Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 18:26   #51
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
Да. Я вообще на многие вещи смотрю спокойно
Встречный вопрос автору : кормите Вы ребёнка и видите, что НАЧИНАЕТ ТУЖИТЬСЯ, Ваши действия ? Бегом снимать одежду и нестись на горшок ?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:53   #52
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
Вот реально ерунду Вы пишете. Ну покакает ребенок в памперс, сразу переодеть и все дела, что в этом плохого????? Смысл в Ваших зависаниях над горшком? Ребенок не понимает еще что к чему, зачем его мучить? Пыталась я старшего деожать в свое время, потом отстала от ребенка. Пришло время ( кстати к 2 с небольшим годам) ребенок все быстро понял сам.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:04   #53
MarinaPo
Гость
 
Аватар для MarinaPo
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 29


вот это да......
а у нас раньше были запоры сильные, и мы купили горшок сразу как доча села.Легче ей это делать сидя. Это примерно в 7,5 месяцев. Нам сейчас год и мы ни разу не покакали в штаны за эти месяцы, доча знает горшок, и знает для чего он, и сама его тащит когда захочет.
MarinaPo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:11   #54
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Ой, под столом!!! З-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-А-Я ТЕМА!!!
По теме: я про горшок еще даже не задумывалась
Всему свое время и я считаю, что наше еще не пришло!
ПыСы: противником горшка не являюсь

__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:27   #55
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
1. Обсудим, когда придет период отказа от горшка (после года).
2. Условный рефлекс- мама держит над зеленой штукой - какать не хочется, а надо.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:08   #56
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Почему такие насмешки ? Мне вот жалко дочу, когда она в грязном памперсе, а если еще и ночью . У нас бы попа огнем горела. Конечно никто не бросает еду и не несется к горшу. Мы вообще туда садимся раза четыре в день после еды, исключитель на покакать.
Ну автор просто так котегорично возмутился, почему все могут спокойно смотреть как их детишки какают под себя, как будто все такие изверги, и только и ждут, пока у малышей начнут попы гореть! Но это же совсем не так, я к примеру дочу сразу иду мыть, я ж не жду пока попа спреет. Или к примеру ночью, вы что будете спецом просыпаться и высаживать ребенка на горшок, а вдруг он не хочет какать? И так по несколько раз за ночь... И вообще бытует мнение, что приучение к горшку после года потребует гораздо меньше времени для становления навыков, чем приучение до года.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:20   #57
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Как и многие здесь, смотрю на все эти процессы абсолютно спокойно. Не собираюсь усложнять себе жизнь постоянным беспокойством о том, не пора ли ребенку облегчиться. Если б еще это дело было регулярно...а то какает он раз в 2-3 дня в абсолютно любое время суток, а уж с какой регулярностью писает - я вообще без понятия. Очень сомневаюсь, что уловила бы нужный момент. Пусть станет постарше, соображалка окрепнет - тогда сам сядет без проблем.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:23   #58
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Я - ЗА высаживания с рождения и ПРОТИВ горшка до полутора лет
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:57   #59
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Я - ЗА высаживания с рождения и ПРОТИВ горшка до полутора лет
Ой, как это с рождения? Зачем же детку так рано мучить? Совсем крошки то по маленькому и по большому во время еды в основном ходят. Или почти сразу после.
Я как большинство здесь. Старшую с 7мес. пыталась на горшок сажать, к 9мес. иногда были успешные случаи, а потом дочка заболела, а у меня началась сессия(50 офиц. дней). Бабушка не стала этим заниматься, и дочь отвыкла и стала противиться садиться на горшок. В полтора года мы пошли в ясли, а там мы были одни из самых терпеливых. В общем к 2 годам всё наладилось.
С младшим сейчас не замарачиваюсь. По маленькому ещё получается иногда, стадный инстинкт что-ли действует, когда сестрёнка сидит на унитазе, а малыш на горшке. Но хочет уже стоя , а я сажаю(нам 1,5), так как знаю, что в саду из-за этого могут быть проблемы. В общем не всегда сходимся во мнениях. По большому пока в памперс( пробовала подловить, но это сразу отбивало охоту). А потом моем попу и никаких проблем. Иногда сам бежит в ванную, иногда начинает играть-убегать,чтобы за ним побегали. Заказала трусики для приучения к горшку, думаю с ними будет попроще, чем с памперсами.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:02   #60
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я вообщем спокойно отношусь к тому, что дочка, как автор выразилась, ходит под себя, меня как-то больше смущает, что она каканая ходит и не расстраивается по этому поводу (бывает не сразу покак замечаю, если вдруг покакала не в привычное время). Горшка нет, купить давно собираюсь, может даже буду высаживать, в ознакомительных целях без фанатизма
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena