Атропин??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:18   #1
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707
Атропин???



Вчера вечером отвели Даньку к глазному - поехало зрение потихоньку. Как водится, закапали атропин, потом зачем-то (папа ходил с ребенком, не спросил) докапнули еще. Через какое-то время парень потерял ориентацию в пространстве: голова кружилась так, что в дверь не вписаться было, да и домой пришел, поддерживаемый папой. Врач ничего в напутствие не сказала, лишь подчеркнула, что на атропине головокружения бывают. Никаких ограничений типа "не читать, не смотреть телик" не было произнесено (с папиных слов). Я книжки-комп-телик запретила сразу. Но сегодня с утра ситуация не сильно улучшилась: ребенок передвигается сам, до школы дошел, но голова кружится сильно, вблизи очень плохо видит: о чтении-письме речи просто нет. Отсюда вопрос: такое нормально для деток с мозговыми проблемами? или мне пора бить тревогу?...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:48
ответ для Женька* , на сообщение « Атропин??? »
  #2
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


По моему Вы зря его сегодня в школу отправили. Атропин капают в глаза, чтобы расслабить мышцу, сужающую зрачок. Зрачок сужается при сильном освещении. А так как в глазу есть еще и хрусталик, который тоже регулируется мышцами и отвечает за зрение вблизи-вдали, то, обездвижив хрусталик, дитеныша лешили ориентации в пространстве. Мозговые проблемы тут не совсем при чем. Такое состояние можно ощутить при закапывании атропином, даже не имея никаких проблем со здоровьем. Это еще хорошо, что его не укачивает при дезориентации в пространстве и не тошнит. Врач конечно молодец-огурец, могла бы и предупредить, что пару дней не надо глаза напрягать, тем более, что у ребенка и так неврология.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:37
ответ для Женька* , на сообщение « Атропин??? »
  #3
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вроде, школу выдержал прилично. На первом уроке валял дурака, ко второму видеть стал получше и включился в процесс. Надо ж как действуют капельки... У нас в семье ни у кого такого не было...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:21
ответ для Женька* , на сообщение « Вроде, школу выдержал прилично. На... »
  #4
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


А может врач просто от души капелек ленула?! Вы у неё 1-ый раз или бывали раньше? Я бы больше не пошла. Вот так можно заработать проблеммы на пустом месте.
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:18
ответ для Женька* , на сообщение « Атропин??? »
  #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


мне в Эксимере капали в глаза атропин.. Я потом пошла домой , конечно, зашла в магазин и смотрела ценники только на расстоянии вытянутой руки. Было так НЕПРИВЫЧНО!!!!!!

Но атропин возбуждает еще. Мише моему он вообще противопоказан. С катушек только так съезжает!!!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:43
ответ для Женька* , на сообщение « Атропин??? »
  #6
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


мммм мне когда то давно закапывали...так вот бывает 2 вида закапывания 1 - закапали, доктор посмотрел...к концу дня все стало хорошо...
2 - закапали доктор посмотрел...а потом неделю примерно в себя приходишь...ни читать ни писать ни телика...
но второй вариант обсуждался заранее и делался так чтоб учебе не повредить...
было дурно при таком мне лишь однажды, когда я вышла закапанная из поликлиники а там снегом все засыпано и мороз и солнце....а лет мне было тогда 13-14 примерно и я уже без мамы ходила на такие мероприятия....
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:09   #7
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от скакалкина Посмотреть сообщение
А может врач просто от души капелек ленула?! Вы у неё 1-ый раз или бывали раньше? Я бы больше не пошла. Вот так можно заработать проблеммы на пустом месте.
Ну да - от души... Мы в первый раз вообще занялись зрением - раньше проблем не было. В ДГБ1 после рождения посмотрел нас врач, а дальше в спортдиспансере проверяли. А тут стал жаловаться, что видит хуже, мне вспомнились слова невролога, что хорошо бы глазное дно посмотреть, вот и пошли

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

Но атропин возбуждает еще. Мише моему он вообще противопоказан. С катушек только так съезжает!!!
Данька сегодня ночью по квартире во сне ходил вовсю - похоже, тоже результат перевозбуждения...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:39
ответ для Женька* , на сообщение « Атропин??? »
  #8
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Атропин сейчас купить у нас в городе практически невозможно.Да и действие атропина длится не один день, а в течении двух недель.Так что его теперь практически не используют даже, если очень надо.Сейчас используют препараты с более коротким сроком действия например мидриацил (его действие в среднем 6-8 часов) или , если необходимо более сильное средство капают цикломед он действует 12 часов в среднем, но иногда и до суток. Дальнозоркие люди очень плохо переносят расширение зрачка,так как у них резко снижается зрение и они конечно перестают ориентироваться в пространстве, ну и конечно вблизи им ничего не видно.Моя дочь при таком расширении вообще еле до дома дошла...У нее до расширения зрение единица на оба глаза, после него оказалось, что она даже верхнюю строчку в таблице не видит..-как тут до дома дойти после такой резкой перемены.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena