть СГ с Комсомола, там строгая морфология.
А первую сдавали в Аймед, там какие-то странные характеристики были, по незнанию там делали.



У нас тогда получается совсем непонятная история. Примерно 1,5-2 года назад сдавали СГ на Комсомола, где морфология 12%, тогда нас отправили "плодиться и размножаться", сказали - нормально. Но потом мой лечащий врач отказалась лечить меня дальше, пока мы не сдадим СГ в Мариинке. Когда сдали там в первый раз, то было 0%! Я не поверила в это и надеялась на ошибку, но в январе этого года мы пересдали анализ и получили все те же 0% и рекомендацию на ЭКО-ИКСИ. С чем связан такой разброс я смогла себе объяснить только тем, что на Комсомола не по строгой морфологии, а теперь и вариантов нет...
Вообще бывает всякое. И про такие случаи читала. Но как-то это странно. И вы, конечно, все условия сдачи СГ соблюдали? Воздержание нужное кол-во дней, не ходили в баню, не болели с высокой температурой?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:25   #3055
Chily
Ветеран
 
Аватар для Chily
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: м. Московская, Пулковское ш.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Девочки, немного не по теме. Скажите, неужели все репродуктологи работают по субботам, у всех шестидневная рабочая неделя? Это ж бедные уставшие врачи!
Помню, когда АО сказал подойти к нему и только к нему на узи на 2 ДЦ, я долго допытывалась, а что если я приду, а его не будет. Он еще спросил, почему это его не будет. И я сказала про выходные. Ну вот он тогда и ответил, что они работаю 6 дней, только в субботу укороченный день.
И в воскресение бывает
__________________
Chily is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:25
ответ для Compass , на сообщение « [QUOTE=yunorik;78082635]Да, у нас есть... »
  #3056
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Compass Посмотреть сообщение

У нас тогда получается совсем непонятная история. Примерно 1,5-2 года назад сдавали СГ на Комсомола, где морфология 12%, тогда нас отправили "плодиться и размножаться", сказали - нормально. Но потом мой лечащий врач отказалась лечить меня дальше, пока мы не сдадим СГ в Мариинке. Когда сдали там в первый раз, то было 0%! Я не поверила в это и надеялась на ошибку, но в январе этого года мы пересдали анализ и получили все те же 0% и рекомендацию на ЭКО-ИКСИ. С чем связан такой разброс я смогла себе объяснить только тем, что на Комсомола не по строгой морфологии, а теперь и вариантов нет...
На Комсомола, я слышала, что наоборот, завышают Зачем - не знаю.

Но вообще странно, что так изменились показатели
У нас во всех СГ примерно всё одиниково, входит в норму, но на грани.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:27
ответ для нюхин , на сообщение « [QUOTE=Compass;78115930] Вообще... »
  #3057
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


[QUOTE=нюхин;78116148]
Цитата:
Сообщение от Compass Посмотреть сообщение

Вообще бывает всякое. И про такие случаи читала. Но как-то это странно. И вы, конечно, все условия сдачи СГ соблюдали? Воздержание нужное кол-во дней, не ходили в баню, не болели с высокой температурой?
Есть один нюанс, условия работы с повышенным температурным режимом, но это было когда сдавали на Комсомола, также сдавали в первый раз в Мариинке, потом был длительный перерыв без работы, с соблюдением всех условий...получается такое сильное патогенное воздействие, что уже и необратимо???
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:28   #3058
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Да, то, что работают - понятно. Просто почему-то я думала, что они или по очереди дежурят, или еще как-то ну вот как когда кто-нибудь уезжает в отпуск или командировку). Я была просто поражена, когда АО сказал, что он там все время кроме воскресенья. В общем молодцы они!
Под отпуск врача обычно подгадывают протоколы, т.е. переносят на месяц. А если командировки, то кто-то заменяет. А так да, они молодцы.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:29
ответ для Compass , на сообщение « [QUOTE=нюхин;78116148] Есть один... »
  #3059
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


[QUOTE=Compass;78116460]
Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение

Есть один нюанс, условия работы с повышенным температурным режимом, но это было когда сдавали на Комсомола, также сдавали в первый раз в Мариинке, потом был длительный перерыв без работы, с соблюдением всех условий...получается такое сильное патогенное воздействие, что уже и необратимо???
На этой работе мы года 3, а беременности нет 6 лет(((не стыкуется никак.
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:31
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3060
o*gavri
Ветеран
 
Аватар для o*gavri
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: СПб.,м.Ладожская
Сообщений: 641


сдавали сг 2 раза на комс. с разницей в год
9% и 15%, подвижность в оба раза плохая

думаю пора в др. месте сдать и сравнить
o*gavri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena