НОВОГОДНИЙ СТОЛ! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 22:00   #71
AvartA
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 296


http://gotovim-doma.ru/view.php?r=14...braslet&ftop=1
слат Гранатовый браслет
AvartA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:03
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #72
matveikasa
Участник
 
Аватар для matveikasa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 135


Напишите пожалуйста пр свинину-книжку
matveikasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:11
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #73
AvartA
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 296


Я лучше ссылочки кину - там с картинками

Для начала еще хочу порекомендовать на горячее на НГ стол Свинину в ореховой панировке - оооооооооооочень вкусно и необычно!!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=502

http://www.say7.info/cook/recipe/473...Garmoshka.html - книжка, вариант - гармошка ))))

http://www.povarenok.ru/recipes/show/5954 - снаряды, только я жарю свежие грибы и не кладу сыр. Очень красиво, вкусно и сразу готово и мясное блюдо и гарнир.
AvartA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:21   #74
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Супчик из баранины самый простой. Т.е. баранина варится до мягкости(за полтора часа будет просто нежнейшая), картошка, морковь лук(зажарка). Ну и в конце много зелени и сметанка порционно. Всегда баранины боялась, а оказалось что это единственный суп который получается всегда идеально. А баранину люблю покупать в Карусели, там есть суповой набор из баранины для харчо, вот его и беру.
Муж сказал что Оливье хочет классический с мясом. Ладно с крабами все равно как - нибудь сделаю.
Вот спасибо за супчик! А с оливье можно сделать 2 варианта: нашинковать овощи, разделить на 2 части - в одну добавить мясо( куру, колбасу, язык), а в другую - крабы (креветки, морепродукты).
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:47
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #75
matveikasa
Участник
 
Аватар для matveikasa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 135


Спасибо огромное!!! Обязательно приготовлю эту книжку!
matveikasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:02
ответ для kosha85 , на сообщение « а рецептиком не поделитесь:) »
  #76
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а рецептиком не поделитесь
Конечно, поделюсь
Салат с авокадо и креветками:

Мытые листья салата рвете руками и выкладываете на блюдо (я их мою холодной водой и кладу в холодильник ненадолго, они тогда хрустящие и такие свеженькие получаются), все блюдо должно быть покрыто, сверху выкладываете - креветки (лучше королевские), кусочки авокадо, половинки помидорок Черри, половинки вареных перепелиных яиц (немного), можно еще листья салата добавить, все компоненты в произвольном порядке, промазать немного майонезом, сбрызнуть лимонным соком. Очень красиво получается, быстро готовится, а главное - вкусно и он такой легкий, этот салат ушел просто на ура, все были в восторге.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:11
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #77
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Кстати, про авокадо хотела написать маленький секрет, может кому-нибудь пригодиться, очень мне с ним не везло, то слишком твердый попадался, то наоборот, какой-то подгнивший, не знала как выбирать и один раз по тв услышала хороший совет, что нужно за 2-3 дня до праздника купить твердый, с ровной зеленой шкуркой авокадо, положить в теплое место, у меня в углу на кухне лежит, желательно рядом с любыми фруктами и к празднику оно станет как надо, много раз так делала- все ок.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:14   #78
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от matveikasa Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста пр свинину-книжку
Я готовила по этому рецепту, с черносливом: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_047.shtml
получилось просто супер, мясо мягкое, сочное и с пикантным ароматом. Чернослив не вынимала.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:49
ответ для emelena , на сообщение « Конечно, поделюсь :) Салат с авокадо и... »
  #79
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Конечно, поделюсь
Салат с авокадо и креветками:

Мытые листья салата рвете руками и выкладываете на блюдо (я их мою холодной водой и кладу в холодильник ненадолго, они тогда хрустящие и такие свеженькие получаются), все блюдо должно быть покрыто, сверху выкладываете - креветки (лучше королевские), кусочки авокадо, половинки помидорок Черри, половинки вареных перепелиных яиц (немного), можно еще листья салата добавить, все компоненты в произвольном порядке, промазать немного майонезом, сбрызнуть лимонным соком. Очень красиво получается, быстро готовится, а главное - вкусно и он такой легкий, этот салат ушел просто на ура, все были в восторге.
спасибо ! обязательно попробую приготовить!
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:48
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #80
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


у нас все очень банально и стандартно.
На Рождество (25 декабря, перед НГ- мы не православные, то есть поста нет), запеченная баранина (или свинина- окорок или молочный поросенок) со специями, салат оливье (муж очень любит), салат из языка с зеленой фасолью и грибами, пара салатов из овощей (типа холодного рататуя), ну и торт, конечно! Плюс закуски типа суши и бутеров-канапе, маринованных грибов, овощей.
А на НГ у нас как всегда одно и то же уж который год: манты (опять же муж любит и потом на три дня хватает), селедочка под шубой, оливье (я его уже не ем к тому времени), баклажаны с ореховой начинкой (как по-грузински), капуста острая красная, креветки в соусе шерри (Хайнс соус мне очень нравится), ну и я для себя суши в этом году планирую сделать. Ну всякие нарезки, естественно.
Может еще форель запеку с травами и лимоном, если гостей позовем.
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena