КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 09:27
ответ для arstanya , на сообщение « сегодня позвонили из ЕМС сказали что... »
  #51
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от arstanya Посмотреть сообщение
сегодня позвонили из ЕМС сказали что возместят нам всю сумму с которой мы не согласны.
Ну супер! Всегда радует, когда люди идут на встречу)))

А по теме - с нас ни разу не взяли больше, и даже когда мы пришли на прививку раньше срока, т.е. прививку было делать нельзя, педиатр нас посмотрела и сказала - приходите через недельку... в итоге два осмотра мы заплатили только стоимость прививки)))

Дошли наконец до Невролога Герасимова - отличный врач. Снял нам все диагнозы, которые наставила Балашова. Сказал, что малыш отличный и до года, если ни чего экстренного не случиться, можно неврологу не показываться)
__________________
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все! (c)
После смерти жители России попадают либо в рай, либо обратно в Россию (с)

Священная_Бирма is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:05
ответ для ксю-ксю , на сообщение « КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? »
  #52
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Мы наблюдаемся в клинике ЕМС - старшую уже3 года и малышку 3 месяца. У нас страховка, поэтому все домой приходят, только на прививки и узи в клинику ездили.
Педиатры Сначала у нас была Ремиханова Э.Т., нормальный врач, внимательная, спокойная. Но что-то мы с ней не сошлись. С 6 месяцев перешли к Феоктисотовой О.В. Первое впечатление- отличный врач, приемы проходили по 1-1,5 часа, внимательная, грамотная. Но постепенно стали напрягать некоторые моменты, такие как обязательное высаживание на горшок (я до 1-1,5 года не планировала высаживать, как и делала, дочка без проблем сама на горшок пошла когда была готова), затягивание прививок без видимых причин (например "в полнолуние/новолуние я не прививаю"), ну и самое главное - то, что мы далеко от нее живем и она иногда пыталась проконсультировать по телефону и не ехать к нам. В итоге около 1,2-1,3 года мы перешли к доктору Каплюк А.А. и у него наблюдаемся до сих пор. Вот этого врача я нежно лю, он меня во всем устраивает, современный здравый подход, очень внимательный, можно звонить ему в любое время, приезжает всегда когда надо и очень грамотный, кандидат наук.
По мимо основных педиатров, попадали в разное время к следующим (сразу извиняюсь, могу фамилию немного не правильно написать и т.к. было по 1-3 посещения, мнение очень субъективное): Черменский - понравился, адекватный доктор, только ну очень тихо говорит ; Симановский - слишком веселый и какой-то пофигист как мне показалось; Матвеева - очень понравилась, но очень она загруженная, видимо много клиентов, как-то бегом прошел осмотр.

Неврологи
Герасимов - мне не очень нравится, как доктор может и хороший, но как человек мне не нравится. Балашова понравилась намного больше, хотя были у нее 1 раз, а у Герасимова раз 4-5 за все время.
Ортопед Иванова - нормальный доктор, дает разумные советы, назначает массаж без проблем. Раньше был ортопед Маслух, который едва по-русски говорил и на любую проблему ставил диагноз "рахит"
Окулист Герасимов нравится, немного странный, но смотрит быстро, отвлекает ребенка.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:02   #53
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
я бы сказала так, что не всё в советской педиатрии было плохо, вас ведь вырастили ...
И действительно, если к 7 месяцем ребёнок не перестаёт пальцы во рту сосать, то лучше приучить к пустышки, это моё ИМХО и ещё многих педиатров. Т.к сосание пальцев в этом возрасте может перерасти во вредную привычку, а от пустышки будет легче отучить.
Моему сыну 6,5 месяцев, так пустышку вообще перестал месяц назад даже на засыпание брать и пальцы уже давненько не сосёт. Естественно и рекомендаций от Ольги Владимировны про приучение к пустышке нам не было
С прививками не тянет, нам было предложено сделать прививки как полагается, НО ТОЛЬКО после посещения невропатолога, и вот как раз таки Корень Л.И. и запретила прививки. И ещё, Феоктистова смотрит на готовность ребёнка к прививкам в том числе и по клинике крови, поэтому я бы задалась вопросам - как у вас с показателями в анализах крови

+ 100
Аналогично, нам дпоставила задержку развития, а так как Герасимов был на боличном - то поехали ещё и к Корень Л.И. Совершенно другой диагноз и никакой задержки развития
Герасимова хваля, кстати Феоктистова свою внучку к нему водила, но были у него только в 1 месяц, много написАл в карте, но сказал, что всё пройдёт и действительно прошло
К сожалению вылезло другое


+100
Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Нашла ваш предыдущий пост

1. прививки Ольга Владимировна советует делать не раньше 5 месяцев, в том числе и потому, что смотрит клинику крови вашего ребёнка, а она буде в норме как раз к 5 месяцем, и гемоглобин выровниется, и нейтрофилы и лейкоциты
2. одевайте комбинезоны, они же слипики
Так, по порядку:
1. Я совсем не противник старорежимных порядков и сама делаю некоторые вещи, которые сейчас считаются "немодными" и неактуальными с т.з. современной педиатрии (допаиваю водой, кормлю только приготовленным, никаких банок и коробок, стараюсь отучить от совместного сна и т.п). Но, здесь, ИМХО, нужно с головой подходить ко всем рекомендациям. смотреть, подходят ли они тебе и ребенку, а не следовать слепо, тем более, что я совсем не недалекий от медицины человек. Настойчивость О. В. часто напрягает+ ее менторский тон и стиль обращения (как будто я
(и моя мама, между прочим, детская медсестра в стационаре) дети неразумные... Мне кажется, это удел участкового врача, а не врача платного мед. центра и личного педиатра
2. Я никогда не стану делать прививку без клиники крови и мочи, а также без разрешения хорошего невропатолога, тем более странно поведение Феоктистовой, когда она не разрешает прививку при хороших анализах в 5 мес (мы - таки ждали по ее рекомендации этого возраста, хотя наш невропатолог против),с разрешением невропатолога, результатами узи ШО и ГМ, говоря, что все хорошо, но давайте еще подождем, зачем торопиться и пр.
3. О. В., на основании того, что ребенок сначала ползал назад, а не вперед, поставила синдром двигательных нарушений, чем впоследствии очень рассмешила невропатолога и педиатра-иммунолога из ДГБ на Авангардной, мнению которых я доверяю как-то больше...
Прошло 2 недели после осмотра О.В., и дочь научилась ползать вперед, напрашивается вопрос, зачем навешивать такие диагнозы (хоть бы под вопросом написала), чтобы потом они за ребенком хвостом по карте тянулись и врачи радостно их переписывали....
4.Про пустышку: я сказала О.В., что пальцы дочь уже сосет меньше (тем более, там зубы начинались), сейчас уже практически перестала. Вопрос опять: зачем приучать в этой ситуации и в таком возрасте к пустышке, разве только чтоб было потом чем заняться, отучая....
5. Про ее настойчивость про необходимость припеленывать в 6 мес (когда ребенок практически с рождения прекрасно обходится без пеленок) лучше вообще молчать.... Понятно, что речь идет о простом пеленании, а не о специальном, в ортопедических целях, тогда бы претензий у меня к ней не было.


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в клинике ЕМС - старшую уже3 года и малышку 3 месяца. У нас страховка, поэтому все домой приходят, только на прививки и узи в клинику ездили.
Педиатры Сначала у нас была Ремиханова Э.Т., нормальный врач, внимательная, спокойная. Но что-то мы с ней не сошлись. С 6 месяцев перешли к Феоктисотовой О.В. Первое впечатление- отличный врач, приемы проходили по 1-1,5 часа, внимательная, грамотная. Но постепенно стали напрягать некоторые моменты, такие как обязательное высаживание на горшок (я до 1-1,5 года не планировала высаживать, как и делала, дочка без проблем сама на горшок пошла когда была готова), затягивание прививок без видимых причин (например "в полнолуние/новолуние я не прививаю"), ну и самое главное - то, что мы далеко от нее живем и она иногда пыталась проконсультировать по телефону и не ехать к нам. В итоге около 1,2-1,3 года мы перешли к доктору Каплюк А.А. и у него наблюдаемся до сих пор. Вот этого врача я нежно лю, он меня во всем устраивает, современный здравый подход, очень внимательный, можно звонить ему в любое время, приезжает всегда когда надо и очень грамотный, кандидат наук.
По мимо основных педиатров, попадали в разное время к следующим (сразу извиняюсь, могу фамилию немного не правильно написать и т.к. было по 1-3 посещения, мнение очень субъективное): Черменский - понравился, адекватный доктор, только ну очень тихо говорит ; Симановский - слишком веселый и какой-то пофигист как мне показалось; Матвеева - очень понравилась, но очень она загруженная, видимо много клиентов, как-то бегом прошел осмотр.

Неврологи
Герасимов - мне не очень нравится, как доктор может и хороший, но как человек мне не нравится. Балашова понравилась намного больше, хотя были у нее 1 раз, а у Герасимова раз 4-5 за все время.
Ортопед Иванова - нормальный доктор, дает разумные советы, назначает массаж без проблем. Раньше был ортопед Маслух, который едва по-русски говорил и на любую проблему ставил диагноз "рахит"
Окулист Герасимов нравится, немного странный, но смотрит быстро, отвлекает ребенка.
Вот и мое отношение к О.В. похоже на Ваше, я тоже считаю, что она хороший врач, но напрягает (и вопрос высаживания на горшок, и ее нежелание ездить к нам домой(даже выдала мне на последнем осмотре, когда я сказала, что мы гуляем при -10 градусов, что это не нормально, " вот, если заболеете, я к вам не поеду, сами виноваты" и тон был совсем нешуточный))....
Наверное, и я поменяю личного педиатра....
К ортопеду и невропатологу мы на Авангардную ездим, на прививки тоже.
ДМС я покупала вообщем-то ради личного педиатра,чтобы домой ездил и по телефону можно было бы проконсультироваться...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:42
ответ для Natalia-K , на сообщение « Так, по порядку: 1. Я совсем не... »
  #54
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Вот и мое отношение к О.В. похоже на Ваше, я тоже считаю, что она хороший врач, но напрягает (и вопрос высаживания на горшок, и ее нежелание ездить к нам домой(даже выдала мне на последнем осмотре, когда я сказала, что мы гуляем при -10 градусов, что это не нормально, " вот, если заболеете, я к вам не поеду, сами виноваты" и тон был совсем нешуточный))....
Наверное, и я поменяю личного педиатра....
К ортопеду и невропатологу мы на Авангардную ездим, на прививки тоже.
ДМС я покупала вообщем-то ради личного педиатра,чтобы домой ездил и по телефону можно было бы проконсультироваться...
и я тоже из-за этого уже четвертый год страхую старшую, ну и маленькую понятное дело И у меня дочка тоже сначала назад ползала, недельки две. Но мы еще у Ремихановой были, так что избежали ненужных диагнозов
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:32   #55
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Так, по порядку:
1. Я совсем не противник старорежимных порядков и сама делаю некоторые вещи, которые сейчас считаются "немодными" и неактуальными с т.з. современной педиатрии (допаиваю водой, кормлю только приготовленным, никаких банок и коробок, стараюсь отучить от совместного сна и т.п). Но, здесь, ИМХО, нужно с головой подходить ко всем рекомендациям. смотреть, подходят ли они тебе и ребенку, а не следовать слепо, тем более, что я совсем не недалекий от медицины человек. Настойчивость О. В. часто напрягает+ ее менторский тон и стиль обращения (как будто я
(и моя мама, между прочим, детская медсестра в стационаре) дети неразумные... Мне кажется, это удел участкового врача, а не врача платного мед. центра и личного педиатра
2. Я никогда не стану делать прививку без клиники крови и мочи, а также без разрешения хорошего невропатолога, тем более странно поведение Феоктистовой, когда она не разрешает прививку при хороших анализах в 5 мес (мы - таки ждали по ее рекомендации этого возраста, хотя наш невропатолог против),с разрешением невропатолога, результатами узи ШО и ГМ, говоря, что все хорошо, но давайте еще подождем, зачем торопиться и пр.
3. О. В., на основании того, что ребенок сначала ползал назад, а не вперед, поставила синдром двигательных нарушений, чем впоследствии очень рассмешила невропатолога и педиатра-иммунолога из ДГБ на Авангардной, мнению которых я доверяю как-то больше...
Прошло 2 недели после осмотра О.В., и дочь научилась ползать вперед, напрашивается вопрос, зачем навешивать такие диагнозы (хоть бы под вопросом написала), чтобы потом они за ребенком хвостом по карте тянулись и врачи радостно их переписывали....
4.Про пустышку: я сказала О.В., что пальцы дочь уже сосет меньше (тем более, там зубы начинались), сейчас уже практически перестала. Вопрос опять: зачем приучать в этой ситуации и в таком возрасте к пустышке, разве только чтоб было потом чем заняться, отучая....
5. Про ее настойчивость про необходимость припеленывать в 6 мес (когда ребенок практически с рождения прекрасно обходится без пеленок) лучше вообще молчать.... Понятно, что речь идет о простом пеленании, а не о специальном, в ортопедических целях, тогда бы претензий у меня к ней не было.



Вот и мое отношение к О.В. похоже на Ваше, я тоже считаю, что она хороший врач, но напрягает (и вопрос высаживания на горшок, и ее нежелание ездить к нам домой(даже выдала мне на последнем осмотре, когда я сказала, что мы гуляем при -10 градусов, что это не нормально, " вот, если заболеете, я к вам не поеду, сами виноваты" и тон был совсем нешуточный))....
Наверное, и я поменяю личного педиатра....
К ортопеду и невропатологу мы на Авангардную ездим, на прививки тоже.
ДМС я покупала вообщем-то ради личного педиатра,чтобы домой ездил и по телефону можно было бы проконсультироваться...
складывается впечатление, что как будто к разным врачам ходим По поводу синдрома двигательных нарушений - так нам начиная от участкового ставят этот диагноз , только вот у сына есть проблемы с шейным отделом - лечимся, но меня сам диагноз мало напрягает, меня напрягают существующие проблемы, а если почитать нашу карту в районной поликлинике - так я её вообще дома держу, что бы лишнее не писАли
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:53   #56
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
складывается впечатление, что как будто к разным врачам ходим По поводу синдрома двигательных нарушений - так нам начиная от участкового ставят этот диагноз , только вот у сына есть проблемы с шейным отделом - лечимся, но меня сам диагноз мало напрягает, меня напрягают существующие проблемы, а если почитать нашу карту в районной поликлинике - так я её вообще дома держу, что бы лишнее не писАли
Ну, значит с нами так сложилось, это же не говорит о том, что врач плохой, просто немножко не наш)))
У нас ситуация другая, никто из пройденных врачей такого диагноза не поставил, кроме О.В.
Меня диагноз тоже не напрягает, меня напрягает, что его поставили безосновательно, по крайней мере, невропатологи (Кагаткина и Тихомирова из 1ДГБ) ничего такого не видят, и по неврологии у нас вроде все нормально (узи тоже все сделали)...
Да и ребенок после планового кесарева - в этом случае родовые травмы наиболее минимальны....
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:55
ответ для ксю-ксю , на сообщение « а вы услугами других врачей... »
  #57
Shushik
Гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 2


У нас была Матвеева и Акимова ...не понравиоись обе..лучшая Топал..но она нарасхват
Shushik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:06
ответ для ксю-ксю , на сообщение « КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? »
  #58
LEENNAA
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 263


Мы у Каплюка А А очень нравится.)))
__________________



--------------
Я Лена.
LEENNAA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:21
ответ для LEENNAA , на сообщение « Мы у Каплюка А А очень нравится.))) »
  #59
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от LEENNAA Посмотреть сообщение
Мы у Каплюка А А очень нравится.)))
И мы, тоже очень нравится.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:14
ответ для ксю-ксю , на сообщение « КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? »
  #60
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


мы у Фиоктистовой наблюдаемся. Очень нравится. Я думала только нам она говорит от памперсов отучать, а оказывается многим )) Дает много дельных советов и для ребенка и для меня ))
Были у невролога Герасимова в 3 месяца. Как человек понравился. Как доктор не поняла, так как в основном он только улыблся ребенку, даже не заметила, чтобы он его смотрел. Но сказал что все хорошо. Скорее понравился, чем нет.
Узист Хомич нравится, ходила к ней и когда беременная была и ребенка к ней вожу узи делать, когда назначают.
Были у хирурга Карайванов (как-то так звучит фамилия). Молодой, приятный, но на мой взгляд не очень компетентный. Сказал подрезать уздечку под языком ребенку и заклеивать пупок. Потом Феоктистова сказала, что все это делать не обязательно.
Сама клиника нравится, администраторы обычно приветливые, как родные, бывает конечно замотаются, но они тоже люди. Маленькая, семейная такая клиника.
Nemochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena