Влюбилась в коляску, но в Питере их нет :( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 17:41
ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Да, трость. »
  #31
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Да, трость.
это полноценная прогулка с механизмом складывания книжкой

задумалась...на разных сайтах разная инфо...пойду почитаю...

ага,вроде трость.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:57   #32
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Современная коляска-трость имеет аллюминевую раму , и именно по этому небольшой вес - 7,8кг..

Рама окрашена светоотражающей краской для безопасных прогулок в темное время.

Передние колеса одинарные с возможностью блокировки.

Ручки удобной эргономичной формы регулируются по высоте.

Дополнительная вставка на капюшоне

Плавная регулировка наклона спинки до положения лежа.

Регулировака высоты подножки.

Специальная ткань последнего поколения-пропускающая воздух, но защищающая от ветра и влаги

Ткань с коляски легко снимается и стирается

5-точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками

Капюшон с прозрачным смотровым окошком и съемным задним пологом и удобным карманом

Съемный мягкий поручень

Силиконовый дождевик с отверстиями для циркуляции воздуха

Москитная сетка с защитой от ультрафиолета

Теплая накидка на ноги.

Корзина для покупок.


Размер в сложенном виде:

40x35x104 см.
Размер в разложенном виде:

длина коляски 84 см.,
ширина 52 см.,
высота 104 см.
Размер спального места:

ширина 34 см.,
длина 80 см.


Это описание, вообще везде написано, что это трость.
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:59   #33
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


что не нравится лично мне:
-раздельные ручки.значит одной рукой везти коляску будет сложно.
-корзина.при горизонтальном положении спинки в нее не попасть и похоже,что она сетчатая,значит будет провисать,когда в ней что-то будет лежать.
-колеса.пластиковые-будут греметь.маленькие-будут застревать,задние сдвоенные-подойдут ли они для пандусов?передние меньше задних в диаметре,передние с задними на разной ширине-удобно ли это?
-коляска не стоит в сложенном состоянии,то есть ее надо либо прислонять,либо класть на землю.
-узкая подножка для ребенка.

если решите брать через инет с московского сайта,сразу узнавайте,где у нас есть их сервис центр.потому что при поломке запчасти получается тоже из Москвы ждать придется.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:35   #34
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
что не нравится лично мне:
-раздельные ручки.значит одной рукой везти коляску будет сложно.
-корзина.при горизонтальном положении спинки в нее не попасть и похоже,что она сетчатая,значит будет провисать,когда в ней что-то будет лежать.
-колеса.пластиковые-будут греметь.маленькие-будут застревать,задние сдвоенные-подойдут ли они для пандусов?передние меньше задних в диаметре,передние с задними на разной ширине-удобно ли это?
-коляска не стоит в сложенном состоянии,то есть ее надо либо прислонять,либо класть на землю.
-узкая подножка для ребенка.

если решите брать через инет с московского сайта,сразу узнавайте,где у нас есть их сервис центр.потому что при поломке запчасти получается тоже из Москвы ждать придется.
Да, с сервис центрами самое сложное, даже здесь если через инет-магазин покупать и то наверное проблемы возникают. А недостатки Вами перечисленные - ручки и что в сложенном виде не стоит - это ко всем тростям. Про колеса, есть конечно с резиновыми колесами, но амортизаторы все-равно на них плохие. В общем, данные недостатки уже мной взвешаны, продуманы и приняты.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:59   #35
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Сара Коннор Посмотреть сообщение
Я тоже ищу трость, похожу на эту, но пока ещё не определилась окончательно. Можно будет скооперироваться если что
с удовольствием, если решу брать новую все таки. На том сайте есть разные. надо почитать поподробнее о условиях доставки
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
За 3500 поучаствую в закупочке

Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Я читала на маркете отзывы, их конечно всего два, но они положительные. Конечно лучше один раз увидеть, чем сто раз услыать, но если их нет, что делать. Можно конечно съездить посмотреть, где они за 6100 продаются, если можно это сделать. А по поводу опта, можно попробовать, я где-то встречала сайт, но второй раз он мне не попался, если не трудно, дайте ссылочку, я узнаю, что да как.
отправлю в личку. я пока не изучала что и как. есть ли в питер и т.д.
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
что не нравится лично мне:
-раздельные ручки.значит одной рукой везти коляску будет сложно.
-корзина.при горизонтальном положении спинки в нее не попасть и похоже,что она сетчатая,значит будет провисать,когда в ней что-то будет лежать.
-колеса.пластиковые-будут греметь.маленькие-будут застревать,задние сдвоенные-подойдут ли они для пандусов?передние меньше задних в диаметре,передние с задними на разной ширине-удобно ли это?
-коляска не стоит в сложенном состоянии,то есть ее надо либо прислонять,либо класть на землю.
-узкая подножка для ребенка.

если решите брать через инет с московского сайта,сразу узнавайте,где у нас есть их сервис центр.потому что при поломке запчасти получается тоже из Москвы ждать придется.
Спасибки за советы. А может Вы что то можете посоветовать из недорогой катерогии: легкая, ну или более менее легкая. Но главное большие колеса, что б по песку или по неровностям возможно ездить. Ну и капюшон большой (или может проще москитную сетку от солнца использовать?) вроде все на данный момент.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:36
ответ для DISA , на сообщение « с удовольствием, если решу брать новую... »
  #36
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
Спасибки за советы. А может Вы что то можете посоветовать из недорогой катерогии: легкая, ну или более менее легкая. Но главное большие колеса, что б по песку или по неровностям возможно ездить. Ну и капюшон большой (или может проще москитную сетку от солнца использовать?) вроде все на данный момент.
наверное не смогу

у меня две коляски-одна легкая с маленькими колесами на лето,вторая легкая с большими колесами на зиму.

первая Zooper Waltz,она стоит почти 14 тысяч,но коляска отличная.

вторая Capella 901,я купила за 8 тысяч,но она мне нужна была только на зиму из-за больших колес.

так что мои коляски,можно сказать,не из бюджетной категории
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:12
ответ для DISA , на сообщение « с удовольствием, если решу брать новую... »
  #37
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
Спасибки за советы. А может Вы что то можете посоветовать из недорогой катерогии: легкая, ну или более менее легкая. Но главное большие колеса, что б по песку или по неровностям возможно ездить. Ну и капюшон большой (или может проще москитную сетку от солнца использовать?) вроде все на данный момент.
Москитная сетка от солнца не спесет, проверяла. Поэтому и хочу козырек до бампера. Помню, как прошлым летом то пеленкой занавешывала (тоже вариант, кстати), то собой (очень не удобно). Теперь хочу с козырьком.

А прогулки с большими колосами есть, только стоимость их выше гораздо. И компактными их не назовешь. Я ищу именно на лето и компактную. Зимой надеюсь санками пользоваться и ватрушкой. Если сильный снегопад был, то и с большими колесами далеко не уедешь.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:08   #38
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Москитная сетка от солнца не спесет, проверяла. Поэтому и хочу козырек до бампера. Помню, как прошлым летом то пеленкой занавешывала (тоже вариант, кстати), то собой (очень не удобно). Теперь хочу с козырьком.
Я не буду спорить, а просто выражу мнение. Сетка от солнца спасает, и очень здорово, если она черная и не как "фата", где дырочки большие, а ткани мало. Козырек, даже огромный капелловский, спасает не всегда, но все равно хорошо, когда он большой.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:08
ответ для Toscha , на сообщение « Я не буду спорить, а просто выражу... »
  #39
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
наверное не смогу

у меня две коляски-одна легкая с маленькими колесами на лето,вторая легкая с большими колесами на зиму.

первая Zooper Waltz,она стоит почти 14 тысяч,но коляска отличная.

вторая Capella 901,я купила за 8 тысяч,но она мне нужна была только на зиму из-за больших колес.

так что мои коляски,можно сказать,не из бюджетной категории
Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Москитная сетка от солнца не спесет, проверяла. Поэтому и хочу козырек до бампера. Помню, как прошлым летом то пеленкой занавешывала (тоже вариант, кстати), то собой (очень не удобно). Теперь хочу с козырьком.

А прогулки с большими колосами есть, только стоимость их выше гораздо. И компактными их не назовешь. Я ищу именно на лето и компактную. Зимой надеюсь санками пользоваться и ватрушкой. Если сильный снегопад был, то и с большими колесами далеко не уедешь.
Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, а просто выражу мнение. Сетка от солнца спасает, и очень здорово, если она черная и не как "фата", где дырочки большие, а ткани мало. Козырек, даже огромный капелловский, спасает не всегда, но все равно хорошо, когда он большой.
Да у меня есть одна прогулка. Граго. Я ей очень давольна. Особенно после люльки пользоваться такой маневриной просто сказка. хотя колеса у нее не маленькие, но по нечищенному тяжко все равно было зимой ходить. А сейчас я ищу именно на лето.Возможно только на поездку на море. Поэтому вот и выбираю бюджетное. думаю про б.у, но боюсь вдруг, что отвалится и что я там делать буду тогда.
спасибо за совет про сетку. буду искать если что именно такую. или куплю ткань и попробую сшить.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:14   #40
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
Колеса передние такие непрочные ИМХО не для наших дорог, у знакомой после двух недель эксплуатации - колесо отвалилось
+1
мне такие колесики тоже не внушают доверия, все пластиковое, при подъеме на поребрик весь вес коляски и ребенка на такую хлиплую конструкцию навалится....
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena