Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:14   #691
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Я была в клинике Скандинавия, там аптека есть, у них были только детские и меня предупредили, что взрослых в городе нет.
Спасибо! Если что - буду туда гонца засылать.

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
по сертификату. тут много так рожают.
Значит это не сумашествие.
А ты не видела - реально ли приехать сразу с 2 пакетами - один для родилки, а второй на ПО? Если одна приезжаешь и по скорой? Просто хочется побыстрее получить свои вещи на ПО...

Ой, ответ увидела. Значит если из дома- буду брать сразу.

Кстати, а много народу там сейчас? В коридорах на ПО не лежат?
Kлон is offline  
Старый 03.04.2012, 21:16
ответ для Свет13 , на сообщение « :046::046::046::046::046: сейчас... »
  #692
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение



сейчас вроде новое поветрие, марганцовка сушит, надо травки заваривать
а вообще прикол в том что врач в Рд, медсестра и врач из пол-ки все говорят по разному
насчет купания, прогулок и тд.
Сегодня только смотрела видео по уходу за новорожденным и там говорилось про пупок и купание.
Воду нужно кипятить в том случае, когда она очень жесткая, типа кипяченая вода выдает осадок в виде кальция и вода не сушит и не травмирует кожу малыша.
Марганцовку уже давно отменили в качестве добавок в воду. Сейчас в почете ромашка и череда.
Пупок нужно обрабатывать 2 раза: утром и вечером после купания. Сначала пару капель перекиси через пипетку, а потом пару капель зеленки.
ВООО, какая умная стала.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 03.04.2012, 21:19   #693
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
Девы,ща прикол расскажу! Я только что из Алмазова. Сегодня со мной приключился очень нелепый инцидент. Муж уже смеется нервно. погуляли мы немного,пришли домой часиков в 18, я стою в трусиках в комнате переодеваюсь и вдруг кааак чихну... а из меня как польется на полу лужа.. запах непонятный.. кричу мужу в кухню - у меня воды отошли.. по завету Вики в мокрых труселях встаю раком в коленно-локтевую позу. муж бегает вытирает с испуганным видом лужу. Позвонила в приемный покой - все думаю НАЧАЛОСЬ.
в приемном посмотрели - сказали ЭТО НЕ ВОДЫ! сделали ктг и отпустили дохаживать до 10го т.е. я банально описалась не подумайте,что я страдаю энурезом.. за мной такого не водилось раньше. стыдно жуитко. муж застебал про кошачий лоток и горшок вот такие приключения.
бывает))) но мужу бы втык дала воды все же если отойдут, так мнооого и со звуком или подтекать будут по капельке)))))
Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
Вика. мне стало стыдно и я тоже возобновила мучить свой пледик
ну нам-то на выписку надо успеть,вот я его и терзаю
Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Вика, ты где аббатство скачивала?
я везде где скачиваю - у меня только второй сезон... а я не хочу смотреть второй, не посмотрев первый...
на рутрэкере. ну и в контакте есть)
Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
А я уплетаю сухофрукты: грушу, папайю, курагу, чернослив.
Как муж себя чувствует?
У меня малой тоже выдал ангину, но не жесткую. Один день температура была 38.3 и все, но пришлось сесть не антибиотик. Так что мы эту неделю дома. В пятницу к Кудинович, вчера звонила мне и извинялась за то, что пришлось перенести время приема на на 2 часа в связи с походом к зубному . Блин, какая же она классная! Вот только я как представила ее режим работы...все время на пороховой бочке.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Ну когда тут рожать - некогда! Вчера ребенка из школы с температурой вернулась, вот сижу, лечу. Самой хоть противогаз одевай, чтоб по новой не заболеть, только насморк вылечила Треников не больше одной-двух за вечер, а вот ощущение давления на промежность ну о-очень сильное.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 03.04.2012, 21:21   #694
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Сегодня только смотрела видео по уходу за новорожденным и там говорилось про пупок и купание.
Воду нужно кипятить в том случае, когда она очень жесткая, типа кипяченая вода выдает осадок в виде кальция и вода не сушит и не травмирует кожу малыша.
Марганцовку уже давно отменили в качестве добавок в воду. Сейчас в почете ромашка и череда.
Пупок нужно обрабатывать 2 раза: утром и вечером после купания. Сначала пару капель перекиси через пипетку, а потом пару капель зеленки.
ВООО, какая умная стала.

Я тоже на Вас глядя посмотрела видео по уходу. Тоже типа Вумнею.
Kлон is offline  
Старый 03.04.2012, 21:26
ответ для Фармазон , на сообщение « про поясницу, а то многие стали... »
  #695
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
[FONT=Verdana,Arial,Helvetica][SIZE=2]про поясницу, а то многие стали "жаловать". было это так...
Спасибо за отчет. Блин, читаю, вас, девочки и еще больше стремаюсь! А вдруг я тоже не пойму: рожаю - не рожаю?

Цитата:
Сообщение от APchi Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за отчеты ваши. Очень полезно!!!
Читаю и думаю, что не одна я с похожими ощущениями, а то прям страшно становится иногда.
@@@@@@ девочкам, кто идет на до.
Так интересно получается, у нас больше активности в марте было, а в апреле пока только Алена вроде. Апрельские дракошки держат глухую оборону
Лично моя дракоша пусть подержит оборону до конца апреля.

Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была сегодня в ЖК, поставили сверку, ждем результатов анализов на СПИД и т. п., за неделю минус 700 гр. Сказали приходить 11, если не рожу.
Вчера купила мультиварку в максидоме. Муж уже ее обновил, вчера мясо делали, а сегодня встал пораньше, порадовал нас с сыном завтраком- кашей пшенной. Листает книгу рецептов, думает что еще приготовить. Я теперь спокойна, мои мальчики голодными не останутся
Рожать хочу уже в любой момент, правда ремонт еще не закончен и вещи детские не постираны и на работе надо еще собрание 10 провести, но так хочется к майским праздникам уже оклематься и отдыхать с малышом в огороде на солнышке
Хочешь - значит, так и родишь. Муж-молодец!Респект ему большой!

Цитата:
Сообщение от grenlen Посмотреть сообщение
ну вот, вас почитала...прям расстраиваюсь...у меня все тихо-спокойно в животике....наружу спиной...посему что-то там поковыряет мне во внутренних органах и на боковую.....максимально - попу со всей дури выпятит....((( и никаких праздников-парадов....это нормально?
Детки ведь разные бывают. Судя по всему, характер их еще в животике у мамы формируется. У меня доча такая же. Максимум тоже попу выпятит и ногой в живот упрется. При этом она давно уже лежит головкой вниз, поэтому ногой упирается в одно и то же место, и попой крутит тоже в одном месте... Я тоже сначала переживала, да и Г. сказала, что маловато движений ребятенка, но по узи вроде все хорошо, допплер сделали, кислорода ляле тож вроде достаточно. Короче, я решила, что лень моей дочурке много шевелиться
__________________
Annlove is offline  
Старый 03.04.2012, 21:29
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #696
Свет13
Участник
 
Аватар для Свет13
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 155


спасибо, в Питере то вода очень мягкая, не буду кипятить))))))

ребетенок от слинга пока шарахается, прям извивается вся, вырывается...
смотрю инструкции, пока не приноровилась, вроде затягиваю сильно, ноги вывавиваются, а к сиське все равно не подтянуть
__________________
Свет13 is offline  
Старый 03.04.2012, 21:32
ответ для Annlove , на сообщение « Спасибо за отчет. Блин, читаю, вас,... »
  #697
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
Детки ведь разные бывают. Судя по всему, характер их еще в животике у мамы формируется. У меня доча такая же. Максимум тоже попу выпятит и ногой в живот упрется. При этом она давно уже лежит головкой вниз, поэтому ногой упирается в одно и то же место, и попой крутит тоже в одном месте... Я тоже сначала переживала, да и Г. сказала, что маловато движений ребятенка, но по узи вроде все хорошо, допплер сделали, кислорода ляле тож вроде достаточно. Короче, я решила, что лень моей дочурке много шевелиться
Детки разные - это точно. У меня Яна такая тихоня была. Меня всегда смущал вопрос врачей про активные шевеления, т.к. активными они никогда не были. Я не знала как отвечать. А младшая сейчас такая энергичная, какая же она будет, когда вылезет...
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 03.04.2012, 21:36
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #698
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


никого в коридорах не видела все по кроваткам и места есть)))
обоинка is offline  
Старый 03.04.2012, 21:41
ответ для zvonokaaa , на сообщение « Съездили с мужем посмотрели две... »
  #699
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от zvonokaaa Посмотреть сообщение
Съездили с мужем посмотрели две площадки для проведения дня рождения дочки, остановили свой выбор на площадке, где больше площадь + есть батут!!!
Главное не родить в этот день!!!!!! теперь буду переживать за это!!!!
Тортик заказала с фигурками из мультика про "Чип и Дейла" она сейчас его обожает)))
А где это такая площадка?
__________________
Летняя is offline  
Старый 03.04.2012, 21:41
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #700
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Ой, девы, че-то я очкую...
Летняя is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena