Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 01:03
ответ для Karuda , на сообщение « аналогичная ситуация. только я лично... »
  #901
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация. только я лично была в налоговой в конце мая.на днях зашли в налоговую, было сказано,ждите ровно 3 месяца-ровно столько идет камеральная проверка, потом приходите писать заявление на перевод денег, если не написано
вам наверное в справочном ответили? во всяко случае мне так же категорично в справочном отвечали. но я все же надеялась что раньше проверят и переодически звонила инспектору. и ответ узнала раньше чем письмо пришло, вот только правда с переводо денег они задержали.
Так что лучше звоните инспектору
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:32   #902
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
вам наверное в справочном ответили? во всяко случае мне так же категорично в справочном отвечали. но я все же надеялась что раньше проверят и переодически звонила инспектору. и ответ узнала раньше чем письмо пришло, вот только правда с переводо денег они задержали.
Так что лучше звоните инспектору
а как Вы узнали кто именно Ваш инспектор и его телефон? в справочном дали такую инфу или другими путями? спс
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:25
ответ для Karuda , на сообщение « а как Вы узнали кто именно Ваш... »
  #903
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
а как Вы узнали кто именно Ваш инспектор и его телефон? в справочном дали такую инфу или другими путями? спс
я попросила соединить с отделом, которые проверяют декларации.

а второй раз когда подавала, в письме с ответом была всегда фамилия того кто проверял и телефон добавочный. и я всегда туда и звонила.
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #904
Aksenova-julia
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 334


Я всегда подаю декларацию вместе с заявлением на возврат (на себя, на мужа, на маму, причем в разные налоговые), я имею право так делать (специально писала такой вопрос в МинФин и они мне прислали развернутый ответ). В некоторых налоговых кривятся, но берут все, иногда правда приходится и настоять на своем. Но в целом, действие заявления на возврат в случае одновременной подачи заявления и декларации начинается с момента окончания камеральной проверки по декларации. А то не находишься к ним с этими дурацкими заявлениями.
Aksenova-julia is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:50   #905
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Возник вопрос, может кто уже сталкивался...
У меня в справке 2 НДФЛ в декабре месяце написано сумма дохода 4888руб, а в соседней графе сумма вычета 4000руб.
При этом общая сумма дохода указывается с этими 4000руб., а облагаемая сумма дохода уже минус эти 4000руб. и минус налоговый вычет 800руб. Вот теперь возник вопрос в декларацию при заполнении раздела 1, пункты: общая сумма дохода и общ. сумма дохода, подлежащая налогообложению, что заполнять?
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:00   #906
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
Я всегда подаю декларацию вместе с заявлением на возврат (на себя, на мужа, на маму, причем в разные налоговые), я имею право так делать (специально писала такой вопрос в МинФин и они мне прислали развернутый ответ). В некоторых налоговых кривятся, но берут все, иногда правда приходится и настоять на своем. Но в целом, действие заявления на возврат в случае одновременной подачи заявления и декларации начинается с момента окончания камеральной проверки по декларации. А то не находишься к ним с этими дурацкими заявлениями.
а вы не могли бы показать или процитировать ответ из минфина?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #907
Дождина
Ветеран
 
Аватар для Дождина
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщений: 675


А если договор купли-продажи составлен в долларах? и выплаты в долларах - как тогда 3-НДФЛ заполнять?
Дождина is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:06   #908
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мы в этом году подавали (родственникам делали декларацию) за собственность, полученную в 2006-м, я думаю, что и за 2002-й можно..
но! во-первых, декларации принимают только за 3 последних года - т.е. сейчас вы можете подать за 2008, 2009 и 2010, указав в них доходы этих лет и заявив имущ.вычет за имущество, полученное ранее этих лет... если доходов за эти 3 года не хватит, то вам надо будет после уже подавать декларацию за 2011 и так далее, пока весь вычет не получите..
и во-вторых, до 2008 года макс.размер вычета был - с 1млн руб, т.е. максимально можно было получить 13% - это 130000р, независимо от стоимости квартиры (если стоимость меньше - то естественно, с меньшей из сумм)..
Спасибо большое за ответ!
Я сразу заехала в налоговую и девушка-инспектор мне тоже самое все сказала.
Так что я очень рада.
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:17   #909
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
Возник вопрос, может кто уже сталкивался...
У меня в справке 2 НДФЛ в декабре месяце написано сумма дохода 4888руб, а в соседней графе сумма вычета 4000руб.
При этом общая сумма дохода указывается с этими 4000руб., а облагаемая сумма дохода уже минус эти 4000руб. и минус налоговый вычет 800руб. Вот теперь возник вопрос в декларацию при заполнении раздела 1, пункты: общая сумма дохода и общ. сумма дохода, подлежащая налогообложению, что заполнять?
При заполнении дохода в вычетах выбираете код и пишите сумму 4000. А 800 уже само вычтете, если поставить везде галочки на стандартных вычетах.

Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
А если договор купли-продажи составлен в долларах? и выплаты в долларах - как тогда 3-НДФЛ заполнять?
По курсу ЦБ на момент получения денег, наверное...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:27
ответ для Katja , на сообщение « При заполнении дохода в вычетах... »
  #910
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
При заполнении дохода в вычетах выбираете код и пишите сумму 4000. А 800 уже само вычтете, если поставить везде галочки на стандартных вычетах.
Внесла сумму, месяц и код дохода. Кнопка код вычета и сумма вычета неактивна. Или я что-то не так поняла.
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты
Уникалка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena