Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 13:43
ответ для dynia , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Имеется... »
  #5821
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Имеется соседка, кот. вступила в программу в возрасте 34 лет...сейчас ей 36...на Вознесенском сказали, что т.к. она переступила порог 35-летия, программа на нее больше не распостраняется.....а в МФЦ сказали - "вы в программе, сидите-ждите!"...Так что есть правда???
П.С.: коммуналка идет на расселение и если она пролетает с "молодежкой" нужно бежать вставать на прог. "расселение"......
Да, для городской субсидии - главное вступить в программу до 35-ти.
Для федеральной - нужно чтоб было не более 35.
То есть с федеральной "слететь" можно, с городской - нет
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:26
ответ для Логи , на сообщение « я начала писать сначала в приемную... »
  #5822
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
я начала писать сначала в приемную губернатора, что стоит не первый год, что продвижений нет...http://www.gov.spb.ru/contacts/obr_mail
потом ходила на прием в смольный http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr...ral/odchaya/JO
Начальник отдела Чапурина Диана Александровна
т. 576-9768
chapurina@tuadm.gov.spb.ru


только надо звонить с уже готовым списком вопросов и обязательно шла с написанным заявлением. там его регистрировали и им приходилось мне отвечать.
у вас в письмах с вознесенского написаны сроки и даты, вот и просите. чтоб они их выполняли, т.к. они обещали.



я получила ответы на все письма.
если честно, начала я писать с того, что бабушке как блокаднику отказывают в квартире. т.к. маленький год постановки. это было феврале. а 4 марта мне позвонили и пригласили за смотровым!!!
потом в сентябре я начала писать про программу по тем же адресам, и в ноябре позвонили и попросили обновить все документы. а 6 декабря уже подписали договор.
в районном жо меня в лицо не знали. но когда слышали фамилию менялись в лице. видимо я им сильно поднадоела и они решили от меня избавиться.
принципе мне этого и надо было.

Круто! Если правда вы заслуживаете первоочередное право, то молодец! А так лихо всех подвинули.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:52
ответ для Cofochka , на сообщение « Круто! Если правда вы заслуживаете... »
  #5823
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Круто! Если правда вы заслуживаете первоочередное право, то молодец! А так лихо всех подвинули.
год постановки 86, вроде не очень маленький год для постановки и получения квартиры блокадником? а нам отказывали, т.к. есть 2000 год и они еще герои труда! это больше ценится. а как ребенок ставший инвалидом в войну может стать героем труда? и почему он имеет меньше прав? представляете как расстроилась бабушка - пожилой человек.
3 инвалида в очереди, один из них вов
по 4,02 метра на человека в квартире хрущевке.
получили серт по мжд
думаю, что даже одного из этих пунктов достаточно, чтоб иметь первоочередное право.
я честно прождала больше года с момента постановки на программу где изначально унас был статус первоочередное право.и только после этого стала заниматься этим и требовать. иначе зачем писали в справке приблизительный срок получения субс

я согласилась на 370 тыс, вместо положенных 1080 тыс, просто для меня лучше меньше, но сейчас, чем больше когда либо.
почитайте топ годичной давности. он был взорван от индексации, выплачивать предлагали только процент от положенной суммы.
каждый второй отказывался и писал заявление на приостановление в участии в программе

и не стоит намекать на наглость, Вам предлагаю не сидеть и ждать, а добиваться положенного и обещанного.
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:00
ответ для Логи , на сообщение « год постановки 86, вроде не очень... »
  #5824
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
год постановки 86, вроде не очень маленький год для постановки и получения квартиры блокадником? а нам отказывали, т.к. есть 2000 год и они еще герои труда! это больше ценится. а как ребенок ставший инвалидом в войну может стать героем труда? и почему он имеет меньше прав? представляете как расстроилась бабушка - пожилой человек.
3 инвалида в очереди, один из них вов
по 4,02 метра на человека в квартире хрущевке.
получили серт по мжд
думаю, что даже одного из этих пунктов достаточно, чтоб иметь первоочередное право.
я честно прождала больше года с момента постановки на программу где изначально унас был статус первоочередное право.и только после этого стала заниматься этим и требовать. иначе зачем писали в справке приблизительный срок получения субс

я согласилась на 370 тыс, вместо положенных 1080 тыс, просто для меня лучше меньше, но сейчас, чем больше когда либо.
почитайте топ годичной давности. он был взорван от индексации, выплачивать предлагали только процент от положенной суммы.
каждый второй отказывался и писал заявление на приостановление в участии в программе

и не стоит намекать на наглость, Вам предлагаю не сидеть и ждать, а добиваться положенного и обещанного.
Вы знаете, у меня может и нет бабушки блокадницы и инвалидов, но я тоже понимаю одно, я знаю свои права и если я о них не заявлю, никто мне просто так не позвонит и ничего не предложит. Поэтому большой вам респект! Наверное пойду следовать вашему примеру, потому что 32 года стояния на льготной очереди моей свекрови, как матери-одиночке, не позволяют мне забрать 161 тыс. руб. и уйти восвояси))) Мне их даже никак не реализовать. Куда я ее отправлю, не могу никак сообразить???
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:36   #5825
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


девочки, я так поняла, что сначала пишешь заявление, потом его рассматривают дать или не дать???сказали около 3-х месяцев....а потом, что???говорят сколько ждать???сегодня едем писать!!!
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:57
ответ для Дашута82 , на сообщение « девочки, я так поняла, что сначала... »
  #5826
lenakef
Старожил
 
Аватар для lenakef
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: пр.Королева 50, Приморский р-н
Сообщений: 1 283


Вы подаете док-ты для вступления в программу? И какой год постановки на очередь,?
__________________

lenakef is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:11   #5827
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Девочки, мы вступаем в ваши ряды) встали на программу, год поставки на очередь 1986. Ну, вернее, не встали, а подали доки, теперь будем ждать ответа)
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:55
ответ для lenakef , на сообщение « Вы подаете док-ты для вступления в... »
  #5828
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Вы подаете док-ты для вступления в программу? И какой год постановки на очередь,?
да, мы 1982 года, все подали..сказали после 28 января звонить......так что и мы в ваши ряды!!!
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:48   #5829
freaque
Участник
 
Аватар для freaque
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 211


Муж - единственный очередник в семье мама-папа-ребенок. Вопрос: может ли его сестра, которая также подходит под программу по параметрам, в случае одобрения обоих вложить субсидию в тот же объект? Т.е. грубо говоря, можно ли суммировать субсидии разных семей (хотя она ему в общем-то родная сестра)?
freaque is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:51   #5830
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


А у меня у них на сайте размер выплаты изменился))))))на 100 тыщ.попробуйте как у вас
Сима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena