у кого получилось отучить от "плохих" слов? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:10   #31
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
наши говорят "писька-какашка". Угрожаю отстранением от любимых занятий (участие в замешивании теста для хлебопечки,например). Сестра грозит своим горчицей на язык.
Оооо! Это тема! И еще самое смешное слово - трусы!
И ржет специально, аж заходится, смотрит на меня..
Разрешаю помусолить эту тему минутку, потом говорю "достаточно говорить глупости". Сейчас приучился при этом примолкать.

Но вообще по-моему это возраст такой, особенно у мальчишек, надо перерасти просто, перетерпеть.
А запреты не особо эффективны. ИМХО
Хотя у нашего вообще на все запреты неэффективны.
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:11   #32
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Забирая сына из сада, пожаловались, что он говорил не хорошие слова. Спросила - какие? Рассказали, что бегал по участку (а за ним пол группы) и весело кричал: .... (собаку женского рода у нас как называют?) Ну да... погуляли у школы... Пришлось объяснять действительное значение слова "сука"... в смысле его прямого значения - так говорят о собаке. Но не очень воспитанные люди стали использовать его по другому... примерно так. А когда стал постарше, сказала прямо, что главное не знать эти слова, а не использовать их. Еще было такое, что говорила ему (что весьма не педагогично, зато действенно) что если кто пожалуется мне, что слышал от него плохие слова..."так дам по губам, что язык прикусишь..." О. Что я написала! Придут и разделают меня в пух и прах... А, пусть. Зато мне в 16 сыновьих лет не стыдно за него... не слышали от него... Хотя допускаю.,что употребляет... и наверняка... в мальчишеской кампании. Но главное ему стыдно ехать, например, в транспорте, с ребятами от которых слышен мат...
Ну почему в пух и прах?
Я вот тоже своему по губам, а ему по фиг!
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:41
ответ для Lenochek , на сообщение « Ну почему в пух и прах? Я вот тоже... »
  #33
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Моему не было по фиг. Я говорила ТАКИМ голосом ...не громко, но проникновенно.. Главный акцент был на то, что не хочу выслушивать гадости о своем сыне от посторонних, не хочу краснеть т к я не маленькая девочка... Судя по результату - было действенно.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:26
ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=golga-2002;77906248]Вобщем,... »
  #34
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Плохие слова знают все люди,но умные их не говорят,только очень глупые люди произносят,потому что не знают умных слов.А ты какой?А я умный.
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:49   #35
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


У нас в июне ребенок стал ругаться "собакой+порочной женщиной" Причем все вместе говорил. И игнорили, и разговаривали с ним, все безтолку. Пообещала ему язык намылить, он внимания не обратил. Я взяла ( сейчас меня закидают) и взрослую зубную пасту на язык ему... Помогло. Больше не ругаеться матом.
Недели две назад начались письки-какашки-попки.Зубной пастой больше не хочуязык ему тереть, но что делать - не знаю.
Verunya83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena