у кого получилось отучить от "плохих" слов? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:23   #21
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Нам преподаватель психологии говорила:" Не обещайте ребенку то, что никогда не сможете выполнить!" Пока ребенок маленький, будет верить. но ведь дети вырастают....
Я уже всё поняла, мне выше пояснили...
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:48   #22
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Забирая сына из сада, пожаловались, что он говорил не хорошие слова. Спросила - какие? Рассказали, что бегал по участку (а за ним пол группы) и весело кричал: .... (собаку женского рода у нас как называют?) Ну да... погуляли у школы... Пришлось объяснять действительное значение слова "сука"... в смысле его прямого значения - так говорят о собаке. Но не очень воспитанные люди стали использовать его по другому... примерно так. А когда стал постарше, сказала прямо, что главное не знать эти слова, а не использовать их. Еще было такое, что говорила ему (что весьма не педагогично, зато действенно) что если кто пожалуется мне, что слышал от него плохие слова..."так дам по губам, что язык прикусишь..." О. Что я написала! Придут и разделают меня в пух и прах... А, пусть. Зато мне в 16 сыновьих лет не стыдно за него... не слышали от него... Хотя допускаю.,что употребляет... и наверняка... в мальчишеской кампании. Но главное ему стыдно ехать, например, в транспорте, с ребятами от которых слышен мат...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:55   #23
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мы рассказываем, что это слово плохое и говорить его не надо. ну, и сами стараемся не злоупотреблять. я как за рулем ляпну что-то, сына мне говорит- мама, это плохое слово, его нельзя говорить!
+много, тоже мне постоянно говорит, что это плохое слово и так нельзя говорить))) Я извиняюсь и обещаю больше так не говорить)))
__________________
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:20   #24
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


А у нас кроме "блин" ничего нет. У нас в семье не принято "выражаться". Я помню раньше дети и дурак говорили, и плевались и дулю показывали. Думаю нужно прежде всего следить за собой, ну и объяснять что хорошие дети так не говорят.
Я так воспитываю дочку по отношению к курению, говорю что только не образованные, глупые люди курят. равда летом поедем к дедушке, а он курит, не знаю что она ему скажет
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:35   #25
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мы рассказываем, что это слово плохое и говорить его не надо. ну, и сами стараемся не злоупотреблять. я как за рулем ляпну что-то, сына мне говорит- мама, это плохое слово, его нельзя говорить!
прямо как у нас
Цитата:
Сообщение от Natasha1968 Посмотреть сообщение
Я так воспитываю дочку по отношению к курению, говорю что только не образованные, глупые люди курят. равда летом поедем к дедушке, а он курит, не знаю что она ему скажет
у нас папа курит, да и вообще много родственников курящих, говорю, что это очень плохая привычка, что это очень и очень вредно, правда он потом к папе пристает с тем же самым, что это же вредно, зачем? а так в общем уже особо внимания не обращает.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:15   #26
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


наши говорят "писька-какашка". Угрожаю отстранением от любимых занятий (участие в замешивании теста для хлебопечки,например). Сестра грозит своим горчицей на язык.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:15   #27
KsankaI
Активный участник
 
Аватар для KsankaI
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 495


у нас было сначало "блин", но это моё слово, а вот когда притащил слово "дура" ( при том, что "р" мы еще не говорим). Отучили. во-первых за собой стала следить, объяснила что слово плохое. Ну и потом мы договорились что эти слова мы не произносим. и Сына пообещал. пока все нормально. Дома не произносит, но по факту в саду я не знаю.
KsankaI is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:47
ответ для KsankaI , на сообщение « :) у нас было сначало "блин", но это... »
  #28
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


ну делаю, конечно, грозное лицо.
с дочкой проходила уже...вот сын теперь *матюгается*.объясняю что я таких слов не понимаю.что разговора с помощью них не получится.что если дядя-милиционер услышит от него плохие слова -маму оштрафуют.пока сей момент настораживает и уже не так смешно ему становится.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:00   #29
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Не обращаю внимания,поговорит и забудет.Потому что как только скажешь,что это плохое слово,так говорить нельзя и тут пошло-поехало ....специально по несколько раз повторяет и на мою реакцию смотрит.Поэтому не реагирую!!!
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:04   #30
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


У нас тоже только игнором.
Проверяет..маленький жук.
Lenochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena