КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 17:39
ответ для schokoladka , на сообщение « слава богу, не сталкивалась ни... »
  #81
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
слава богу, не сталкивалась ни разу Возможно выразилась я неправильно,но если врач не отвечает,побегу к другому,сидеть и ждать не буду точно.......
Я тоже не жду, если врач не отвечает после 2-3 звонков, я просто звоню диспетчеру в клинику, и они соединяют с дежурным врачом.
В общем, никакой пользы и принципиальных отличий личного педиатра от дежурного нет, все, кто у нас был - одно и тоже говорили, назначали и т.п.Все они могут консультировать по телефону, если что...
А Феоктистова так и не отзвонилась ((( Ну, да ладно.
Последним к нам приходил врач - дядечка Печиборщ Александр Зиновьевич. Хоть и кандидат наук и пр., а нам что-то совсем не понравился. Доча его испугалась (хотя чего там бояться, врач пытался контактировать, а ребенок мой врачей очень любит и не боиться, правда, женщины в основном были до этого), сидела как в воду опущенная, глазки в кучку За что мы получили от врача настойчивые предположения о задержке развития и неврологии, о ненужности прививок до года, о необходимости диеты для меня, т.к. ребенок аллегрик (откуда он это взял) и т.п.
Вообщем, с нами повторилась любимая история (еще в беременность такое было) : чем круче врач (к.м.н. и пр), тем больше звездности и выискивания на пустом месте всякого, чего на деле нет и в помине...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:29
ответ для ксю-ксю , на сообщение « КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? »
  #82
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


А мы хотели наблюдать в этой клинике малыша до года, сначала я узнала про Феоктистову, т.к. подруга наблюдается и очень ей довольна, она не ездит в наш район, тогда я вызвала Каплюка, сначала произвел положительное впечатление, такой спокойный, приятный, но он нам сразу поставил какие-то неврологические проблемы, сказал, что наверное родовая травма, хотя ребенок спокойный и потом 2 других педиатра это не подтвердили, еще сказал, что у нас молочница и мазать Кандидом, хотя малыш только поел и был небольшой - у корня языка беловатый налет, который к вечеру ушел и не была это никакая не молочница, наехал на меня, что не сделали прививку от гепатита в роддоме, обозвал безграмотным врачем того, кто мне это посоветовал, когда я стала узнавать про депозитный договор всячески меня склонял к ДМС и даже написал ряд страховых компаний, зачем ему это не понятно, вообщем, как-то он мне не понравился, не говоря о том, что в день когда он должен был приехать он не смог, перенесли на следующее утро, он сказал, что будет в 9-9.30, в итоге я встала специально в 8.30, чтобы к 9 привести себя в порядок и ждала его после бессоной ночи до 10 часов, а он даже не предупредил, что опоздает. Так что 2000р считаю выброшенными на ветер и т.к. еще перебирать других педиатров там не хочу будем вестись в другом месте.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:04
ответ для emelena , на сообщение « А мы хотели наблюдать в этой клинике... »
  #83
Natapd
Участник
 
Аватар для Natapd
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А мы хотели наблюдать в этой клинике малыша до года, сначала я узнала про Феоктистову, т.к. подруга наблюдается и очень ей довольна, она не ездит в наш район, тогда я вызвала Каплюка, сначала произвел положительное впечатление, такой спокойный, приятный, но он нам сразу поставил какие-то неврологические проблемы, сказал, что наверное родовая травма, хотя ребенок спокойный и потом 2 других педиатра это не подтвердили, еще сказал, что у нас молочница и мазать Кандидом, хотя малыш только поел и был небольшой - у корня языка беловатый налет, который к вечеру ушел и не была это никакая не молочница, наехал на меня, что не сделали прививку от гепатита в роддоме, обозвал безграмотным врачем того, кто мне это посоветовал, когда я стала узнавать про депозитный договор всячески меня склонял к ДМС и даже написал ряд страховых компаний, зачем ему это не понятно, вообщем, как-то он мне не понравился, не говоря о том, что в день когда он должен был приехать он не смог, перенесли на следующее утро, он сказал, что будет в 9-9.30, в итоге я встала специально в 8.30, чтобы к 9 привести себя в порядок и ждала его после бессоной ночи до 10 часов, а он даже не предупредил, что опоздает. Так что 2000р считаю выброшенными на ветер и т.к. еще перебирать других педиатров там не хочу будем вестись в другом месте.
так странно... к нам он тоже приходил, но ничего из вышеописанного не было кроме того, что тоже вместо 9 пришел к 10:30.
__________________
Natapd is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:19
ответ для emelena , на сообщение « А мы хотели наблюдать в этой клинике... »
  #84
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А мы хотели наблюдать в этой клинике малыша до года, сначала я узнала про Феоктистову, т.к. подруга наблюдается и очень ей довольна, она не ездит в наш район, тогда я вызвала Каплюка, сначала произвел положительное впечатление, такой спокойный, приятный, но он нам сразу поставил какие-то неврологические проблемы, сказал, что наверное родовая травма, хотя ребенок спокойный и потом 2 других педиатра это не подтвердили, еще сказал, что у нас молочница и мазать Кандидом, хотя малыш только поел и был небольшой - у корня языка беловатый налет, который к вечеру ушел и не была это никакая не молочница, наехал на меня, что не сделали прививку от гепатита в роддоме, обозвал безграмотным врачем того, кто мне это посоветовал, когда я стала узнавать про депозитный договор всячески меня склонял к ДМС и даже написал ряд страховых компаний, зачем ему это не понятно, вообщем, как-то он мне не понравился, не говоря о том, что в день когда он должен был приехать он не смог, перенесли на следующее утро, он сказал, что будет в 9-9.30, в итоге я встала специально в 8.30, чтобы к 9 привести себя в порядок и ждала его после бессоной ночи до 10 часов, а он даже не предупредил, что опоздает. Так что 2000р считаю выброшенными на ветер и т.к. еще перебирать других педиатров там не хочу будем вестись в другом месте.
Я своим девчонкам не ставила гепатит, слово не говорит Старшей к 3 годам его поставили.
Ну опаздывает - это да, но я уже знаю про это и не волнуюсь
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:40
ответ для ксю-ксю , на сообщение « КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? »
  #85
РыССь
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Автово, пр. Стачек, недалеко от ТК "Континент"
Сообщений: 95


Девочки, а сколько там будет стоить наблюдение от рождения до года по депозитарному договору?
РыССь is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:13
ответ для РыССь , на сообщение « Девочки, а сколько там будет стоить... »
  #86
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от РыССь Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько там будет стоить наблюдение от рождения до года по депозитарному договору?
минималка для заключения договора - 15 тыс. Как потратите - нужно еще класть. Растраты зависят от того, как часто будете обращаться, проходить врачей и пр.
Я считала, что если со всеми плановыми осмотрами-прививками-анализами+ вызовы, если заболеет ребенок - примерно 50-60 тыс. выходит....
Так что, в общем, не принципиально, здесь заключать договор или со страховой, типа Ренессанса.

О своем, наболевшем...
Я после года продлевать не буду, т.к. недовольна подходом, особенно так называемого "личного педиатра". Ребенок последний раз был осмотрен ею в 6 мес (и то, только потому, что я ее вызвала на дом, причем, ехать она не особо хотела), потом болел 4 дня с темп. под 39, прививок не сделано, врачи по графику не пройдены, а ее это не волнует, за все это время -ни одного звонка, ни ответа по эл. почте (я ей писала, она давала свой адрес)... Мы с ней не ругались, если только она обиделась на то, что я тут про нее писалано, разве объективная критика это повод, чтобы махнуть рукой на ребенка???
Вообщем, подход такой, что родители сами должны соблюдать график наблюдения ребенка, следить, когда какие прививки, врачи и пр. Но, многие просто очень далеки от всего этого медицинского, и тогда, если родителей не тормошить, ребенок может остаться без наблюдения...
Это так, размышления. У нас сделаны все прививки и анализы и пройдены все врачи в больнице на Авангардной))
После года будем очень-очень редко для галочки наблюдаться в районной п-ке, а все врачи-прививки - в больнице
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:44   #87
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
минималка для заключения договора - 15 тыс. Как потратите - нужно еще класть. Растраты зависят от того, как часто будете обращаться, проходить врачей и пр.
Я считала, что если со всеми плановыми осмотрами-прививками-анализами+ вызовы, если заболеет ребенок - примерно 50-60 тыс. выходит....
Так что, в общем, не принципиально, здесь заключать договор или со страховой, типа Ренессанса.

О своем, наболевшем...
Я после года продлевать не буду, т.к. недовольна подходом, особенно так называемого "личного педиатра". Ребенок последний раз был осмотрен ею в 6 мес (и то, только потому, что я ее вызвала на дом, причем, ехать она не особо хотела), потом болел 4 дня с темп. под 39, прививок не сделано, врачи по графику не пройдены, а ее это не волнует, за все это время -ни одного звонка, ни ответа по эл. почте (я ей писала, она давала свой адрес)... Мы с ней не ругались, если только она обиделась на то, что я тут про нее писалано, разве объективная критика это повод, чтобы махнуть рукой на ребенка???
Вообщем, подход такой, что родители сами должны соблюдать график наблюдения ребенка, следить, когда какие прививки, врачи и пр. Но, многие просто очень далеки от всего этого медицинского, и тогда, если родителей не тормошить, ребенок может остаться без наблюдения...
Это так, размышления. У нас сделаны все прививки и анализы и пройдены все врачи в больнице на Авангардной))
После года будем очень-очень редко для галочки наблюдаться в районной п-ке, а все врачи-прививки - в больнице
Ну-уууу, не наю...Мы Ольгой Владимировной довольны
Графики ? О чём Вы?
Я знаю чётко - раз в месяц я должна привезти ребёнка на приём к педиатру. Дома за ранее в течение месяца от приёма к приёму готовлю список вопросов, которые меня интересуют и мне на них на приёме подробно отвечают.
С прививками не затягивают, затятиваем мы - у нас мед.отвод. На ребёнка рукой не махнули - в карточке, если необходимо, записываются, кого необходимо посетить и какие процедуры пройти.

По поводу вызова врача на дом: согласно договору с ЕМС вызов определённого врача - педиатра на дом не предусмотрен, приезжает дежурный врач, однако при возможности администрация идёт на встречу клиентам и на вызов приезжает тот педиатр, которого указывает или у которого наблюдаются дети клиента. Сейчас у педиатров ЕМС вызовов очень много, поэтому если хотите видет конкретного педиатра у своего ребёнка, то лучше приехать на приём в клинику.

По поводу приучения к соске:да, действительно есть смысл снова приучать ребёнка к соске, когда у него начинают резаться зубы, т.к. от соски потОм отучить намного проще (выбросить и всё ), чем от вредной привычке сосать пальцы. Это не только моё наблюдение, не только рекомендация педиатра, но наблюдения других мамочек.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:02
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Ну-уууу, не наю...Мы Ольгой... »
  #88
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Ну-уууу, не наю...Мы Ольгой Владимировной довольны
Графики ? О чём Вы?
Я знаю чётко - раз в месяц я должна привезти ребёнка на приём к педиатру. Дома за ранее в течение месяца от приёма к приёму готовлю список вопросов, которые меня интересуют и мне на них на приёме подробно отвечают.
С прививками не затягивают, затятиваем мы - у нас мед.отвод. На ребёнка рукой не махнули - в карточке, если необходимо, записываются, кого необходимо посетить и какие процедуры пройти.
1. Хорошо, а если я не приехала к педиатру не только раз в месяц, но и вообще была в клинике последний раз в 2 мес? Не нужно ли напомнить об этом (может, я не знаю, что надо делать)?
Также, не нужно ли позвонить, чтобы узнать, как ребенок после болезни поживает, тем более, что надо прививки делать....
И если уж говорить о О.В., то она сама мне говорила, что в ежемесячном осмотре ребенка нет необходимости.
Графики - это установленные сроки, когда и каких врачей проходить, и когда какие прививки делать.
Прививки мне она именно затягивала, мы это уже обсуждали.




2. Я не имею возможности ездить на приемы в клинику, это обсуждалось, и договор я заключала именно потому, чтобы ребенка в клинику не таскать.
Если не могут обеспечить выезд определенного педиатра, то нечего вещать про "личного врача" ребенка, как показывает практика, личного врача у ребенка просто нет, каждый раз -разные врачи.
И опять-таки, я не против, что приедет на прием к больному другой врач, но личный-то должен как-то прореагировать, позвонить, например
Никакие рекомендации в карточке не записаны. Получилось, что именно на моего ребенка там махнули рукой

3. Мой ребенок уже не сосет пальцы и не сосет соску Все индивидуально))))
Странно, что никто из врачей ДГБ соску не советовал (я специально спрашивала)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:38
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Ну-уууу, не наю...Мы Ольгой... »
  #89
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Ребенок последний раз был осмотрен ею в 6 мес (и то, только потому, что я ее вызвала на дом, причем, ехать она не особо хотела)
Я бы уже давно поменяла педиатра при таком подходе

Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Ну-уууу, не наю...Мы Ольгой Владимировной довольны
Графики ? О чём Вы?
Я знаю чётко - раз в месяц я должна привезти ребёнка на приём к педиатру. Дома за ранее в течение месяца от приёма к приёму готовлю список вопросов, которые меня интересуют и мне на них на приёме подробно отвечают.
С прививками не затягивают, затятиваем мы - у нас мед.отвод. На ребёнка рукой не махнули - в карточке, если необходимо, записываются, кого необходимо посетить и какие процедуры пройти.

По поводу вызова врача на дом: согласно договору с ЕМС вызов определённого врача - педиатра на дом не предусмотрен, приезжает дежурный врач, однако при возможности администрация идёт на встречу клиентам и на вызов приезжает тот педиатр, которого указывает или у которого наблюдаются дети клиента. Сейчас у педиатров ЕМС вызовов очень много, поэтому если хотите видет конкретного педиатра у своего ребёнка, то лучше приехать на приём в клинику.

По поводу приучения к соске:да, действительно есть смысл снова приучать ребёнка к соске, когда у него начинают резаться зубы, т.к. от соски потОм отучить намного проще (выбросить и всё ), чем от вредной привычке сосать пальцы. Это не только моё наблюдение, не только рекомендация педиатра, но наблюдения других мамочек.
Не знаю как у вас в договоре - у нас за ребенком закреплен личный педиатр, который знает особенности развития и болезней моего ребенка и наблюдает его постоянно. Дежурного педиатра я вызываю только в выходной или праздничный день или по договоренности со своим педиатром (если он объясняет, что сегодня ну никак не получится и он обязательно навестит нас завтра).
И график осмотров ребенка педиатром действительно существует, зачем это отрицать?
По поводу приучения к соске - ну вы прям глаза мне открыли, а то вторая растет без соски и зубы уже режутся (а у старшей давно все вылезли), бегу скорее соску ей пихать, а то с рождения не давала, пора начинать На самом деле нет никакой необходимости в соске, проверено опытом меня и других мам.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:55   #90
РыССь
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Автово, пр. Стачек, недалеко от ТК "Континент"
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
минималка для заключения договора - 15 тыс. Как потратите - нужно еще класть. Растраты зависят от того, как часто будете обращаться, проходить врачей и пр.
Я считала, что если со всеми плановыми осмотрами-прививками-анализами+ вызовы, если заболеет ребенок - примерно 50-60 тыс. выходит....
Так что, в общем, не принципиально, здесь заключать договор или со страховой, типа Ренессанса.
спасибо
РыССь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena