ремонт кухни руками женщины - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:07
ответ для Алёна_ , на сообщение « и напишите где кухню брали спс »
  #121
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Алёна_ Посмотреть сообщение
и напишите где кухню брали спс
В ОЗ где-то выше Лена писала
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:14
ответ для Куклена3 , на сообщение « А может мебель просто подновить?... »
  #122
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Девы подскажите , а можно газовую колонка убирать в шкаф?
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:30
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #123
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


До новой кухни нам еще далекоооооооо! Вчера вот вых был у мужа - начал низ собирать. Это был ужас!!!! Кухню я сама заказывала и соответственно все мерила сама ну и не знала многих нюансов. Если кто-то соберется по инету заказывать кухню конкретно Боровичи - подробности:
С верхом проблем не было - все как написано в прайсе( размеры). Мы, конечно, стали с верха вешать, чтобы удобнее подойти, подлезть и т.д., ну и панели естественно вешали перед тем как собирать кухню. Нижние тумбы в прайсах шли высотой 840см, ну т.к. я смотрела прайсы без столешницы я и подумала, что это размер тумбы без столешницы ( темболее столешницы у них 2,8 и 3,6см идут, а мы 4 купили) Короче отмеряли от пола 84 см + 4 на столешку, чтобы панели как можно выше получились по стене и шли в ровень с навесными шкафами на открытом участке вокруг плиты. А учитывая неровность стен и полов у нас еще 1-2 см гуляют от этих 88 см от пола.
Муж вскрыл упаковку тумбы, и зовет меня че-то грит я не пойму чего ты тут на заказывала . Все детали высотой 70 см , как тут типа 84 см выйдет? Ну ножки 10 см + 4 столешница - где еще 5 см брать будем? Сразу пишу, панели опускать нереально, все шкафы намертво прибиты, сами панели на жидкие гвозди приклеены + саморезы. Вобщем я такой стресс пережила! Он кричал все! я ничего делать не буду!
Я начала предлагать всякие идеи, которые отметались на корню, про пререкались часа 2 - я вообще потерянная ходила ( надо ж так лохануться, но я всего лишь женщина, он мне помогать с этим не хотел я просила совета, но он только отмахивался - типа его не волнует) После нескольких перекуров я выдвинула последнюю по моему мнению подходящую идею наростиь низ тумб планками в тех местах, где будут крепиться ножки. Он конечно наорал на меня, что так нельзя, все может поехать, рухнуть и т.д, чем выше ножки, тем неустойчивее конструкция....но сделал в итоге по моему!
Собрали тумбу угловую размеры 785/885 это угол по двум стенам - на деле 685/845, глубина по стене где плита 60 справа 50см на деле 53/37 см видимо остальное за счет столешницы. Теперь у нас получилось высота тумбы 83 см +4 столешница и плинтусом остальное, НО я под столешницу стиралку хотела , а она 84 см + еще нужен зазор хоть в 1-2 см. Короче я в расстройстве вся, не знаю, что делать...Думаю до НГ не успеем
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:33
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #124
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Заказывала в ОЗ в прикрепленном топе Прочее. В принципе никаких нареканий к мебели нет ( ручки были чутка поцарапаны), если б знала точные размеры - все было бы ОК.
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:34
ответ для Куклена3 , на сообщение « Девы подскажите , а можно газовую... »
  #125
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Девы подскажите , а можно газовую колонка убирать в шкаф?
Наверно по правилам нельзя, но мы убрали и выпилили дно и верх, воздух циркулирует, ничего не нагревается. А ленгаз , сколько я живу, в глаза не видела.
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:11
ответ для ELENKA Б , на сообщение « Наверно по правилам нельзя, но мы... »
  #126
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Крепитесь, мы летом ремонт в ванной делали, заказали раковину , не из дешевых, ждать ее не стали вывели всюразводку, место по заявленным габаритам оставили - икот она пришла и на полтора см оказалась шире - не лезет зараза. Тоже пережила культурный шок, выслушивать мне ничего не пришлось, но было несколько дней многозначительное молчание - так и живем без раковины, урываться приходится над ванной , похоже это навсегда ((( Так что я зареклась верить производителям
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:39
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #127
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Елена, Вы просто молодец!
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:09
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #128
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Я бы вообще наверно не сообразила со всеми этими размерами.У меня еще вопросик,вот если столешку отдельно покупать,отверстие под мойку круглую реально самим потом выпилить?
Лен еще вопрос стиралка и холодильник у вас где будут?
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:11
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #129
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Ну я думаю реально выпилить, надеюсь и мой муж выпилит, если мойка нам еще никакого сюрприза не преподнесет, ее тоже в ОЗ заказала - жду По крайней мере в хвасталках про мойки у многих мужья без проблем врезали сами.
Ну вот стиралку я как раз и хотела на кухню (сейчас в коридоре стоит), а холодильник в коридоре. У меня просто в квартире перепланировка была, я решила за счет своей проходной комнаты сделать изолированную и коридор, которого в принципе в квартире не было Ну и все туда поставила холодильник, тиралку, даже небольшую прихожую, шкаф купе так и остался стоять еще из комнаты ( не стали заморачиваться и его разбирать - собирать.
Я вот тут еще придумала как увеличить высоту тумб - у меня от перепланировки кв. остались доски 2,5 толщина и 10см ширина - длинные. Вот хочу мужу предложить напилить по длине всех тумб по 2 шт. таких брусков, одну у стены другую к лицевой стороне прям поверх тумб присобачить и которая будет лицом на кухню обклеить самоклеющийся пленкой или серым скотчем, а сверху столешку положить. Т.к. столешница не заподлицо, а на 4-5 см выпирать будет - думаю не заметно будет и стиралка войдет! Он, конечно сразу отметет эту идею, но у него будет 3 дня подумать до следующего выходного.
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:49
ответ для ELENKA Б , на сообщение « До новой кухни нам еще... »
  #130
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


а сколько у вас ножек на кухню?
попробуйте купить новые ножки, вот тут например...http://www.tdserver.ru/products/catalog/opora.htm
где-то может и дешевле, чем 50руб. есть...
вам высота, как я понимаю, 150мм нужна.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena