Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:49   #5091
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Глюкозотолерантный тест показывал результаты 3 месяца назад - 5,3-10,2-5,0, инсулин - 41. Неделю назад сдавала опять, теперь так - 5,0-9,6-4,8, инсулин 26,3.
значит, у меня высокий инсулин, а мне никто ничего не сказал из врачей! ни один!!!
до нагрузки 10,40
после 49,30
да и с сахаром не все в порядке получается... и опять же от врачей "все в норме"
сах. кривая выглядит так:
натощак 4,1
через час 8,4
чрез 2 часа 7,4

девочки, объясните мне, темной в этом вопросе, реально повышенные показатели или нормальные?? сдавала анализы в Отта
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:47   #5092
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Привет.
Я пишу тут мало, на каждый день по нескольку раз заглядываю обязательно.
После первого неудачного цикла с клостом совсем пропало желание что-то здесь писать.
Пришел к концу второй цикл. Сейчас прислали результаты хгч - снова пролет. Все было идиально и пролет. Как все это несправедливо, блин.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:54   #5093
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Привет.
Я пишу тут мало, на каждый день по нескольку раз заглядываю обязательно.
После первого неудачного цикла с клостом совсем пропало желание что-то здесь писать.
Пришел к концу второй цикл. Сейчас прислали результаты хгч - снова пролет. Все было идиально и пролет. Как все это несправедливо, блин.
да уж, фигня какая-то пора бы уже продолжить хорошую статистику в нашем топе а тут такие пролеты обидные
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:56   #5094
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Рыжая кисанЯ Посмотреть сообщение
значит, у меня высокий инсулин, а мне никто ничего не сказал из врачей! ни один!!!
до нагрузки 10,40
после 49,30
да и с сахаром не все в порядке получается... и опять же от врачей "все в норме"
сах. кривая выглядит так:
натощак 4,1
через час 8,4
чрез 2 часа 7,4

девочки, объясните мне, темной в этом вопросе, реально повышенные показатели или нормальные?? сдавала анализы в Отта
Насколько я знаю инсулин после нагрузки и должен повышаться
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:58   #5095
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Насколько я знаю инсулин после нагрузки и должен повышаться
конечно, норма инсулина, которая дается, это тощаковая, а после нагрузки строгой цифры нет, врач оценивает цифры в комплексе с глюкозой
похоже, у меня здесь максимальный инсулин после нагрузки почти 70
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:12   #5096
umen82
Гость
 
Аватар для umen82
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 7


спасибо большое всем, кто откликнулся на мой вопрос про тест на толерантность к глюкозе и инсулин с нагрузкой! позвонила и выяснила, что в Отто делают за 1000 рублей все в комплексе. Тоже недешево, но в полтора раза дешевле, чем в Инвитро....
Единственное, в справочной меня смутила девушка-консультант - когда она объясняла, что надо приходить натощак, она еще упомянула, что, мол, когда второй раз придете, вечером, через 8 часов, то вам врач скажет, есть или не есть... Я давай выяснять: в смысле - через восемь часов??, но она запуталась и уже явно хотела от меня избавиться скорее. Вам, мол, врач все скажет утром! Девчата, кто-нибудь знает, что она имела в виду? Мне еще утром туда ехать придется, не только вечером?? Первый раз про такое слышу..
umen82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:15
ответ для umen82 , на сообщение « спасибо большое всем, кто откликнулся... »
  #5097
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от umen82 Посмотреть сообщение
спасибо большое всем, кто откликнулся на мой вопрос про тест на толерантность к глюкозе и инсулин с нагрузкой! позвонила и выяснила, что в Отто делают за 1000 рублей все в комплексе. Тоже недешево, но в полтора раза дешевле, чем в Инвитро....
Единственное, в справочной меня смутила девушка-консультант - когда она объясняла, что надо приходить натощак, она еще упомянула, что, мол, когда второй раз придете, вечером, через 8 часов, то вам врач скажет, есть или не есть... Я давай выяснять: в смысле - через восемь часов??, но она запуталась и уже явно хотела от меня избавиться скорее. Вам, мол, врач все скажет утром! Девчата, кто-нибудь знает, что она имела в виду? Мне еще утром туда ехать придется, не только вечером?? Первый раз про такое слышу..
она точно перепутала и скорее всего перепутала с суточным кортизолом, в общем, записывайтесь на утро, вечером точно идти не надо будет
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:41   #5098
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Ну что ж...
Подвижность хорошая и это хорошо.
Не понятно почему в вязкости прочерк - где сдавали?
Морфология.... плохо конечно. Сходите на консультацию к Асатряну, но думаю тут показано ЭКО, уж простите пожалуйста.
Мы сдавали в мариининской больнице. А кто такой Асатрян??? Блин ну что за говно, а могут быть результаты немного искаженные , может перездать, ну чтоб наверняка. Не может же быть совсем все так плохо ((((( чем плохаего морфология???? В инете все смотрю, но ничего не понимаю
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:51   #5099
Масявочка СПб
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Рыжая кисанЯ Посмотреть сообщение
значит, у меня высокий инсулин, а мне никто ничего не сказал из врачей! ни один!!!
до нагрузки 10,40
после 49,30
да и с сахаром не все в порядке получается... и опять же от врачей "все в норме"
сах. кривая выглядит так:
натощак 4,1
через час 8,4
чрез 2 часа 7,4

девочки, объясните мне, темной в этом вопросе, реально повышенные показатели или нормальные?? сдавала анализы в Отта
Сахар у Вас высокий через 2 часа после глюкозы. Должно в идеале быть как в начале или меньше. Если кровь из пальца, то максимальное значение 5,5.
А инсулин норма 3,0-28,0 строго натощак. Хотя даже врач сказала, что хорошо, если натощак инсулин до 14. После нагрузки норму инсулина не знаю.
Масявочка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:54   #5100
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


у меня инсулин вроде 48 был
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena