Крапивница - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 22:21
ответ для Marusik , на сообщение « Помимо лечения-нужно обследование... »
  #11
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Помимо лечения-нужно обследование особенно если крапивница имеет острый характер и появилась первый раз на фоне обычной жизни...
а какое именно обследование необходимо? что сдать надо?
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:22   #12
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Козо4ка Посмотреть сообщение
Не переживайте!!! у меня в школе была холодовая аллергия Когда приходила в школу я вся покрывалась пятнами и начинала чесаться Когда я согревалась всё уходило
Сдавала кучу анализов ничего мне не сказали толком
а я с холода вчера пришла в тепло...умыла руки и лицо.....руки еще больше отекли...покраснели и на лице тож пятна появились...вот я напугалась то!!!((( пришла к выводу и как нашла инфо в инете - что нельзя попадание горячей воды(((
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:23
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Крапивница »
  #13
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Девочки, спасибо огромное ВСЕМ, кто откликнулся и поддержал!!!!!!
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:38   #14
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
а какое именно обследование необходимо? что сдать надо?
Кровь на Ig E,кровь на лямблии и глисты..дисбактериоз кишечника,УЗИ брюшной полости..это минимум.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:30
ответ для Marusik , на сообщение « Кровь на Ig E,кровь на лямблии и... »
  #15
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


Да, биохимия крови, копрограмма - из обязательного. Как сказала мне аллерголог на Приморском 3 (Коновалова, если память не изменяет, очень грамотная тётка, кстати), надо искать причины - скрытые инфекции, воспалительные процессы и пр. У меня самой крапивница первый раз в жизни появилась год назад, когда полечила ангину каким-то французским антибиотиком, и - понеслось. Почесушные горящие пятна размером с тарелку на боках, на бёдрах, раздувающиеся ступни и ладони, перекошенная физиономия с утра - то одну щёку разнесёт, то другую, то глаз, то губу... веселуха. Весной месяц потратила на врачей, анализы, правды не нашла, плюнула, и год - на ксизале. Это тоже антигистаминное нового поколения, как эриус. Перепробовала много всякого (от супрастина и лорантадина до телфаста, остановилась на этом: симптомы за пару часов снимает, сонливость не нагоняет). Кстати, посоветованный кем-то из врачей фемистил гель - вообще ни о чём.
Frog is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:58
ответ для Frog , на сообщение « Да, биохимия крови, копрограмма - из... »
  #16
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Frog Посмотреть сообщение
Да, биохимия крови, копрограмма - из обязательного. Как сказала мне аллерголог на Приморском 3 (Коновалова, если память не изменяет, очень грамотная тётка, кстати), надо искать причины - скрытые инфекции, воспалительные процессы и пр. У меня самой крапивница первый раз в жизни появилась год назад, когда полечила ангину каким-то французским антибиотиком, и - понеслось. Почесушные горящие пятна размером с тарелку на боках, на бёдрах, раздувающиеся ступни и ладони, перекошенная физиономия с утра - то одну щёку разнесёт, то другую, то глаз, то губу... веселуха. Весной месяц потратила на врачей, анализы, правды не нашла, плюнула, и год - на ксизале. Это тоже антигистаминное нового поколения, как эриус. Перепробовала много всякого (от супрастина и лорантадина до телфаста, остановилась на этом: симптомы за пару часов снимает, сонливость не нагоняет). Кстати, посоветованный кем-то из врачей фемистил гель - вообще ни о чём.
вот и мне так же говорили что результат хронического заболеванич. А чего? если анализы норма и узи тоже. Понавыписывали препараты для ЖКТ эубикор +отруби+ при запорах еще какойто сладкий дорогой нарине итак пол года. вышло бы в месяц пару тыщ. И то не факт что поможет и я плюнула на это. А таблетки не помогают мне
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:53
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Крапивница »
  #17
K*O*K*E*T*K*A
Участник
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: исторический центр Спб
Сообщений: 106


коварная штука эта аллергия сама лечусь... то лучше то хуже... совсем не проходит(((
Эриус действительно лучше всех помогает мне, только в сиропе...
K*O*K*E*T*K*A is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:46
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Крапивница »
  #18
Керри
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 18


У меня такая же фигня((Причем никогда ничего подобного не было,а после 30 лет началось.Я думала,что аллергия с детства проявляется,а получается,что в любом возрасте может начаться.
Керри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:07   #19
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня((Причем никогда ничего подобного не было,а после 30 лет началось.Я думала,что аллергия с детства проявляется,а получается,что в любом возрасте может начаться.
вот и у меня с 25 лет Я даже купаться в море не могу из-за прохладной воды
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 07:46   #20
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
вот и мне так же говорили что результат хронического заболеванич. А чего? если анализы норма и узи тоже. Понавыписывали препараты для ЖКТ эубикор +отруби+ при запорах еще какойто сладкий дорогой нарине итак пол года. вышло бы в месяц пару тыщ. И то не факт что поможет и я плюнула на это. А таблетки не помогают мне
Совсем-совсем не помогают? Попробуйте-таки мой "ксизал" (тоже Швейцария, но в "Озерках" на 100 р дешевле "эриуса", малюсенькая таблеточка - я иногда её пополам делю - а чувствуешь себя человеком, не чесоточным психованным шимпанзе). Насколько я поняла со слов той же аллергологини, если крапивница идиопатическая, это значит, фиг его знает на что и фиг его знает, когда обострится. Было велено не вестись на рекомендации провериться на чувствительность к разным аллергенам - мол, это элементарное бестолковое выкачивание денег. И ещё, что называется, на заметку: дерматолог в КВД, куда нас с моими Квинке отправила терапевт, поудивлявшить "а почему ко мне?", посоветовала неделю/ дней десять посидеть на голой гречке. Рассказывала, её знакомая, тоже дерматолог, ушла работать в какую-то дорогущую клинику, так там за этот "авторский курс гречневого лечения" берут такие деньжищи... Действует, кстати, но меня больше чем на полтора дня никогда не хватает.
Frog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena