Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:55   #41
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


не знала что есть противники горшка..хаха
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:58   #42
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Что уж сделаешь и я когда-то под себя ходила)))))))))))))))))) Не заморачивалась до 1,5 лет. хотя горшок у нас уже был, т.к. у моей свекрови очень похожая на вашу позиция. Моя дочка описала всю квартиру вдоль и поперек, а сейчас ходит на горшок и даже дверь за собой закрывает в туалет, чтобы не беспокоили. Потом горшок в унитаз выливает. А пару дней назад решила похвастаться своим достижением и понесла мне горшок показывать и споткнулась, в общем весь коридор в какашках был. Ничего не расстроилась, вода в доме есть и тряпки тоже.
Вообще не хочу напрягать у ребенка нервную систему и вырабатывать рефлексы.
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:05
ответ для xedos , на сообщение « Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее... »
  #43
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее там - с рефлексами - это ж не собака Павлова А вдруг Вы потом красный горшок купите???? Или синий... Вся наука - коту под хвост Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело
А ха ха ха , я валяюсь . .
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:03   #44
дзёся
Участник
 
Аватар для дзёся
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: у метро выборгская
Сообщений: 263


В 7 мес первый раз посадила на горшок , с тех пор мы какаем в штаны, а с горшком играем
дзёся is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:41   #45
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
спокойно смотрю как какает и писает, и под себя, и на ковер, и в трусы, и на кровать...
я вообще спокойная

Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее там - с рефлексами - это ж не собака Павлова А вдруг Вы потом красный горшок купите???? Или синий... Вся наука - коту под хвост Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело


Цитата:
Сообщение от дзёся Посмотреть сообщение
В 7 мес первый раз посадила на горшок , с тех пор мы какаем в штаны, а с горшком играем
Я купила дочке дорожный надувной горшок- теперь это наша любимая шляпа

Я до полутора лет даже не задумывалась о горшках, и надевала памперсы на дочку. Сберегла ковры и мебель. Было лето, разъезды- какой уж тут горшок. (Надувной-то уже был, читайте выше ) В 1,9 дочка сломала ногу- опять отложилось обучение. Сняли гипс в 1,10- через месяц доча сама бежала к горшку, снимая штаны. Проблем не было никаких. Несколько раз описалась, несколько раз села на горшок не сняв штаны, и все. Сын моей подруги, которого высаживали с 9 месяцев, освоил горшок ровно в том же возрасте что и моя дочь. Только стоило им это и нервов, и истерик ребенкиных, и нового дивана. Спрашивается, зачем платить больше?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:14   #46
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Горшок купила где-то месяцев в 8, так, чтобы привык к новому предмету интерьера.Месяц у нас туда дела справляли все игрушки, и я периодически "высаживала" всяких зверух и хвалила.В 9 сын пошел, так, ненавязчиво предлагала присесть-посидеть.В общем, к году покаки были на горшок, ну а пописать-когда успел, или мама напомнила, или настроение подходящее.
В любом случае, если с горшком определились(да, тут было бы неплохо в магазин ребёнка с собою взять, пусть сам выберет, какой ему по душе....я на полном серьёзе) то можно покупать.какая разница когда.Главное-не форсировать и не торопится, как получиться-так получится.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:17
ответ для Glad mamma , на сообщение « Точно! »
  #47
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


Я с 6,5-7 месяцев (сейчас уже не помню) держала дочку над нашим унитазом. До этого, когда ей было трудно покакать, мне бабушка посоветовала держать ее в позе "высадки", ей так легче было, это естественно все в памперсе происходило. А тут получилось пару раз, что она тужилась-тужилась, когда голопопила после завтрака, и я ее решила подержать над унитазом. В общем так у нас это и вошло в привычку, тк какала она примерно в одно и то же время. Через пару недель после этого, я решила ей купить горшок, тк какая разница горшое или унитаз, а так хоть привыкнет, что есть такая штрука. Купила с ручками впереди и погремушкой, чтобы было за что держаться и с чем играть. Но не тут-то было, дочка категорически отказывалась высаживаться над этой штукой, а уж тем более сидеть на нем, сразу начинала громко рыдать. А когда он стоял в комнате на полу, подползала и с интересом с ним играла. Сейчас ей почти 9 месяцев, вчера попробывала посадить, она села и сделала все дела совершенно спокойно, ей даже понравилось сидеть, держаться и играть.

Для себя решила так. Будет ей нравиться - пусть пользуется, хоть и рефлекторно. Не будет нравиться - настаивать не буду лет до 1,5. Но вот какать в памперс у нее незаметно получается крайне редко и ей очень не нравится, если она туда покакала.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:20   #48
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


я какбЭ не противник горшка, но к нему подхожу без фанатизма. Высаживаю после сна и после еды в основном. Моя девочка в горшок всегда только писает, какает в памперс, меня это не напрягает абсолютно
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:21
ответ для Kusaka , на сообщение « А мне просто лень заниматься... »
  #49
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Kusaka Посмотреть сообщение
А мне просто лень заниматься высаживанием, я лучше что-нибудь по дому сделаю, еду приготовлю, в инете посижу, вот такая я мама Я не противник горшка - я противник лишних заморочек, жду того времени, как у Комаровского, когда ребенок будет готов - то он быстро этому делу научится А то, что дочка какает в подгузник меня никак не смущает, а ей, я думаю, вообще до фени куда делать свои делишки

и мне лениво... а когда читаю героических мам ЛВ, то вообще удавицца хочется.

моя красавица и во время ночного сна может покакать, но ночью я ничего не меняю в принципе. ночью мы спим и нам пофиг на то, что у нас в подгузнике.

ну и да, собаки у меня уже есть. у них как раз выработаны все нужные рефлексы.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:23
ответ для xedos , на сообщение « Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее... »
  #50
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
спокойно смотрю как какает и писает, и под себя, и на ковер, и в трусы, и на кровать...
я вообще спокойная


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее там - с рефлексами - это ж не собака Павлова А вдруг Вы потом красный горшок купите???? Или синий... Вся наука - коту под хвост Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena